самоубийство и причина возникновения

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология

самоубийство разбирается не философски часто, а социально, что неверно, суицид имеет причину своего происхождения в семье родителей только, остальное не относится к самоубийству, где не состоялся индивид. Как человек нашедший смерть на войне, где жизнь всего лишь явление природы, а не индивида. Семья - мать и отец, и если мать представляется ребёнку закрытой для отца, там возникает эффект потери Тела Матери при огромном напряжении бесполого Тела, и невозможности реализации объекта сопротивления. Мать Гитлера явилась для ребёнка именно таковой, что происходило до 8 лет его сознательного состояния. Неполная семья не поставляет самоубийц, где не складывается индивид, и причина смерти там уже другая. Есть подозрение что мать Путина также была закрыта для отца, так как и Путин вполне суицидальный тип. Поэтому лучшая профилактика самоубийств это свободная женщина, как мать в полной семье любящая отца. Полная семья необходимое условие для гармонизации единого Тела индивида, свидетеля любви матери, но недостаточное, если отец только расширяет пространство единого Тела индивида, но прямо не причастен к единому Тела индивида в отличие от матери, где мать во главе процесса в едином Тела. Неполная семья [община] не имеют возможности реализовать единое Тела индивида внутренне, при ориентире на бесполое с шизоидным Тела, и реализуется тогда единое Тела индивида внешне, а-социально. Подвиг Матросова показателен, где солдат реализовать себя мог а-социально только, то есть уйти из жизни. Воспитан герой в детских домах и не мог реализовать единое Тела внутренне, а только внешне, в подвиге. Показывали на TV и фильм про группы смерти, где любовь подростки реализуют внешне, уходя из жизни, и понятно что это а-социальное действие, где жизнь с людьми становится невыносимой по ряду причин, и что не становится самоубийством индивида, а простым уходом туда, откуда и пришли, растворяясь в природе. Подростки оказались в западне бесполого с шизоидным Тела, по негармоничному развитию единого Тела. Многие политики в той же западне, но им повезло, они реализовали себя в толпе и миновали все кризисы, и в ассоциации с толпой политики в объекте сопротивления вполне реализуют бесполое с шизоидным Тела, что такое же стремление к смерти [пустоте], но иным уже путём единого Тела индивида, не выходя из природы. Показателен уход из природы Березовского, сначала в толпу бизнеса и политики, а теряя мотивы и из жизни. Путина наоборот оживила смерть [пустота], когда он предался объекту сопротивления в бесполом Тела.

Самоуби́йство, суици́д (от лат. sui caedere — убивать себя) — преднамеренное лишение себя жизни, как правило, самостоятельное и добровольное. Чрезвычайно сложный этический вопрос представляет отнесение к самоубийству эвтаназии. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), ежегодно в мире совершается более 800 тысяч самоубийств.
Самопожертвование (например, на войне и в других экстремальных ситуациях) относят к проявлениям героизма и отличают от ординарного самоубийства и других разновидностей альтруистического самоубийства.
По данным ВОЗ, каждые 40 секунд кто-то из жителей Земли уходит из жизни сознательно, кончая жизнь самоубийством. Согласно приводимой ВОЗ статистике, среди причин смерти молодых людей (в возрасте 15-29 лет) в мировом масштабе самоубийства занимают второе место.
https://ru.wikipedia.org/…/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%83%D… Самоубийство — Википедия

Связанные материалы Тип
самоубийство как реакция на "добро" Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя fidel

совсем недавно не сильно старый преподаватель выпрыгнул из окна университета на 15 этаже оставив записку, что болезнь и проблемы сделали жизнь неприятной. Жизнь ближе к пенсионному возрасту крайне идиотское занятие

 

Аватар пользователя Дмитрий Косой

приводите другой случай, когда смерть физиологическая подступает, что не философская проблема

Аватар пользователя fidel

да нет вроде бы не совсем что бы наступает - спортом занимаюсь пока - фехтую с пацанами на ножах :) немного учу

скорее смерть личности - вроде все посмотрел люди не особо интересны сам себе тоже как бы не слишком как говаривал один литературный персонаж - все одинаково и все одинаково неважно

смерть вообще очень полезная штука для понимания природы реальности хотя бы

 

 

Аватар пользователя Дмитрий Косой

смерть не физическая в философии подразумевается, а пустота, как в буддизме, где достижение её можно также рассматривать как смерть человеческого. Подростки из групп смерти к смерти человеческого отношения не имеют, ими природа завладела, что совсем другое.

Аватар пользователя fidel

не смешите философствовать о смерти это интелектуальный анонизи

Аватар пользователя Дмитрий Косой

значит мало читаете классиков, у вас пробел в образовании. К тому добавлю, не читали о чём и я писал, скорее о стремлении к смерти чем о самой смерти.

Аватар пользователя fidel

жизнь коротка и изучить все словоблудие мне чисто физически вряд ли удастся. Непонятно как вы собирались писать о стремлении к смерти без четкого определения объекта этого стремления. И ем более не опираясь на знание самого процесса смерти. Всё что написали человечествол не стоит одного переживания близости момента смерти

Аватар пользователя Дмитрий Косой

нирвана в буддизме даёт ощущение смерти, пустоты, чему и служили технологии древности, молитва в христианстве, и не биологическая смерть имеется ввиду которой философия не занимается.

Аватар пользователя fidel

я о биологии ничего писал Имел ввиду что то такое

Философия смерти

Лейтмотивом этих представлений стал пессимистический вывод, что жизнь есть бесконечное повторение того, чему лучше было бы вовсе не быть, что цель ее не в счастье, а в страдании а, следовательно, смерть оказывается главной ее истиной, по крайней мере, для человека, способного предвидеть и ожидать ее. Жизнь, с этой точки зрения, бессмысленна. Подобные взгляды характерны для одного из самых модных философских течений 20 века – экзистенциализма.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

 смерть оказывается главной ее истиной, по крайней мере, для человека, способного предвидеть и ожидать

экзистенциализм здесь видимо переживал будущее, что не философское действие. Философия способна выбирать, и цитата должна быть к месту

Аватар пользователя Victor_

    Послушай Дима, а ведь тебя похоже совсем перекосило и понесло - ведь "ФШ" сайт открытый и точно же дети читают твои рассуждения про лишение себя жизни и...и для кого-то ты вполне (не дай Бог) можешь стать и убедительным... - плохо же это Дима, побойся Бога что ли или тебе пофиг всё и чужая жизнь тоже? - однако жаль Дима, что ты такой... (((

Аватар пользователя Дмитрий Косой

философия не призыв действовать или любить что-то, а диалог, вы же погнали идеологию, что никакого отношения к философии не имеет.