санкции как инструмент

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
«Творить какое-либо бытие — значит творить форму». Плотин
 
проблема в том что контрибуция - это фикция, и ведёт чаще всего только к следующей войне, то есть это мотивирующая идеологема к войнам вообще. Суверен вне права, а значит сказки про ущерб одного другому придумали идиоты. Если бы это было не так, то и США не смогли бы воспользоваться суверенными "правами" вводя где попало санкции с холуями своего воинственного содома. Судит только суд, а суда нет над сувереном. Если вспомнить вторую мировую войну, то она во многом и возникла благодаря контрибуциям и памяти о них. Когда говорят что санкции незаконные, то не понимают что не в законе дело, а в холуях их поддерживающих, и не может один суверен выступать против всего мира содома, который весьма эффективно организовали США. Санкции и не представляют опасности государству, так как если оно не самодостаточно, то и не государство перед нами, а значит у них иная цель, скорее ослабить участников обмена, и произвести хаос там, где нет США.
репарации - это возмещение ущерба государством, который оно  причинило иному государству в результате нарушения международного права.
контрибуции - платежи, налагаемые на проигравшее государство, независимо от того, какой ущерб оно причинило. Что-то вроде наказания, штраф,  за то, что дерзнули. Размер контрибуции определяют страны победители по своему усмотрению и желанию. Контрибуция может выражаться не только в денежной форме, это могут быть и товары и промышленные или сельскохозяйственные отрасли.
 
Восточные немцы, также как и мы, не приемлют западные неолиберальные ценности и всячески противятся американизации. За это немецкие СМИ часто называют их "отсталыми Оссиз, которые не приемлют демократию".
Но ведь именно по Восточной Германии больше всего ударил сейчас острый энергетический кризис и "саботаж" на "Северном потоке". В итоге на крупнейшем НПЗ в Шведте без работы остались тысячи человек.
Потому-то на Востоке Германии и вызвало такой громкий резонанс открытое письмо Объединения ремесленников города Галле канцлеру Шольцу. В нем авторы письма выразили резкий протест против энергетической и антироссийской политики правительства ФРГ. Подписанты открыто заявили, что "война на Украине – это не наша война", а также потребовали возобновления работы газопровода "Северный поток – 2". Шольц им ничего не ответил...
https://absolute-rating.mirtesen.ru/blog/43000289267/..

 

Связанные материалы Тип
толпа как бесполое Тела Дмитрий Косой Запись
Гитлер и постмодернизм Дмитрий Косой Запись
безликий закон и право Дмитрий Косой Запись
Байден как политик Дмитрий Косой Запись
выбор и содом Дмитрий Косой Запись
нацизм как феномен Дмитрий Косой Запись
либерализм и постмодернизм Дмитрий Косой Запись
идея либерализма Дмитрий Косой Запись
естественное право при либерал-фашизме Дмитрий Косой Запись
право и закон Дмитрий Косой Запись
Фуко о суверене и государственном интересе Дмитрий Косой Запись
Закон и его определения Дмитрий Косой Запись
Закон - что дышло Дмитрий Косой Запись
США в законодательстве Дмитрий Косой Запись
легитимность в праве Дмитрий Косой Запись
Легитимность как фикция Дмитрий Косой Запись
мировоззрение содома Дмитрий Косой Запись
Санкции США Дмитрий Косой Запись