Самодурство, как общественное явление

Аватар пользователя Роберт Юсупов
Систематизация и связи
Основания философии
Онтология
Гносеология
Натурфилософия
Диалектика
Логика
Философия религии
Социальная философия
Философия науки и техники
Философское творчество
Религия
Наука и техника
Социология
Политология

Самодурство – родная сестра сил (современной) реакции и мракобесия. Самодурство – это общественное явление. Оно проявляется и в глобальном масштабе и в локальных масштабах. Можно говорить о самодурстве в той или иной общественной сфере.

Это негативное явление. Но, как и всякое негативное явление, оно притягательно для всевозможных отрядов сил (современной) реакции и мракобесия, гопников, кулачников-каратистов, мордоворотов, извращенцев, долбо.......обов, жуликов, прохиндеев, сволочей всех мастей, провокаторов, чудаков на большую букву «М», любителей пожить красиво, хорошо и богато за счёт других, опустившихся и деградировавших люмпен-пролетариев. Особенно это явление становится общественно значимым, когда его берёт на своё вооружение, под свою опеку и покровительство власть, любая власть, то ли общественная, то ли сатанинская, то ли религиозно-фанатическая, то ли философская буржуазно-идеалистическая, то ли научная, например физическая или космологическая. Самодурство привлекательно для власти.  Оно ставит стену между власть придержащими или имущими и остальной людской массой. Самодурство по необходимости нуждается в поддержке и всеобщем «одобрямс» быдла, в постоянном процессе обыдлячивании обывателей. Партия быдла – это важнейший резерв для самодуров. Самодурство опирается на партию быдла, оно  подпитывается из партии быдла. Оно приветствуется быдлом. Быдло переходит в состояние восторга и бешенного неистовства, и впадает в неописуемый экстаз-маразм, когда оно самодуром ставится в пример всем членам общества, когда самодур их поощряет словом и уделяет им крохи «высочайшего» внимания.  

 

Самодурство в современной физике.

Силы современной реакции и мракобесия проникли на все этажи физической власти и заняли командные посты в партии современных физиков и космологов. Самодурство, как отличительная черта современных сил реакции и мракобесия, заняло весьма важные высоты, этажи власти в современной партии физиков. Самодурство распространило своё влияние на физические университеты и институты, на физические кафедры, лаборатории, на редакции и редакционные советы, коллегии, коллективы физических журналов,

Самодурство «прихватизировало» и подавляющее большинство редакций философских журналов. Надо понимать, что всё это ложная в своей основе и глубоко антинаучная буржуазно-идеалистическая философия, метафизическая философия. А единственно истинная и научная марксистско-ленинская философия (МЛФ) и/или философия диалектического материализма сегодня являются изгоями в стране, государстве, общественных кругах, в научных кругах, в учебных кругах. Истина философии диалектического материализма не нужна нынешней власти, она остаётся невостребованной в буржуазном российском обществе. Истина находится в статусе изгоя. А вот ложь приветствуется. Ложная в своей основе и антинаучная, антинародная буржуазно-идеалистическая философия (БИФ) вот уже 30 лет является фактически государственной философией в РФ. А в буржуазных странах Запада ещё больше. Ложь и антинаучность буржуазно-идеалистической философии (БИФ) возведены в ранг, статус государственных ценностей РФ.  Это факты, которые лежат на поверхности. А факты – упрямая вещь!   

Самодурство – это пятая колонна сил современной реакции и мракобесия в науке, в физике, в космологии, в других науках. Там где самодурство торжествует, там истина в загоне, там места истине нет, там ЛОЖЬ председательствует и правит балл. Нельзя сказать, что в окружении самодура полностью зачищено пространство от всякой истины. Нет, это будет неправда, это будет ложь. Истина допускается в окружении самодура, но с определенными условиями. Так как истина – имеет позитивную общественную оценку, а ложь негативную, а силы реакции и мракобесия делают свою основную ставку на ложь, то чтоб прикрыть это реальное положение дел в своей округе и выглядеть привлекательно и в позитивном свете, самодуры (как ставленники сил реакции и мракобесия) занимаются ловкой манипуляцией, подменой, а именно главную свою ложь они объявляют, констатируют, постулируют истиной. И допускают в своё окружение некоторое множество действительно истинных положений, как прикрытие для своей основной, главной, ведущей лжи. Истинные положения, самодуры используют, как сцену, на которой ложь возводится в рант истины, как подтанцовку для этого действа, сценария обмана. Быдло ведётся на этот обман и с большим поодъёмом на «одобрямс» всё это манипулирование воспринимает. Воспринимает под аккомпанемент «большие продолжительные аплодисменты, долго не смолкающие овации». А при всём этом главная ложь самодуров и сил современной реакции и мракобесия «устаканивается» на предназначенном для неё почётном месте. Все довольны, все аплодируют, все смеются. Ложь побеждает истину. Манипуляция произведена виртуозно и можно сказать гениально!

