рецепты спасения экономики

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Политэкономия
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

"свободу частной инициативе" - Путин как-раз этим и занят, когда других не пускает, и закон таков: держать и не пущать. Поэтому инициатива пустое дело, сначала надо разобраться в ней ли проблема, а иначе придут такие же аферисты как Путин с командой и продолжат грабёж полезных ископаемых на пользу себе. Типичный лозунг либерал-фашизма: "свободу частной инициативе", а индивид где, при инициативе что-ли? Индивид никакого отношения к экономике не имеет, сначала это надо понять, а потом соображать дальше. "прежние модели экономического развития себя исчерпали" - для Путина экономика это только модель, где важно не что, а как, то есть содержание, которое Путин с командой как-раз и использовали к пользе своей. "Есть единственный путь поднятия экономики и жизненного уровня населения" - а кто сказал что это главное? если экономика вторичная вещь к праву, - где индивид только начинается как субъект права, а только субъект права входит в правовую систему, и его надо сначала создать законами, а таковых пока нет. Чиновник не допустит создание субъекта права по простой причине, если тогда он решать ничего не сможет. Граждане тоже не готовы к созданию субъекта правового, в Швейцарии предложили закон, они отказались. Субъект правовой в равенстве существует только, а сейчас равенство на бумаге прописано только идиотам. Макрон также хотел создать субъект права, в программе об этом заявлял, но думаю передумает тоже, если и у французов большинство дикари в понимании права, где по прежнему также господствует трудовая этика. Хотя чиновник к содержанию экономики не должен быть причастным, если он не субъект права, а функция, но сейчас он участник рынка, а значит всегда вор, даже если ничего не украл, и тогда логика Путина сажать выборочно верная по духу своему, хотя и не совпадает с буквой, но идеолог выбирает дух, что и работает, если только страх для всех чиновников действует пока эффективно, а не для остальных, которые не в деле. Посадки нечто вроде шоковой терапии для бесполой толпы всегда пребывающей в садо-мазо отношении, а другого государственного смысла и значения они не имеют, преступления - следствие системы, а не причина. Почему Путин всегда и предупреждает о невмешательстве в судебные процедуры, демократия пострадает, хотя его и не просят о вмешательстве, причина здесь другая, он не может жаловаться на то, что курирует, ведь именно он назначает этих идиотов, а значит ему такие и нужны в его ответственной работе во благо. Трамп не из чиновников попавший в президенты не находится с ними в круговой поруке в отличие от Путина, и мы видим какая организуется травля ему чиновниками через коррумпированные структуры и СМИ. Высказывание или сомнение в чём-то если президент не может воспроизводить, значит он приспособленец.

Есть единственный путь поднятия экономики и жизненного уровня населения в России - это дать полную свободу частной инициативе и предпринимательству и в разы уменьшить государственных чиновников. Народ сам должен, опираясь на собственный опыт и опыт успешных соседей, без воровства и других видов криминала, улучшить свою жизнь и своей семьи.
Сергей Александров

Владимир Путин: прежние модели экономического развития себя исчерпали.

Комментарии

Аватар пользователя Корнак7

Есть единственный путь поднятия экономики и жизненного уровня населения в России - это дать полную свободу частной инициативе и предпринимательству и в разы уменьшить государственных чиновников. Народ сам должен, опираясь на собственный опыт и опыт успешных соседей, без воровства и других видов криминала, улучшить свою жизнь и своей семьи.

И это утверждение совершенно не голословное. Оно было проверено неоднократно. Последний раз при Горбачеве. Помню у меня были самые положительные эмоции, когда я первый раз пошел в налоговую платить налоги. После того как отстоял в очереди несколько часов всё желание платить налоги у меня растаяло. Это ни на что не способное чиновничество даже деньги собрать не в состоянии.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

а зачем поднимать экономику и жизненный уровень, если ничего не меняется, просто сегодня одни богатые, а завтра другие на их месте, остальные никак не улучшили жизнь. Не экономика что-то определяет, а право индивида, и сейчас оно не существует, а другое право не в счёт.