реформы либерал-фашизма

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
«На время кривда лучше, а навсегда - правда». Чеченская пословица
 
реформы проводились c пониманием существования "экономики" в СССР, но таковой никогда не было, была не экономика, а "чёрное тело", и где был только потребитель необходимого, не являющийся действующим "лицом" в так называемой экономике, а если не было "экономики", признаком которой является сверх "необходимое", то начинать надо с потребителя, но в этом случае это не потребитель в "экономике", а её участник по необходимости "выживания", и политика "чёрного тела" оставалась той же, где и прибегали к денежным махинациям и ваучерам. Экономики при Гайдаре не было, а был либерально ориентированный рынок, где важен не гражданин и его экономика, а только денежная "политика" потребителя, как имеющего и сверх "необходимого", и такая экономика не рыночная вовсе, так как рынок есть только для "равных" действующих лиц, а такового пока ещё не могло быть, Путин сейчас тоже следует политике "чёрного тела" и денежных махинаций. Как организовать "потребителя", этой задачи реформаторы не ставили, тогда как для рынка надо создать его прежде рыночных "отношений", как у теоретиков "рынка". Не каждый потребитель и важен в рынке, а "равный" в праве только, что и подразумевает субъект права, где является возможность "равенства" граждан и в праве также, и где необходима правовая гарантия от случайностей рынка, как и ошибок в нём. Нет гарантии - нет и субъекта права, нет субъекта права - нет и потребителя рынка, только это важно, и где логика должна быть у теоретиков. Гайдар и мошенники подсуетившиеся около него начали не с "потребителя", а с денежных махинаций и рыночных "отношений", где не могло быть потребителя "рынка". События в Беларуссии и Казахстане показали, как "чёрное тело" может создавать проблемы в так называемом государстве либерально ориентированной экономики, и сказал бы псевдоэкономики, что вне субъекта права. Ясно что чиновники сменятся, одни идиоты сменят других, и "всё останется как при бабушке", как и рынок. Путин и холуи скажут, что Казахстан также несостоявшееся государство, и станут дальше закручивать гайки. Плач по белому населению имеется и в так называемых демократических странах, "чёрное тело" не выдержало бремя цивилизации, идущей по непредсказуемому пути, называемому свободным, но правда далеко не для всех.

Первым мероприятием правительства по проведению реформ стала либерализация экономики, включавшая в себя: переход к свободным ценам и свободной торговле; демонтаж планово-распределительной системы управления; отмену монополии внешней торговли и открытие экономики; введение свободного рыночного курса рубля. 2 января 1992 года почти все цены были «отпущены». Решительным шагом стал и опубликованный 29 января 1992 года указ «О свободе торговли», которым и предприятиям, независимо от форм собственности, и гражданам было предоставлено право вести торговую, посредническую и закупочную деятельность без специальных разрешений. В городах и поселках начали возникать многочисленные стихийные, а позднее и организованные рынки.
Постепенно потребительский рынок стал насыщаться товарами. Впервые со времени НЭПа исчез товарный дефицит, что преобразило жизнь российских граждан. В свободной продаже появились товары, которые раньше советский человек вообще не мог купить ни за какие деньги. Среди них были не только предметы роскоши, но и, скажем, новейшие лекарства. Появившиеся в продаже продукты питания ликвидировали реальную в то время угрозу голода. Однако последствия либерализации экономики были неоднозначными. С одной стороны, стремительно исчезал дефицит, с другой – не менее быстро росли цены. За год они выросли в 26 раз. Такого результата никто не ожидал: ни правительство, обещавшее, что цены вырастут не более чем в три раза, ни граждане страны, поверившие обещаниям и давшие российской власти кредит доверия.
Бедность, а порой и нищета стали обычным и распространенным явлением. Среднемесячная начисленная заработная плата в 1992 году упала в долларовом эквиваленте до 22 долларов. Рацион питания населения по общей калорийности снизился на 30-40%. В июле 1991 года Верховный Совет РСФСР принял закон о приватизации, сделав выбор в пользу так называемой ваучерной приватизации. «Народной» приватизации, которую обещало правительство, не получилось, да и не могло получиться. Но при всех издержках процесса приватизации она создала условия для развития свободной экономической системы в России, стала одним из главных условий, обеспечивших экономический подъем России в 2000-е годы. В ходе приватизации была легализована частная собственность, ставшая материальной основой свободы российских граждан.
https://expert.ru/2009/12/17/reformy_gaidara/ Гайдар и его реформы