Проповедник и поборник реальной лжи становится борцом за истину, обретает имидж друга истины. Этим самым действием некоторые сторонники, приверженцы истины привлекаются на сторону самодуров, реакционеров и мракобесов Спецоперация «ложь vs истина» (“false vs true”) завершается благополучно для самодура. А ложь остаётся во главе.

Так ложь, ложное в своей основе  суждение «бог существует» партией религии возводится в статус истины благодаря  постулированию её в качестве «истинной веры»!

При этом с оглядкой на материалистов проговаривается такая ложь, что мол «материалисты тоже верят, верят в материю, но это ложная их вера; а вот верующие верят в существование бога и это истинная вера. Вера везде. Вера и там у них, у материалистов, но это ложная вера. И вера в бога тут у нас, у верующих, и это истинная вера». Всё здесь переворачивается с ног на голову.  Всё манипулируется. Суть извращается. Искажается понятие, категория «истины» и тесно с ней связанная категория «ложь».  На первое место искусственно выдвигается, назначается, становится, ставится, помещается категория «вера». Это и есть само по себе проявление ежового самодурства. Понятие вера совместимо во времени с существованием человеческого общества. Это вера людей во что-то или в кого-то. Вне человеческого общества понятие «вера» не существует. Но природа существовала  и до  появления человеческого общества, а вместе с ней по логике и версии верующих существовал и бог. То есть бог (то что стоит в природе за понятием «бог»),  существовал до появления человеческого общества, существовал вне рамок человеческого общества. Временные рамки существования понятия «бог» шире, чем временные рамки существования понятия «вера». Уже это одно, эта простая логика разоблачает ложь церкорвников и попов о вере, как первооснове в нашем понимании материи и бога. Ссылка верующих, религиозников изначальную на веру, на «истинную веру в бога» и «ложную веру в материи» несостоятельна! Понимание материи не зиждется, не основывается на вере. Это ложный подход, навязываемый нам реакционерами от религии.  А понимание бога, да, всецело строится на вере, но это «ложная вера» по своей сути!

Самодурственно (произвольно)  ложное в своей основе суждение «бог существует» (отсылающее нас к первооснове, к ложной мысли «бог существует») объявляется «истинной верой». Вот основа всех религиозных учений. Ложь религиозная (о существовании бога!) ставится во главу угла всех религиозных учений, слегка прикрытая мантией истины. Истина же реальная отвергается, ниспровергается, изгоняется, преследуется, «замыливается», отчуждается, объявляется дьявольским промыслом.  Вот так действуют силы современной реакции и мракобесия и их ставленники – самодуры. Таковы приёмы и методы современных реакционеров и мракобесов. А одураченное быдло пребывает в эйфории и поёт дифирамбы типа «одобрямс»! Такова наша реальность. А с реальностью, как и с фактами надо считаться. А факты – упрямая вещь.  И нам надо считаться с этой реальностью, с этим положением дел и соответственно реагировать и разоблачать эти и подобные им манипуляции и провокации со стороны самодуров во власти.  

 

