Сама Мысль знает, что есть что

Аватар пользователя Эль-Марейон
Систематизация и связи
Философское творчество
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

Сама Мысль знает, что есть что.

 

«Клеточное государство»- работа не понятая читателями или неинтересная? Ни то и ни то. Все сделано как надо. Для чего эта работа? Как и все- для самое себя твоего мышления. У клеток, действительно, есть государство? Верно. Что такое государство? Система прав и правил для людей. Правила- обязанности, права- привилегии? Верно. Государство и сообщество - одно и то же? Государство - власть, сообщество- связь в общении. Не так: государство- управление, сообщество- приложение для управления. Иначе как сказать? Управляемое и управляющее. В клеточном мире та же система? Во всем живом - подобное. Примеры в работе- прекрасные  приведены и  распределены верно? Верно. Что сегодня изменить необходимо в ней? Ничего не менять. Все верно.

 

Суть клеток- делиться, плодиться, множиться для чего, если они не собирают органы? Суть человека какая? Люди собирают общество,  органы власти, коллективы, миры и мирки… Такая  же жизнь и у клеток. У них есть роды, семейства, семьи, близкие? ВерноВсе как у людей. Разум есть? Все живое и разумное.  Чем интересна клеточная жизнь? Своим смыслом. В чем он? В самое себе каждой клетки. Есть клетки мужские и женские? Нет, есть клетки. Какие? Противоположности. Клетка- неклетка? Не так: клетка сама по себе. И клетка не сама по себе? Не так: есть клетка, что портит другую клетку. Что значит Портит? Убивает. Какую клетку?   Несвободные.  Какие это несвободные клетки? От чего несвободные? От самое  себя. То есть, есть клетки с Я и без Я? Верно. Клетки без Я мешают другим клеткам? Не так: клетка с Я  убивает клетку, что мешает ей множиться. Что это за клетка? Противник ее. Чем мешает ей? Плодиться не дает. Как не дает? Мешает. Как называются эти клетки? Клетки произвольные.  От чего или как произвольные? От чего? От самое себя.  Все клетки - плод самое себя? Не все, только те, что в самое себе. Есть и те, что не в самое себе? Нет, есть те, что не плодятся. Мужские? Нет мужских клеток. Есть клетки- сперматозоиды. Они не мужское? Никакое. А клетка- женское? Тоже никакое. У клеток нет пар противоположностей? Нет

 

Клетка женского рода? Не так. Клетка сама в себе . Она и женское и мужское? Верно. Сама себя оплодотворяет? Не так, самое себя создает. Противники - клетки не так родятся? Все одинаково родится.

 

Человек создается из женского и мужского? Нет, сам в себе тоже. Зачем тогда женское и мужское соединяется? Не соединяется. Клетка оплодотворяется. Не так, клетка в самое себе появляется. Класс!! Мужчина и женщина в соитии зачем? Удовольствие получить. И только? Не только. Еще зачем? Быть вместе. И все? Нет. Еще зачем? Ухаживать за дитя. Дитя не их? Не их, а через них.  Женщина- это просто клетка? Не так: женское начало- это начало жизни нового организма. Без мужского? Клетка - это самое себя. Мужская клетка тоже в самое себе? Верно. Все в самое себе. Что же  такое создают мужское и женское вместе?  Ничего общего. Сперматозоид для чего летит к клетке? Никуда он не летит, он тоже сам по себе. Смысл его жизни- оплодотворять? Нет, смысл- жить вместе .  С чем? Ни  с чем, а в чем. И в чем? В общем мире клеток. Он есть клетка? Верно, но другая? Мужская? Нет.  сама в себе. 

 

Какой вопрос задать, чтобы понять все это? Простой вопрос. И какой? Почему у клеток нет мужского? И почему? Потому что они все женщины.  Как только женщины способны родить атомы?   Почему атом мужское? Потому что он атом. Что такое атом? Живой организм. Сам себя создает? Значит в мире все- таки есть мужское и женское? Нет парного, все отдельно.  Верно. Какой вопрос поможет свыкнуться с этими мыслями? Никакой, сама Мысль знает, что есть что. 

 

Начало начал живого мира тоже в самое себе родилось? Верно. Разум? Верно.   Клетки- это только женское? И мужское одновременно. Атомы- это только мужское? Нет, и женское одновременно. Но это же и есть пары? Нет, они не пары, они не парные. Какая разница? Пары- это противоположности, непарные -  это индивиды. Иные виды живого? Верно.

