рынок и гражданство

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
"рыночные реформы" - это миф, "рынок" не управляем, а тогда какие реформы? "Реформы" были если приспособлением чиновников к "ситуации" здесь и сейчас. Гайдар совок, вера правителей в благой рынок конечно наивная, если не глупая. Реформам подвержено правовое "положение" граждан, ничего здесь не сделали. Идиота простим, "не ведал что творил", а сейчас уже нет прощения холуям рынка. Ельцин правильно сказал, что в рай не попадёт, но недооценил даже катастрофу, и особенно когда сегодня аферисты давая свои результаты на 90-ые ссылаются. Не может "рынок" быть центром силы, если сама деятельность в нём протекает, и в итоге реализуя мнимый "рынок" Гайдар нашёл себя творцом, а это безумие уже. Если бы не Гайдар с идиотами, то у Путина не было бы шансов на спасение себя и своих холуёв чиновников от либерального рынка, и когда красть было уже нечего.
 
https://www.youtube.com/watch?v=gZHa4TfvzCk&t=529s СПАСИТЕЛЬ ИЛИ ПРЕДАТЕЛЬ РОССИИ? | Егор Гайдар и его шоковая терапия
https://www.youtube.com/watch?v=V4QavApK6Zs Как реформы Гайдара изменили Россию / Максим Кац

 

 

 

 

 

 
преувеличенное значение выбора "гражданского" связано также с концепцией либерализма, имеющей свободный "выбор", но его в реальности не бывает, если право детерминировано в гражданском действующем "праве", и не определимо. Самый лучший способ судить о "праве", то по результатам его, и это всегдашние тюрьмы, бомжи, и неравенство "возможностей" приводящее к разности доходов. Разве можно одному гражданину иметь миллиард, это говорит и о его монополии, и которая в свою очередь порождает холуёв, воров, и аферистов вроде Путина. Когда иностранец в России живёт лучше тебя, это и есть либерализм, и поэтому Путин старается организовать граждан как иностранных агентов, для "равенства", и ему с нищими тягаться как-то неприлично, потому одаряет кого-то "избранием".
 
https://www.youtube.com/watch?v=Fas1_-OFPq4&t=3s Гражданское общество и правовое государство
https://www.youtube.com/watch?v=XmA7QS7PiVI Черное тело, как горстка риса. ... Введение в проблематику "права" гражданина, с чего начинается.

 

 

 

 

 

Ссылки: dok_zlo — LiveJournal