А ложь идеалистическая, ложь от буржуазно-идеалистической философии, главная ложь о примате идеального над материальным также по сути дела прикрывается своей «истинной верой» в то, что в природе имеет место примат идеального над материальным. Но это последнее суждение и стоящая за ним мысль, что «в природе имеет место примат идеального над материальным» являются ложными суждением и мыслью. Никакого реального доказательства  примата идеального над материальным в природе, философы-идеалисты нам не предоставляют. Да и не могут они этого сделать в принципе. Так как это ложь, реальная ложь, что «в природе имеет место примат идеального над материальным», то естественно и никакого реального доказательства этого нет и не может быть! Не доказуемо существование того, что не существует! Хоть головой об стенку бейтесь, дамы и господа идеалисты, такого доказательства вы никогда не добудете, не предоставите. А истина состоит в том, что материя – вот первооснова, первосущность, первоначало и первопричина всего и вся в природе. Материя – это уникальная, универсальная и единственная субстанция природы. И конкретным представлением материи (природы) в природе является содержимое, содержание элементарной частицы (ЭЧ). А само реальное существование элементарных частиц (ЭЧ) доказано нам физиками, физиками-экспериментаторами. Практически доказано существование элементарных частиц ЭЧ, а вместе с ними и материи природы, как содержимого, содержания ЭЧ. Вот оно простое и ясное доказательство существования материи, конкретной материи природы.  И это независимое существование материи (материального, материального первоначала) от какого-либо идеального начала (идеи, духа, души). И это доказательство также опровергает тезис, положение идеалистов, буржуазных идеалистов философов «о примате идеального над материальным в природе»! Это суждение и мысль, стоящая за ним («в природе имеет место примат идеального над материальным»), являются ложными!

 

9 мая 2023 г. Владивосток

 

С уважением

Юсупов Роберт, независимый исследователь, диалектический материалист, марксист, коммунист.

 

Комментарии

Аватар пользователя Роберт Юсупов

 

 

Пространство и время никак между собой в природе не связаны.

Просто потому, что никакого пространства (в том числе пространства-времени), как такового, как некой природной сущности, как некой материальной структуры, некоего материального вместилища всего и вся  в природе  нет не существует.

Раз пространства нет, то нет и никакой связи несуществующего пространства со временем природы!

А вот время природы есть, существует, как объективная реальность, как важнейшая сущность природы, наряду с материей, первой важнейшей сущностью природы. Время и материя - это существенно разные, различные сущности природы. Однако при всём при этом имеет место тождество: 

время = материя.

Время измеряется материей. И Время органически неразрывно связано с движущейся материей. А материя - это первооснова, первосущность, первоначало и первопричина всего и вся в природе. материя - это уникальная, универсальная и единственная субстанция природы (в природе). 

И вопрос, представленный вначале этой заметки является ложным и провокационным вопросом. 

 Это вопрос от самодуров-ОТОманов.

 Современная теория относительности (ОТО) является ложной в своей основе теорией . Нет никакого пространства-времени и просто пространства в природе. И нет доказательства их существования от партии современных физиков и партии ОТО-манов.  Ситуация аналогичная с доказательством существования бога в природе от партии религии. Вера в существование бога и вера в существование пространства-времени - это ложные веры. Мысли о существовании бога и о существовании пространства-времени - это ложные мысли. 

Но САМОДУРЫ засевшие в физике и в теории относительности требуют считать веру в пространство истиной. 

Это и есть наглядный конкретный пример проявления САМОДУРСТВА физической власти, как общественного явления. 

И таких, аналогичных примеров тьма и в науке и в обществе и здесь на форуме ФШ.

 

 

 

 

Аватар пользователя дуализм

Вот что я вам скажу, дорогой вы мой марксист ленинец! Если бы лет 50-60 тому назад такое написали Вас бы из партии паршивой метлой!

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Уважаемый! 

Давайте не жить прошлым, воспоминаниями и фантазиями!

Проснитесь! На улице XXI век, 2023 год, май! Россия буржуазная, чиновничья!

 

Эта статья (запись) про современную буржуазную действительность на пространстве России.

Что вы можете сказать по существу этой статьи?

Соответствует ли изложенное в ней нашей реальности или нет??

 

 

Аватар пользователя дуализм

Роберт, нет времени на глупости, на дворе решаются судьбы мира, некоторые, к которым имею некое отношение этого 250 лет ждали....

Аватар пользователя kosmonaft

Материя – это уникальная, универсальная и единственная субстанция природы.

Забавная фраза...,)) Вы хотите сказать, что у природы есть уникальная, универсальная и единственная субстанция называемая "материей", и из этой субстанции природа творит сама себя по закона и чертежам, которые она черпает так же из материи ? 

Аватар пользователя Галия

Роберт, неужели Вы не замечаете, что Вы сами живое доказательство примата ИДЕАЛИЗМА?
Если человек носится с какой-то ИДЕЕЙ, то все материальные ЭЧ вокруг него так и выстроятся, точно в соответствии с этой идеей. Включая элементарные точки букв в его тексте. А если сменит эту идею на другую, то его ЭЧ тоже перестроятся в другом порядке.