 

И зачем я пришла на это « минное» поле? Время пришло вернуться к событиям, чтобы пополнить их меру самое себя, уравновеситься.

Комментарии

Аватар пользователя Эль-Марейон

Время пришло вернуться к событиям, чтобы пополнить их меру самое себя, уравновеситься.
 

Время  уводит и  приводит события близкой или далекой истории, общелюдской и личной для каждого.
Мысль родилась оживить работу, дать ей новый импульс жизни для чего? Для того, чтобы повысить меру самое себя работы. Как много раз она будет приходить в жизнь, так и много будет повышаться мера ее самое.
Все, что было в истории человечества повторяется ни один раз, вечно, но в новых формах. Человек может и ни узнать те давние события, но кто- то все одно найдет общее с сегодняшним днем.
Обратите внимание на передачи по ТВ: разговор о людях определенной эпохи, поднимаются события этого же времени, фильмы - тоже к теме. Имена повторяются, что были в истории мировой, и сегодня ни с того ни с сего всплывают и комментируются;  внимательный глаз уже соединил события.  
Лао- Цзы, говоря о Дао ( сознании), употребил слово «Возврат»: все возвращается, вращается и повторяется. Что приходит? Больной организм, которому следует повысить меру самое себя новыми событиями  и новой жизнью.  
Что будет уравновешиваться? Самое 
 себя организма. Что значит уравновеситься? Быть самим собой. Самому принимать решения? Не только: самому в  себе быть ровным. Ровным, одинаковым к себе и другим. 

Аватар пользователя Эль-Марейон

У клеток размножение называется партеногенезом? Не так: размножение путем женских гамет. Как понять? Женский пол рождает женское. Мужской пол- мужское? Не так: мужское не рождает ничего. Тогда  как появляются самцы? Они и есть самки. Самки - это и самцы? Верно. Как понять? Самцы и самки- одинаковый организм у клеток.
У мужчины и женщины- точно так же? Не совсем: мужское и женское- не одно и то же? Верно, разное. Оплодотворяется сперматозоидом? Не так. Есть клетки женские и есть мужские, что рождают сперматозоиды. Эти клетки есть противоположности? Верно. Но они соединяются через спарматозоиды? Не так: спарматозоиды тут  ни при чем. Как же женская клетка сама оплодотворяется? Она не оплодотворяется, она сама рождается в самое себе. А мужская как? Таким же образом. Поняла! Те клетки, что готовят сперматозоидов- это как бы мужские, и тоже сами в себе рождаются. Зачем тогда сперматозоид? Его роль другая. Какая? Быть тоже клеткой. Мужской? Нет, клеткой. Без пары? Верно: беспарная, но необходимая. Для чего? Для самое себя. Роль какую  играет в мире клеток? Никакую, плодятся и все.  Это же все одно иллюзия? Не так: иллюзия не мешает мыслить правильно. 

Аватар пользователя Эль-Марейон

Начало этой теме положено в статье «Борются ли противоположности?». Речь шла о словах – клетках, способных образовываться путём деления, размножаясь, как клетки в физическом  организме. Это процесс образования из материнской клетки двух или более дочерних клеток. Дочерние клетки, а потом и «внучатые» приобретают собственные значения, (речь идёт о многозначных словах), материнское рассеивается.

В работе «Целлюлярная патология» учёный  Вирхов, немецкий физиолог,   доказал, что из клетки образуется только клетка, что путём деления материнской клетки появляются новые клетки.  
Но есть одно Но: в словах - клетках проживают микроорганизмы: звуки гласные и согласные, слоги открытые и закрытые. Возможно, и в физических  клетках тоже живут своего рода живые организмы, подобные ментальным. 

Аватар пользователя Эль-Марейон

Уходить от природы клетки далеко не надо, чтобы доказать, что и мир нашей действительности подобен живому миру клеток. Примеры для подтверждения теории клеток. 

Туран (авест. Tūiriiānəm, пехл. Tūrān, перс. توران‎, тадж. Турон «страна туров») — упоминаемый в Авесте и среднеиранской литературе исторический регион в Центральной Азии, населённый в древности скифскими иранскими племенами с общим названием «тура». Страна Туран была раздроблена на отдельные государства такие как: Согд, Бактрия, Хорезм, а также между степными ираноязычными племенами саков, сармат, юэчжей, массагет и др.

