счастье как религия

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры
неготовность к конфликту женского биопола причина "счастья" вне брака. Любовь начинается как садо-мазо (зависимость), а после переходит в конфликт половой, где и зачинается половое Тела, реализующее в свою очередь взаимодействие половых стихий, входящей и принимающей у обоих биополов. Боязнь конфликта у биопола связана с воспитанием в "семье" родителей, а значит причину "счастья" надо искать там, "семья" же не боится конфликта, если она в "тебе", а не чужая. Конфликт не стоит сравнивать со столкновением, "конфликт" переживается, а столкновение нет, оно является "реакцией" на мнимую агрессию со стороны. Почему в древности и выдавали замуж по согласованию сторон, потому что и родители брали на себя ответственность, а сейчас "ответственность" на биополе, достаточно незрелом к встрече с неожиданностями и довольно поздним браком. [«Вы видите одинокую бездетную женщину лет сорока и думаете: «Как это печально. Надеюсь, она еще встретит хорошего мужчину, и ее жизнь изменится», — объясняет Долан.— Но может случиться и так: она встретит неподходящего мужчину] - во первых 40 лет не 15, а значит если к этому возрасту нет опыта любви, то откуда его взять тогда, из головы если только, но так не получается. Счастье - означает быть "частью" или с частью чего-то большего тебя самого, а значит связано это чувство чаще всего с незрелостью личности, когда ты ощущаешь себя внизу лестницы бытия или "движения", что безусловно религиозный феномен связанный с "верой" в лучшую долю или судьбу, и что связано недооценкой себя и окружения своего. Самые счастливые как правило "замешаны" на чём-то, или выжившие из ума, что естественно, когда ты занят важным делом, то часто и "забываешь" себя, и конечно исчезает окружение, что и есть счастье. Например девочки часто идут в творчество, психологию, а входя во что-то большое и важное "исчезают" для себя как пол, и остаются в качестве биопола, и тогда брак конечно становится непонятным делом для них, чему способствует и поздний брак ведущий к разводу из-за нехватки "счастья". Присутствие себя "напрягает", а отсутствие "освобождает", так самоощущает себя бесполое Тела индивида, ему всегда требуется занятие, и это закон природы, ничего стоящего на месте нет, и здесь именно кроется причина, почему "счастье" нами владеет, а не мы им, как хотелось бы многим.

замужние женщины, согласно различным исследованиям, страдают депрессиями чаще, чем их незамужние подруги, и живут в среднем на 10—15 лет меньше последних. Они хуже спят, больше нервничают, тревожатся и как следствие чаще чувствуют себя изможденными. «У меня нет здоровья, я всю жизнь работаю в очень напряженном ритме: и дома забочусь о других, и вне дома» — так отвечала одна из участниц опроса, проведенного Андалузской школой общественного здоровья еще в 2007 году, тогда эксперты пришли к заключению, что жены ниже, чем мужья, оценивают состояние своего здоровья. 
И вот теперь профессор Долан шокирует мир заявлением: «Самая здоровая и счастливая часть населения — женщины, не имеющие мужа и детей». По словам психолога, брак только мужчинам позволяет «остепениться»: парни после свадьбы уже не идут на риск, начинают активнее зарабатывать, питаются правильно, регулярно обращаются к врачам и дольше живут. А на здоровье женщин наличие штампа в паспорте никак не влияет, напротив, многие замужние дамы вынуждены мириться с не устраивающими их вещами. Из-за этого бабоньки психуют, гремят кастрюлями и предупреждают домашних: «Вы меня доведете!» «А куда разводиться, если один ребенок маленький, второй еще меньше, а я в декрете и без денег? — пишет комментарий под этой новостью какая-то россиянка.— Конечно, терплю. Но крышу-то рвет».
«Вы видите одинокую бездетную женщину лет сорока и думаете: «Как это печально. Надеюсь, она еще встретит хорошего мужчину, и ее жизнь изменится», — объясняет Долан.— Но может случиться и так: она встретит неподходящего мужчину, который лишит ее здоровья, сделает несчастной, и в итоге она умрет раньше времени». Может, прав профессор? И некоторые мужья доводят-таки своих жен? Хотя те же британские ученые как-то — было дело! — провели соцопрос и объявили: несвободные люди считают себя более счастливыми, чем свободные. Но у Долана и этому есть объяснение. За долгие годы наблюдений он заметил, что женатые и замужние говорят: «Ах, я так рад быть со своим супругом!» только если во время опроса их партнер находится рядом. Но мнение респондентов резко меняется, когда они остаются наедине с интервьюером… Интересно, а сам Долан женат?


https://lady.mail.ru/article/509724-konechno-terplju-..