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Музыкальная пауза! Творческая пауза!

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Нет, уважаемая Галия!

Вы ошибаетесь, вы во многом ошибаетесь!

Но, как и всякая женщина, вы владеете и минимумом познанных истин и даже больше, чем иные мужчины!

Истин у вас не отнять! Вы их усвоили, они с вами навсегда!

Но и всякой хрени тоже хватает, в том числе и лжи у вас достаточно в вашем «гардеробе».

Главная ваша ложь, как следует из вашей же реплики, это «В природе идеальное первично, а материальное вторично или где-там ещё ниже. В Природе, в основе природы лежит примат идеального (идеи, духа, души, бога, абсолютной идеи, эзотерики, сознания) над материальным (над материей)».

Эта ваша Главная Ложь. Она разоблачается во всех учебниках по философии диалектического материализма. Загляните для примера в книгу А. Ильина «Философия материализма» здесь в библиотеке форума ФШ. Она не трудна для понимания и легка для чтения. Есть там некоторые досадные «помарки», но в целом неплохой ликбез для начинающих, для людей искренне стремящихся понять истину о природе, её эволюции и её законах.

---------

 

Если мы диалектические материалисты и я сам, в том числе, в процессе познания основ природы, основ мироздания пришли к каким-то выводам, предположениям, гипотезам, идеям, в отношении структуры, строения, эволюции природы (Вселенной), то это абсолютно не значит, что наши идеи (да и любые другие идеи) первичны!) по отношению к природе, к материальной и диалектичной в своей основе природе, к материи природы. Вы же ещё умудряетесь сказать, что идеи порождают (по вашему утверждению) внешний мир. Но это же Галияматья полнейшая!! Вы идеалистка. А идеализм – это сифилис сознания!

 

Мы (диалектические материалисты и я с ними) в своих мыслях отразили то, как на самом деле устроена наша ПРИРОДА. Природа, как объективная реальность, существующая вне нашего сознания и независимо от нашего сознания. ПРИРОДА существует независимо от нашего сознания!  И тем более Природа никак не зависит от наших мыслей, которые есть продукт сознания.

Так что, уважаемая Галия, вы абсолютно НЕПРАВЫ!!!

Галияматья не пройдёт! Никакая Галияматья не опровергнет ИСТИНУ!

Вы занимаетесь ложью! Но это ваш выбор! С позиции лжи, с позиции идеалистической лжи познать истину невозможно!

 

Роберт Юсупов, независимый исследователь, диалектический материалист, марксист, коммунист

Аватар пользователя Галия

Видите ли, Роберт, если бы у Вас не было никаких МЫСЛЕЙ-ИДЕЙ об окружающих Ваше тело осязаемых предметах, которые почему-то называете "природой", то вряд ли бы у Вас возникла ИДЕЯ того, что "Вы - независимый от них исследователь".

Так есть, т.е. ИСТИНА, что природа огня - гореть, природа говна - вонять, а природа человека - мыслить, т.е. создавать образы-эйдосы-идеи, озвучивать их звуками-словами и реализовать их своим осязанием.

Разве не Ваши ИДЕИ являются ОСНОВАНИЕМ и ПРИЧИНОЙ для того, чтобы реально стучать по клавишам и вести себя в материальной реальности этого форума как быдло, а именно, безо всякого ОСНОВАНИЯ объявлять мнение собеседника ложью, "Галияматьей" и тп?

Представьте на минуту, что у Вас НЕТ и НИКОГДА НЕ БЫЛО подобных ВЕДУЩИХ Вас ИДЕЙ, - то как бы Вы себя повели в реальных диалогах?

Или, возможно, Вы так шутите? Тогда Вам выгоднее выступать не на форуме, а в цирке.

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Всё,  - точка!

Вы объявляетесь нежелательной персоной в моих темах, гуляйте!

Никакая Галияматья в моих темах не пройдёт!

Здесь ищут ИСТИНУ и находят её!

 

Проповедники сил реакции и мракобесия своё самодурство не прекратят, но им нет места в моих темах. 

Мои темы - территория свободная от самодурства!!