Гайдар и его реформы
https://newrezume.org/news/2022-01-06-44915 В Росгвардии 430 000 штыков, и это в полтора раза больше, чем численность всех сухопутных войск России
https://newrezume.org/news/2022-01-05-33997 Где живет патриарх Кирилл, который призывает отказываться от ...
Где живет патриарх Кирилл, который призывает отказываться от благ
 
Деградация Америки, переход ее в разряд третьесортных. Причины? Извращенная демократия, полезная стране в 1800 году и очень вредная в 21 веке. Идиотская иммиграционная политика, когда уже сегодня во многих частях США белые находятся в меньшинстве, при этом в основных районах страны (в Нью-Йорке сегодня белых менее 1/3 жителей). Идиотская «политкорректность», способствующая превосходству сегодняшнего меньшинства над большинством - расизм наоборот, черный расизм. Идиотское превосходство тактики над стратегией, когда выборы - сегодня, деньги - сегодня, сладкая жизнь - сегодня, а судьба страны и человечества - завтра. То-есть принцип «После меня - хоть потоп». Уже к 2030 г. в США черных и латинос будет больше, чем белых (в Калифорнии и ряде других штатов это наблюдается уже сегодня). Аппетит у бывших меньшинств растет во время еды. Уже сегодня они требуют отделения (в образовании, культуре, работе и многом другом они этого уже добились). Расизм наоборот процветает. Многие черные терпеть не могут белых - поработителей, богачей, многие белые - черных, составляющих подавляющее большинство всех преступников, сидящих в тьрьмах. Латинос не терпят и тех, и других, объясняя это так: «Америка - исторически наша земля, нам тесно и голодно дома…». Патриотизма мало, плавильный котел не работает из за перегрузки содержимым. Живот и карман все набивают в США, а душа и сердце далеко… Есть афро-американцы, латино-американцы, китайские, русские, итальяннские и другие американцы. А где просто Американцы ? Кто они такие ?
2. ЕВРОПА
Очень печальную для европейцев картину рисует последний доклад Комиссии по демографии Совета Европы. Если 50 лет назад население европейских стран составляло 22,5% от общей численности землян, то сегодня этот показатель сократился до 10%, а в ближайшие 50 лет он снизится до 6,0%. Среди коренных европейцев уже сегодня смертность превышает рождаемость. К 2050 году коренные жители Старого Света превратятся у себя дома в жалкое меньшинство. По данным ООН, к 2050 году с лица Земли исчезнут 23 млн. немцев, 16 млн. итальянцев и 40 млн. русских. А всего Европа потеряет столько жителей, сколько сегодня населяют Германию, Польшу и Скандинавию, вместе взятых. За этот же срок население Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки увеличится на -4-5 млрд человек, и это людское море захлестнет Париж, Лондон и Берлин. На Елисейских полях и на Пикадилли к 2050 году белые лица будут встречаться очень редко. Уже сегодня в Европе более 80 миллионов мусульман. Возьмем для примера Францию. Ее население примерно 60 миллионов человек. Из них уже сегодня за короткий срок стало 12% /8-9 миллионов человек / мусульман. Ислам сегодня - вторая нация Франции. Недавно был в Париже. Многие пригороды полностью мусульманские. Французы в них боятся бывать. Антисемитских значительных происшествий в них в прошлом году было 27 в один день. В 2009 году опубликован прогноз известного Гановерского института народонаселения мира. Согласно ему в самых отсталых и бедных странах мира сегодня проживают 850 миллионов человек. К 2050 г. число жителей в этих странах удвоится и составит 1.800 миллионов человек. При этом 96% вновь родившихся в них будут нежелательными, «незапрограммированными» детьми - со всеми вытекающими из этого последствиями. 2050 год не переживет в своем нынешнем виде ни одно европейское государство, за исключением Албании. В США еще лет 10 назад вышлa книга Патрика Бьюкенена «Гибель Запада», в которой он предсказал неминуемую кончину европейской цивилизации. Его исследование основано на данных ООН.
3. РОССИЯ
К 2050 году распадется на несколько частей и удельных княжеств. В результате: деградация страны, окончательный переход в разряд третьесортных. В России сегодня уже около 30% мусульман. Подавляющее большинство южных соседей - мусульмане. Китай уже не скрывает свои расчеты «взять» Сибирь. Согласно договору 2010-2018 гг Россия уже продала Китаю часть Сибири и никогда ее обратно не получит. Иммиграция из мусульманских стран и Китая растет. Русское население страны катастрофически сокращается. Уже сегодня в Москве каждый четвертый житель - мусульманин, а к 2015 году большинство солдат в армии будут мусульмане. За Уралом, где находятся 80% российских природных богатств и где сегодня проживает всего 16 миллионов человек, прирост нерусского населения (в основном, китайцев) уже превысил прирост русского населения. Как предсказывает последний доклад Комиссии по демографии Совета Европы, через 30 лет Россия от Владивостока до Урала «пожелтеет, а западней Урала «почернеет». К 2040 году население России составит всего 85 миллионов - при русском национальном меньшинстве.
https://newrezume.org/news/2022-01-05-12816 
Прогноз. Что нас ждёт в будущем? Ничего себе прогнозик.
Прогноз. Что нас ждёт в будущем? Ничего себе прогнозик.
 