Абракадабра (лат. abracadabra, гр. abrakos — обозначение божества, др.евр. daabaar — слово) — магическое слово. Упоминания в литературе и искусстве: В песне Abracadabra группы Steve Miller Band; В главной музыкальной теме телесериала «Мастер и Маргарита» (песне хора) в числе других латинских слов и оборотов, связанных с заклятиями и библейским сюжетом, используется слово Abracadabra; Во вселенной «Покемона»; В детективном романе Е. И. Парнова «Александрийская гемма»; В романе «Комьюнити» Алексея Иванова; В книге Амброза Бирса «Словарь Сатаны» слову «Абракадабра» посвящено стихотворение вымышленного поэта Джамраха Голобома; В романе Стивена Кинга «Нужные вещи»; В песне Abrakadabra группы Saltatio Mortis; В фильме-сказке Александра Роу «Марья-искусница», Абракадабра — волшебное слово, открывающее врата в подводное царство; В фильме «Престиж» его произносит главный герой, перед своей казнью; Один из альбомов симфонической блэк-метал группы Dimmu Borgir носит название «Abrahadabra»; В песне Abracadabra группы Lord of the Lost и т.д.

Жирондисты (фр. Girondins) — одна из политических партий в эпоху Великой Французской революции. Своё название партия получила от департамента Жиронда, избравшего в октябре 1791 в Законодательное собрание депутатами местных адвокатов Верньо, Гюаде, Жансонне, Гранжнёва и молодого купца Дюко, кружок которых и был первоначальным ядром партии. К ней скоро примкнули Бриссо с своей группой (бриссотинцы), Ролан, Кондорсе, Фоше, Инар и другие.

Миссури (англ. Missouri]) — штат на Среднем Западе США. Миссури является единственным штатом США, где располагаются два федеральных резервных банка: в Канзас-Сити (обслуживает запад штата Миссури, штаты Канзас, Небраска, Оклахома, Колорадо, север Нью-Мексико и Вайоминг) и в Сент-Луисе (обслуживает восток штата Миссури, южный Иллинойс, южную Индиану, западный Кентукки, западный Теннесси, север штата Миссисипи и весь Арканзас). В ком родится интерес к теме, она называется «Клеточное государство».

Аватар пользователя Эль-Марейон

Клетки, которые питаются, которые переваривают, которые выделяют, - да, это именно личность, и притом деятельная, активная личность… Каждое животное представляет собой сумму жизненных единиц, из которых каждая обладает полностью качеством жизни», - писал учёный.

Аватар пользователя Эль-Марейон

Р.Верхов наделяет клетку свойством самостоятельного существа, своего рода Личности. Я того же мнения: с точки зрения Природы, клетки - это личности, так как природа ценит в любых живых организмах именно приспособленность и плодовитость.

Аватар пользователя Эль-Марейон

Д.Н.Кайгородов (1846 – 1924), русский лесовод, орнитолог, «отец» русской фенологии, создал программу по обучения учащихся начальных классов не по предметам естественных наук – ботанике, зоологии и д.р…, а по «общежитиям природы», то есть по природным сообществам: лес, сад, луг, пруд, река. Тем самым на практике подтвердил мысли Р.Вирхова и о клеточных сообществах. 

«Вполне развившийся организм построен из разнородных частей, и их гармоническая деятельность даёт единство целого организма…

Примеры.

Чизкейк (от англ. cheese «сыр» и cake «торт», буквально — «сырный пирог», «творожный пирог») — блюдо европейской и американской кухни. Компоненты: основные (         сливочный сыр, сахар, яйца, сливки, печенье), Возможные (желатин, шоколад, фрукты, ягоды и др.).

Компиля́ция (от лат. compilatio — кража, грабёж, ограбление, накопление) В русской классической литературе  компиляция, например, имеет место в юношеских поэмах М. Ю. Лермонтова. Например, в поэме «Черкесы» Лермонтов соединяет отрывки сочинений И. И. Дмитриева, И. И. Козлова, К. Н. Батюшкова и других известных поэтов со своим собственным текстом.

Состав лимфатической системы - лимфатические капилляры; лимфатические сосуды; лимфатические узлы; лимфатические стволы и протоки.

Спагетти алио и олио (итал. Spaghetti aglio e olio) — традиционное блюдо неаполитанской кухни (по некоторым данным, происходит из региона Абруцци) Компоненты Основные: Спагетти, чеснок, оливковое масло. Возможные: петрушка, пармезан.

Пахлава или баклава - восточная сладость Компоненты: Основные      Мука, яйца, масло сливочное, сахар, мёд, орехи, кардамон, разрыхлитель (дрожжи или сода)

Эдгар Аллан По (19 января 1809 года, Бостон, США — 7 октября 1849 года, Балтимор, США) — американский писатель, поэт, эссеист, литературный критик, драматург, журналист, писатель-фантаст, писатель-криминалист, романист, автор, поэт-песенник.