Аватар пользователя Галия

//Вы объявляетесь нежелательной персоной в моих темах, гуляйте!//

Само-Дур в своём репертуаре)

Аватар пользователя Созерцатель

Уважаемая, у  меня в молодости был друг доктор, и он мне советовал - видишь сумасшедшего человека - не вступай в  контакты с ним - он физически  вдвое сильнее из-за сумасшествия, а  когнитивно он непобедим, ибо когнитивное в  нём уже разрушено, все попытки к  разуму  будут сталкиваться с непобедимой в  нём  болезненной  страстью и борьбой за её  маниакальное сохранение..

Жизнь в  случаях редких столкновений с сумасшедшими показала верность  его советов мне..    

Тот, с  кем вы пытаетесь беседовать - такой. Он ярко виден, как  сумасшедший. Вот к  чему приводят коммунистические  идеи, становясь маниакальным стремлением.

Будьте осторожны, отойдите от больного..

Это на правах доброго совета.

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Поучительный пример!

Самодурство торжествует!

 

В теме Эль_Марейон "Первосущее" вычеркнуты все мои посты.

Очень ПРАВДА, ИСТИНА бьёт по мозгам и сознанию приверженцам современных сил реакции и мракобесия!  По их сокровенным планам быдло (партия быдла) не должно знать ИСТИНУ, ПРАВДУ! Всё тайное становится явным!

 

Этот фрагмент диалога в теме "Первосущее" г=жа Эль-Марейон вычеркнула:

 

Эль-Марейон:

Эль-Марейон, 10 Май, 2023 - 08:25, ссылка

Роберт Юсупов. Прежде , чем говорить о материи как Начале всего живого, следует знать, что такое материя. Чтобы она была, необходима форма- это то, во что содержание  будет упаковываться, это во- первых; далее необходимо продумать над содержанием материи- это ее суть( для чего эта материя и какая она), это во- вторых; в- третьих, что следует сделать, чтобы она была живая. И это не все: живет не материя и время- живет движение, ощущает себя не материя, а движение.

Смотрите, сколько всего требуется, чтобы в начале была материя. Без причины нет никакого следствия. Хочу- хочу- хочу не работает так. Или вы, Роберт, есть глубоко верующий человек, что мыслит , как кто что положит на ум?

Человек- это чувства и Мысль ( наш ментальный орган). Ученый Птолемей писал, что Мысль- это важный проект времени. Но до сих пор  проект остается проектом.

Верно: разум божественный создавал многое, но не один он это делал . Ему в помощи были живое Сознание, живое движение и живая его Душа. И человека он создал по своему подобию. Для чего?

Скажу одно: в начале живого мира были противоположности. Именно они наполняли и продолжают наполнять миры физические и языковые. Никаких других миров не было и нет. В  в Сатану верит тот, кто сам Сатана, далекий от Создателя.

Просьба к вам : не позорьте свою глубоко мусульманскую фамилию, не уподобляйтесь тем, для кого грязное слово- это связка в предложении. Мусульманин , даже не верующий, не ведет себя так в обществе. ФШ- это большое и разумное общество. И еще : мне 75 лет, а старших следует уважать везде и всегда. Нельзя войти в одну и ту же воду дважды: все течет, все изменяется. Не изменяется только тот, кто не познает себя. Чтобы познать мир, следует смотреть не в небо, а в себя. С уважением.

---------

 

Роберт Юсупов:

Слов нет! Одни матерные выражения!

………………………………………………

Отвечать видимо нет смысла, вопрошатель всё равно не поймёт, судя по её позиции, озвученной в сообщении (посте). Ещё посмотрю на развитие ситуации.

Вы, например, пишете, словно режете:

«И это не все: живет не материя и время- живет движение, ощущает себя не материя, а движение».

Так и хочется сказать: «Мама роди меня обратно!»

---------

 

Обычно женщины скрывают свой возраст.

Любви все возрасты покорны!

Но с другой стороны и Самодурству все возрасты покорны!

Партия реакционеров и мракобесов в своём составе имеет немало старперов! Это видно и на нашем форуме ФШ.

А в народе также говорят «Седина в бороду, бес в ребро!»

Вы, уважаемая госпожа Элла, какой ВУЗ закончили?!

Философия диалектического материализма вам знакома?!

Вы случаем не из Эль-Кувейта или из Эль-Кунейтры?

 

Роберт Юсупов, независимый исследователь, диалектический материалист, марксист, коммунист

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Формы самодурства. «Человек-Гамно».

