русские в политике

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Политология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

Шендерович действительно прав что русских нет за пределами садового кольца, он просто имел ввиду название "русский" имеющее религиозное, этнографическое, идеологическое, но никак не смысловое значение. Идиоты и прибегают к этому названию в политическом дискурсе, а писатель не идиот, он на толпу работает. Рябцева видимо предпочитает идиотов, хобби у неё такое, и с неё взятки гладки, как на толпу работающую. Журналистика и должна развлекать, попутно, а не грузить, иначе она ничего не стоит. Что гуманитарии идиоты не удивительно, иначе они были бы философами, более презираемым племенем. Гуманитарии и журналисты по моему уже давно потеряли значение, как работающие на толпу подобно чиновникам, именно поэтому и называют этих развлекающихся беседами и интервью четвёртой властью.

ЗЛАЯ ЗАПИСЬ
Мой пост про Лесю Рябцеву показал, что большинство по-прежнему видит в любом тексте (да что там тексте - событии!) что-то свое.
Краткое содержание предыдущих серий. Помощник главреда "Эха Москвы" Леся Рябцева в разговоре с Виктором Шендеровичем уверенно сообщила, что в России живет 8 миллионов человек. Когда Шендерович дал понять, что это не так, Леся сослалась на то, что она, мол, гуманитарий и с цифрами у нее плохо. Не настолько же, удивляется Шендерович, имея в виду 146-миллионное население страны. Леся отмахивается, говоря, что это не важно, много людей живет в России.
Прочтя это на сайте "Эха", я сорвался и сообщил, что ненавижу слова "я гуманитарий", служащие убежищем для самых отвратительных, невежественных, тупых и неспособных ни к чему толковому людей. О как я ошибся с этой формулировкой, да и с толкованием этого позорного интервью в целом.
Первое. Некоторые люди подумали, что я поставил знак равенства между гуманитарием и дураком. Это довольно странный вывод, потому что этот знак равенства поставила Леся Рябцева, походя оскорбив всех исследователей культуры, писателей, поэтов, музыкантов, режиссеров, журналистов, художников, скульпторов, библиотекарей, критиков, музейных работников и т.д. И именно это ужасно, а не ее пробелы в образовании.
Второе. Некоторые припомнили все грехи Шендеровичу. Вот, например, Апач пишет: "Шендеровичи и иже с ними искренне уверены в том, что Россия кончается за Садовым Кольцом". Далее глубокомысленно добавляет "Шендерович неоднократно распинался о том, что не считает русских людьми. Так что...". Из этого следует, что даже некоторые умные люди умудряются путать мнение с воинствующим невежеством.
Третье. Если тебя поймали на глупости, не надо изворачиваться. Надо извиниться. Узнать правильный ответ. Если момент упущен, а весь ФБ обсуждает - извиниться публично и больше никогда не говорить того, в чем ты не уверен. Даже если тебе наплевать на свою репутацию, на сайте "Эха" написано: "Сегодня «Эхо» вещает более чем в 40 городах. “Эхо Москвы” постоянно входит в десятку ведущих коммерческих радиостанций по объёму аудитории". Про извинения - относится не только к Рябцевой, а вообще к ситуации "В интернете кто-то неправ".
Четвертое. Товарищи гуманитарии и не только. Вы уже заебали делать обобщения. Если толчок засорился, то Путин виноват. Если Рябцева не отличает Москву от России - то Шендерович гад, а оппозиция сплошь дебилы с родовой травмой. Если прочли рядом слова "гуманитарий" и "дурак" - все ниже и выше по треду пидарасы, а один я дартаньян весь в белом стою красивый. Вы не Холмсы, чтобы по капле воды делать вывод об океане говна.
Пятое. Кругом. Вольно. Разойдись.

https://www.facebook.com/alamzin/posts/10153690134639918 Александр Амзин

http://medialeaks.ru/…/lesya-ryabtseva-ya-privyikla-k-davle… ... Как ненависть коллег помогает журналисту
http://gorod.afisha.ru/…/25-let-ehu-moskvy-kto-takaya-lesy…/ ... кто такая Леся Рябцева