российская философия

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

о плоти подумал, почему она так завораживает российских философов, наверно потому что не имеет конца и края как представление, что естественно связано с нехваткой объекта сопротивления в напряжении Тела. Отсюда становится и понятным почему почти каждый россиянин хоть немного или философ, или писатель, и почему так необходимы скрепы или дух [душа] для обуздания уже реализованной плоти, которую никак не поделить, если опираешься на безразмерное представление, которое никак ни с чем не связано. Право же начинается с индивида, Тела как единого, чего российской философии всегда не хватало, начинавшей рефлексии с общего, как противостоящего индивидуальному, или частному, что абсурд, а не с единого. Общее - и есть пространство шизоидного Тела где начинают возникать проблемы с объектом сопротивления. Почему и Путин делает ежегодную профилактику шизоидного Тела в едином Тела на голубом глазу, толпа для менеджера либерал-фашизма необходимый объект сопротивления, иначе уйдёт связь с чудом единого. Что же происходит с задающими вопросы и слушающими Путина, то же самое, центровка шизоидного Тела, которое и выпадает из единого Тела в бесконечное плоти, и в потерю конкретики объекта сопротивления. Путин отвечая для толпы внимающих заявил: что можем даже не работать 4 месяца благодаря стабфонду, если что случится, и в этом наиболее полно выразилась работа шизоидного Тела на единое, где нет и связи. Что стабфонд противоречит единому Тела суверена, если выводился из него, шизоидному Тела неведомо. Противоречие это разрешается только в толпе, где реализуется плоть, и где Путин выдаёт аферу за благо. Если посмотреть на прямую линию Путина и народа с внешней, правовой точки зрения, то задача чиновника как функции власти сводилась к слиянию с толпой в едином Тела, что к праву индивида не имело отношения, а к идеологии [пропаганде] только, так как функция не равна гражданину как субъекту права, и поэтому, что бы ни говорит Путин, с правовой точки зрения это игра в дурака, как игра в карты и не более.

Дмитрий Косой почему начинается всё из плоти, а не от Тела как единого, ведь "мир есть всё то, что имеет место. Витгенштейн", а плоть не имеет места, она зависимая, а значит инструментальная. Философия должна иметь отправную точку, а плоть не тянет на неё.
Валерий Дроздов Тело имеет место, плоть самодостаточна, есть микромир.
Дмитрий Косой "плоть самодостаточна" - как самодостаточна, если есть дух? и тело у вас почему-то прах, хотя прах неконкретное, а тело конкретное.

Валерий Дроздов "Сплоть" и есть дух. О конкретности - позже, в духовном. Это - глава из книги. Замечание достаточно верное
Дмитрий Косой ""Сплоть" и есть дух" - то есть дух соответствует плоти, но тогда зачем и то и другое как понятия раздельно? если человеческое тайное, а не явное.
Валерий Дроздов Сплоть имеется ввиду и внешние определения плоти - в рамках единой плоти универсума. Но в ней выделяется сторона восприятия, на основе плоти, я назвал ее "сплоть"
Дмитрий Косой ыделяется сторона восприятия, на основе плоти" - восприятие относится к ментальному, представлению, которое беспредельное.
Валерий Дроздов Определено плотью универсума как скаляр. Как вектор - беспредельна, конечно
Дмитрий Косой а как же "в рамках единой плоти универсума", если беспредельное
Валерий Дроздов Скаляр
Дмитрий Косой откуда термин? 
Валерий Дроздов Из физики и математики
Дмитрий Косой есть Тело, есть ментальное его, и физическое Тела (плоть), но физика относится только к плоти, к бесконечному
Валерий Дроздов Неточное разграничение, постарался избавиться от эзотерики... Это - от теле... Ньютонианство.
Дмитрий Косой в физике тело предмет, а Тело человеческое совсем другое. Предмет не может относится к единому, Тело же единое
.

Плоть
Прежде всего, человек—плоть изначальная, исконная, сотканная из тех же самых стихий, веществ и сил, что и космос. Она дерзко от него отделена, ему противопоставлена. Выделенность эта основана на способности человека сосредотачиваться, объединяться, сплачиваться вокруг собственного ядра: праха(тела), души(персти), главное — духа, основы самостоятельной жизни,— и становиться плотью(«сплотью»). Наглядно это выступает как Человеческое Тело и совокупное тело Человечества. Оно способно противостоять силам космоса (на что западная вселенскость способна только непрерывными действиями и нагромождением технологий) внутренним единством органов и организации, сплава души и силы духа, их более совершенным составом ( по крайней мере, во время жизни ), чем все стихии: природные, социальные, психические, духовные; взятые вместе и порознь. Побеждая внешнее за счет более высокой внутренней организации, гармонии органов, тело способно противостоять космосу как сила, сравнимая с ним не столько по могуществу, сколько по подвижности, «неуловимости», способности найти собственную «геодезическую линию» в безбрежности «мировых линий» вселенной. Поэтому человеческое тело есть микрокосм, в котором действуют собственные стихии — преображенные стихии макрокосма; в теле присутствует « хаос», выступающее как прах, собственное ничто тела — использование и преображение элементов макрокосма, результаты которого употребляются телом, и это не только физиология, но и духовное преображение всего космоса. Российское тело отличается большей одухотворенностью, в отличие от тела технологической цивилизации, где господствует интеллект, по существу общий человеку с высшими млекопитающими. Дух в последнем случае выступает как важная сторона интеллекта, но тело для него является скорее орудием орудий, что налагает на тело функции универсального приспособления, хотя и высшего по совершенству. 
........................................................................................................................................................
Над потребностями чаще всего господствует духовный план, охватывающий вселенную как целое, — телесное становится частным случаем решения проблематичности существования человека (частный и высший тип тела ) в мире. Тело превращается в одухотворенную плоть. Макрокосм осмысляется, в нем осознается цельность как мир человека — своеобразное (и всегда конкретное) духовное, «договор» о взаимодействии макрокосма и микрокосма, природы внешней и внутренней, существования, сущности и их противоречивого внутреннего единства — бытия. Они выражаются различно в религии, в искусстве, в науке, в философии, хотя и стягивается к единому центру — человеку. Мир мёртв, если не просветлен идеальным, духовным, — продуктами высших родов и форм деятельности мыслящего существа.. Но без этого тело связано лишь ближайшими отношениями и ему не хватает мощи для расширения зоны своей действительности в мире.
Валерий Дроздов 
https://www.facebook.com/groups/451621641592022/permalink/1048897668531080/

Связанные материалы Тип
любовь к объекту сопротивления Дмитрий Косой Запись