Этот образ самодура освоен практически на сайте sciteclibrary.ru.

Его персонажи – это администратор и модерасты форума (kkdil, quasi, peregudov, asfedin, talanov, fred). В своё время свирепствовал модераст quasi, он отправил во Флудильню, Корзину несколько десятков моих тем в разделе «Альтернативная физика». В полной мере оправдал титул «Человек-Гамно». С ним соперничал ещё один персонаж «Человек-Гамно» с ником kkdil. В 2022 году к власти был приведён модераст asfedin. Он очень активно принялся просто удалять мои темы физически (без перемещения во Флудильню или в Корзину). Этот «Человек-Гамно» просто помещан на идее-фикс, удалять все мои темы безвозвратно, он явно проявляет себя врагом по отношению ко мне и в первую очередь к моей «Теории Природы». ТП у них стоит поперек горла! Мешает предаваться самодурству по полной программе. Градус самодурства очень высок у этого персонажа. «Человек-Гамно» – это его жизненное кредо!  «Человек-Гамно» развертывается этим персонажем по полной программе! Прекрасно уживается asfedin в этой роли на площадке сайта, форума  sciteclibrary.ru, чувствует свою затребованность. Силы реакции и мракобесия делают ставку именно на таких Zасранцев. Asfedin как раз и является реальным и конкретным примером истинного самодура, ставленника современных сил реакции и мракобесия.

Вот такова реальность нашей жизни.

Но как бы реакция и мракобесие не бесновались и не суетились, не пытались затормозить, остановить научный и общественный прогресс, им этого сделать не удастся.  

«Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

«Наш паровоз вперёд летит, - в коммуне остановка!»

 

На нашей стороне ПРИРОДА и ПРАВДА (=ИСТИНА)!

ПРИРОДУ никто не сможет отменить. ИСТИНУ никто не сможет убить! Это общеизвестные истины.

Никаким силам реакции и мракобесия, никаким самодурам это (ПРИРОДУ отменить, ИСИТНУ убить!) не под силу, это не подвластно! Это их особенно бесит и раздражает. И они делают всякие гадости, подлости,  используют всяческую сволоту (свою сволочность), готовы пойти на любое преступление, чтобы продемонстрировать (хотя бы виртуально) свою силу и власть не в этом вопросе, а в другой плоскости, например, в отношении конкретных людей и конкретных теорий («Теория Природы» - яркий пример!).

Пусть ветер свищет, пусть непогода, пусть собаки лают, пусть быдло улюлюкает, пусть недруги и враги неиствуют, а идеалисты ропщут,  но наш караван (караван «Теории Природы») продолжает свой нелёгкий путь! Будущее за «Теорией Природы»! Залогом этого является то, что ПРИРОДА и ИСТИНА на нашей стороне!

 

С уважением

Юсупов Роберт, независимый исследователь, диалектический материалист, марксист, коммунист

 

 

Литература

Энгельс Ф. Людвиг Фейербах и конец классической немецкой философии с. 269-317. – Маркс К., Энгельс Ф. Соч., т. 21, М.: Госполитиздат, 1961. 745 с.

Ленин В. И. Материализм и эмпириокритицизм. ПСС т. 18. М.: Госполитиздат, 1968. 525 с.

Руткевич М. Н. Диалектический материализм. Курс лекций для филос. факультетов. М.: Мысль, 1973. 527 с.

Философский словарь / под ред. М. М. Розенталя. Изд. 3-е. М.: Политиздат, 1972. 496 с.

Статья (тема, запись) Юсупова Роберта «Реальная Вселенная»:

http://philosophystorm.ru/realnaya-vselennaya 

Книга Александра Ильина «ФИЛОСОФИЯ МАТЕРИАЛИЗМА»:

http://philosophystorm.ru/books/ilin-aleksandr-filosofiya-materializma 

Книга Юсупова Роберта «Теория Природы»:

http://philosophystorm.ru/books/robert-almazovich-yusupov-teoriya-prirody

https://proza.ru/avtor/yusrob  - мои статьи на сайте Прозария,

http://vixra.org/author/robert_yusupov - мои статьи на сайте vixra.org.

Аватар пользователя Роберт Юсупов

000, 13 Май, 2023 - 08:05, ссылка

000. Пример нематериального приведите, пожалуйста.