«Солидарность» (польск. Solidarność, полное название Независимый самоуправляемый профсоюз «Солидарность», польск. Niezależny Samorządny Związek Zawodowy «Solidarność») — польское объединение независимых профсоюзов. Объединяло самые разные политические силы — от католических консерваторов и правых либералов до ультралевых социалистов и анархистов.

«РУСИА Петролеум» - рос. Государственная компания. Создана в апреле 1992 года. Название компании (РУСИА) образовано по первым буквам крупнейших городов Иркутской области: Радужный, Усолье-Сибирское, Саянск, Иркутск, Ангарск.

Бе́лая (башк. Ағиҙел, тат. Агыйдел) — река на Южном Урале. Река Белая протекает по территории или границе нескольких районов: Район Башкортостана; Актанышского района Татарстана; Каракулинский район Удмуртии. Водная система: Нах – Ноль – Лемеза – Сим – Белая – Нижне – камское водохранилище – Кама – Волга – Каспийское море.

Аватар пользователя Эль-Марейон

Теория клеток Р.Вирхова имеет право на жизнь: она истинна. Это доказывают примеры нашей жизни в материальных и ментальных мирах.

Delicious (в переводе с англ.  — «очаровательный», «восхитительный»), ранее del.icio.us — веб-сайт, бесплатно дающий зарегистрированным пользователям услугу хранения и публикации закладок на страницы Всемирной сети. Аналоги:

Существует несколько клонов del.icio.us с открытым исходным кодом, таких как Scuttle. и sa.bros.us., а также другие сервисы для социального хранения закладок, такие как Furl., BlinkList. и Netvouz. 

В России есть аналогичные сервисы — Memori.ru. BobrDobr.ru. МоёМесто.ru., RedKum.com., Webkeep.ru. PaMetka.ru и др.

Оттавиа́но Петру́ччи (итал. Ottaviano Petrucci, лат. Octavianus Petrutius; 18 июня 1466, Фоссомброне, близ Урбино — 7 мая 1539) — итальянский печатник и типограф. Вошёл в историю музыки как нотоиздатель. Благодаря изданиям Петруччи до нас дошли сочинения многих именитых европейских композиторов эпохи Возрождения, среди которых Александр Агрикола, Антуан Бюнуа, Жоскен Депре, Антуан Брюмель, Якоб Обрехт, Пьер де ла Рю, Хайне ван Гизегем, Хенрик Изак.

Перикл Ста́врович Ставро́в (настоящая фамилия Ставропуло; 1895, Одесса — 1955, Париж) — русский поэт, прозаик и переводчик «первой волны» эмиграции, участник ряда литературных объединений Парижа. Входил в круг молодых поэтов и писателей, к которому принадлежали также Багрицкий, Фиолетов, Ильф, Олеша и др.

Ма́ркос Хавье́р Аку́нья (исп. Marcos Javier Acuña; родился 28 октября 1991 года, Сапала, Аргентина) — Клубная карьера: 2010—2014   Феррокарриль Оэсте; 2014—2017   Расинг (Авельянеда); 2017—2020  Спортинг (Лиссабон); 2020—н. в.   Севилья.

Регистр — часть звуков, объединённых каким-либо признаком, главным образом тембровым. В каждом голосе условно различают три регистра: высокий, средний и низкий. В переводе с позднелатинского registrum — перечень, список, от латинского regestum — вписанное, внесённое.

Опо́ссумовые (Didelphidae) — семейство млекопитающих инфракласса сумчатых. Ближайшими родичами американских опоссумов являются крысовидные опоссумы. Распространены опоссумы от юго-востока Канады (Онтарио) через восточные штаты США до 52° ю. ш. в Аргентине. Встречаются также на Малых Антильских островах.

Жан Вальжа́н (фр. Jean Valjean) — главный герой, протагонист романа Виктора Гюго «Отверженные». В романе Вальжан также известен как 24601, дядюшка Мадлен, 9430, Ультим Фошлеван, господин Леблан и Урбен Фабре.

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Мужики сумлеваются!

Почему ваша мысль до сих пор не знает что такое "Теория Природы"

Подсказка:  ТП - научная Революция в физике и космогонии (космологии).

 

Аватар пользователя Эль-Марейон

Роберт. Мне так не хочется ни с кем спорить и ссориться! Выберете один пункт вашей работы, одно какое- то положение и предложите для обсуждения. Уверена многие присоединятся.  С уважением.