Запись - rozhnov

Аватар пользователя rozhnov

Вышел фильм и книга об А.Ф. Лосеве

На XII Международном фестивале православных кино-, теле- и радиопрограмм "Радонеж" медалью был отмечен фильм "Космос и хаос Алексея Лосева" (реж. Татьяна Малова) (узнал здесь)

Об Алексее Федоровиче снято несколько фильмов, режиссер одного из них заснял философа при жизни.

Аватар пользователя rozhnov

Статьи по русской философии

Как известно, в библиотеке "Дом Лосева" (находится в Москве) проходят семинары об русской философии.

Так вот: материалы большинства докладов выложены на сайте библиотеки. И среди них, конечно, есть материалы об имяславии, философии имени Лосева и др.

ссылка

Аватар пользователя rozhnov

Два интересных собрания в МГУ

Во-первых, 25 октября 2007 г. в 1 ГУМе МГУ в 16 часов начнутся XXXVII Сергиевские чтения. В рамках чтений выступят: представитель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Александр Макаров с докладом "Погром Русской Православной Церкви большевиками", а также С. В.

Аватар пользователя rozhnov

Открытие выставки картин Ф.Булгакова (сына философа) в музее С.Н. Дурылина

Хочу пойти в это воскресенье на открытие выставки картин сына С.Булгакова Федора, в музее Дурылина. Начнется в 2 часа дня.

Аватар пользователя rozhnov

"Русская философия" в Доме Лосева

В Доме Лосева (что на Арбате) возобновляет работу семинар "Русская философия". Собрания проходят раз в две недели. Из известных философскому факультету МГУ докладчиков будет А.Л. Доброхотов.

Взята отсюда.

11 октября (Библиотека «ДОМ А.Ф. ЛОСЕВА»)

Аватар пользователя rozhnov

Анонс конференции

Завтра в Библиотеке-фонде "Русское зарубежье" (Москва) начнется конференция, посвященная "осмыслению наследия митрополита Антония Сурожского". Программку конференции можно скачать на сайте библиотеки.

RSS-материал