я уже с самого начала только что и делаю что пишу нематериальное ничто:

 

Это, процессы, формы, сути, движение, информация, энергия, импульс, момент импульса, масса, ускорение, рывок, цвет, вкус , запах, смысл, мысль да дофига чего и только осёл не увидит, баран криликальный!

---------

Задумываясь об окружающем нас мире и пытаясь понять его устройство, логику развития, логику эволюции мы приходим к двум началам: к материальному и к идеальному (нематериальному!!!).

 

Материальное – это то что мы видим вокруг, предметы, вещи, тела, объекты. Это стол, стул, деревья, строения, это сам человек, как живой организм, это небо, облака, солнце, луна, звёзды, это поля и луга, леса, это различные машины и механизмы. Мы говорим, что все они материальны. Материя лежит в их основе. Но у них много свойств, характеристик. Этими свойствами и характеристиками могут быть состояния физических объектов (твёрдое, жидкое, газообразное), движение или относительный покой материальных тел, их цвет (синий, красный, зелёный), их вес, тяжесть (легкое, тяжелое). Все эти и прочие свойства есть неотъемлемые свойства материальных тел, предметов, вещей, объектов и процессов при участи материальных тел. Это не есть «нематериальное»!!! Это не то, что противопоставляется материальному!

Материальному началу противостоит нематериальное (иначе говоря, идеальное) начало.

К идеальному началу мы относим идеальные образы нашего сознания, наши мысли, как идеальные единицы процесса мышления.

Только в этом смысле и понимается противостояние материального и нематериального (идеального)!

А то, что вы, ООО,  выдумали, наидеализировали  про нематериальное (это касается свойств и характеристик материальных тел, процессов природы и наших чувств) и противостояния «материальное – не материальное (идеальное)» это просто «ООО-самодурство»! Честное слово!!!

 

 

 

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Вот яркий пример САМОДУРСТВА от партии современных физиков-Zасранцев!

 

16 Май, 2023 - 03:41, ссылка

«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».

То же самое говорится и в Евангелии от Луки (гл. 11, ст. 9): «И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам».

Часто эти слова Иисуса цитируются на церковно-славянском языке: «Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется» (ищите, и найдете; стучите, и вам откроют).

---------

 

В отношении к "Теории Природы" и её признания современными физиками-самодурами, современной  партией физиков-Zасранцев это БОЛЬШАЯ БРЕХНЯ!

10 лет стучусь во все двери и послал более 5000 писем (e-mail) по 5000 адресов! Это реальная практика.

Брехня - подтверждена практикой!!

Вот она истина! Вот она реальность!

А ведь ТП - это Революция в физике и космогонии (космологии)!

Есть самодур, есть дважды самодур, а есть физик-самодур!

Кругом одни самодуры!

"Мама, роди меня обратно"!

Внутренний голос: "А кто будет бороться с самодурами?"

 

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Вниманию всех!

Все доказательства представлены в учебниках и монографиях, книгах по философии диалектического материализма. Туда за доказательствами я и отсылаю всех. Также доказательства даны в моей книге «Теория Природы». Дискутирую только с теми, кто читает ТП и задаёт вопросы по ТП.

Остальных прошу не беспокоиться и проходить мимо! Лжи  и места для балабольства на ФШ достаточно!

Но мои темы свободны от маразмов, пропаганды реакционеров и мракобесов.

Здесь (в моих темах) же констатируются уже доказанные истины. И показывается их взаимосвязь. Показывается их соответствие ПРИРОДЕ. Естественно упоминать приходится и ложь и показывать её несостоятельность, несоответствие ПРИРОДЕ тоже штрихами (за более полным разоблачением несостоятельности лжи надо обращаться к первоисточникам и учебникам по философии диалектического материализма). Беседу веду только и чисто с подготовленными, знающими диамат людьми.  Беседу веду в рамках единственно истинной и научной философии диалектического материализма.  

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Первый признак: Непризнание классом (партией) физиков «Теории Природы» на протяжении 10 лет!!

 

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Самодурству партии физиков мы знаем цену!

Самодурству партии физиков мы объявляем войну!

Самодуры захватили власть в физике.

Реакция и мракобесие захватили власть в физике, поставили своих людей на всех командных должностях и высотах.

Любая статья, разоблачающая альянс сил реакции и мракобесия с партией физиков, не проходима в этих условиях.

Статьи по «Теории Природы» отвергаются вот уже более 10 лет.

Непроходима и книга «Теория Природы».

Этот альянс сил реакции и мракобесия с партией физиков и является сдерживающим фактором, моментом для прогресса современной науки, для выхода современной физики из кризиса. Нужна революция по замене этой власти. Иначе Революция в физике (а это «Теория Природы») не получит своего признания. Нужно свергать эту прогнившую власть. Нужна революционная смена этой власти. Нужно завоевывать власть физическую революционным путём. Нужна революция. А для этого нужна партия революционеров. Но такой партии пока нет. Такую партию предстоит создать. Это дело молодёжи, молодых революционеров. Но их надо воспитывать.

---------

 

Максим Горький

ПЕСНЯ О БУРЕВЕСТНИКЕ

Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.

То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и — тучи слышат радость в смелом крике птицы.

В этом крике — жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике.

Чайки стонут перед бурей, — стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.

И гагары тоже стонут, — им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает.

Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!

Всё мрачней и ниже тучи опускаются над морем, и поют, и рвутся волны к высоте навстречу грому.

Гром грохочет. В пене гнева стонут волны, с ветром споря. Вот охватывает ветер стаи волн объятьем крепким и бросает их с размаху в дикой злобе на утесы, разбивая в пыль и брызги изумрудные громады.

Буревестник с криком реет, черной молнии подобный, как стрела пронзает тучи, пену волн крылом срывает.

Вот он носится, как демон, — гордый, черный демон бури, — и смеется, и рыдает... Он над тучами смеется, он от радости рыдает!

В гневе грома, — чуткий демон, — он давно усталость слышит, он уверен, что не скроют тучи солнца, — нет, не скроют!

Ветер воет... Гром грохочет...

Синим пламенем пылают стаи туч над бездной моря. Море ловит стрелы молний и в своей пучине гасит. Точно огненные змеи, вьются в море, исчезая, отраженья этих молний.

— Буря! Скоро грянет буря!

Это смелый Буревестник гордо реет между молний над ревущим гневно морем; то кричит пророк победы:

— Пусть сильнее грянет буря!..

 

[https://ilibrary.ru/text/1493/p.1/index.html]

 

 

Аватар пользователя Роберт Юсупов

ООО-самодурство

 

ООО, запись (тема) "Уборка идеального. Есть только материальное и не материальное".

http://philosophystorm.ru/uborka-idealnogo-est-tolko-materialnoe-i-ne-materialnoe

 

Вот суть этого ООО-самодурства:

Нет ничего идеального в Бытии, есть только информация(нематериальное) , движение(нематериальное) , материя. Информация как запись в веществе движения, движения разума.

Небольшое уточнение.

000 против(в том числе)  что нематериальному в мире приписываются черты идеального.

---------

Более развернуто этот тип ООО-самодурства представлен в теме данного персонажа.

Персонажу предоставляется  возможность в этой теме дать свой ответ, оправдания, пояснения по существу данной характеристики.

 

 

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Самодурство «а-ля Andrew Khanov».

http://philosophystorm.ru/uborka-idealnogo-est-tolko-materialnoe-i-ne-ma...

 

---------

Andrei Khanov, 17 Май, 2023 - 00:55, ссылка

Роберт Юсупов, 17 Май, 2023 - 00:15, ссылка

2) не учли Вы дискурс, классовую идеологию, не послушались Владимира Ильича

да и какая новизна связи пространства массы и времени? это же вся физика)) система, матрица

расстояние и масса - квадрат электрического заряда (Гаусс, Лоренц, Планк, Англер)

нейтрино и антинейтрино (обратных массы и расстояния) - первые два нижних кварка адрона

антинейтрино и частоты - электрическое сопротивление

расстояния и времени - инвариант Эйнштейна относительно преобразований Лоренца для магнитного поля, обратное электрическое сопротивление

массы и частоты - гауссов поток

массы и времени,

нейтрино и частоты - другие типы гауссового потока

массы и антинейтрино - потенциал, ньютоновская линейная плотность массы

расстояния и нейтрино - обратный потенциал

времени и нейтрино - обратный гауссов поток

расстояния и частоты "скорость света" (квант скорости)

антинейтрно и времени - квадратный корень из диэлектрической проницаемости среды