https://www.youtube.com/watch?v=MtX-4fbw_PQ ПОЧЕМУ КАЗАХИ БЕДНЫЕ?
https://www.youtube.com/watch?v=orlM3O7GnoU ДВОРЦЫ НАЗАРБАЕВЫХ: Путину такое не снилось!
 
как система либерал-фашизма организует женскую половину "человечества""со стороны Российской Федерации сотрудничества в этой области пока нет: подумаешь, парень вторую жену завёл... Я считаю, что это неправильно, ведь подобные мигранты с самого начала пребывания в России нарушают закон (хотя бы насчёт двоеженства), и чёрт знает, как они поведут себя в дальнейшем" - а действительно, какое ей дело что вторую жену завёл, если "первой" на месте нет. Отпуская мужа на заработки как-то странно ждать иного "поведения" мужа, и тут видна неграмотность женщин которых в "чёрном теле" держат, и в образовании. Для дикаря семья и "община", а семья - и эффект присутствия, и у каждого разный, женскому биополу присутствие мужа физически не так важно, а для мужского всё наоборот, жена не "рядом" - не жена. Поэтому дикари всегда старались увеличивать количество жён, если позволяли средства и религия. Современная женщина "везде и нигде", так организовала женский биопол система, а мужской из-за наличия либидо не организовать вне женского, и поэтому система либерал-фашизма особое внимание уделяет женскому.

Международная организация по миграции в 2009 году провела исследование и получила ужасающие данные: от 230 до 288 тысяч таджикских трудовых мигрантов, работающих в России, развелись со своими жёнами или перестали выходить с ними на связь. Организация Объединённых Наций запустила в Таджикистане программу «ООН-женщины»: её специалисты учат девушек, которых бросили уехавшие в Россию мужья, обеспечивать себя и детей.
Среди них — Саёхат Ташбекова. Находящийся в РФ супруг развёлся с ней по СМС через год после свадьбы, три раза прислав арабское слово «талак» («развод»). Саёхат вышла из депрессии, шьёт традиционные таджикские вещи и продаёт их в сувенирные магазины: она создала группу аналогично пострадавших односельчанок, они вместе делают на продажу платья и скатерти. Правительство Таджикистана поддержало проект ООН, официально признав покинутых жён и детей трудовых мигрантов социально уязвимой группой населения.
«Сволочи эти мужики»
«В лучшем случае наши дети видят отцов раз в год: те приезжают на какой-нибудь один праздник, — признаётся 29-летняя жительница Душанбе Саида Нуруллоева. — Обычно болтают с папой по WhatsApp и Skype, но не каждый день. К соседке муж вернулся через пять лет из Красноярска, а сын его не узнал: забыл, как отец выглядит. На руки не пошёл, расплакался. Я со своим мужем три года прожила, затем он улетел в Россию асфальт класть. Пишет мне: „Тут девушки без хиджабов, в коротких юбках ходят, красавицы“. Ага, а меня, значит, заставлял хиджаб носить! Трое детей, им каждый день кушать надо, он говорил: „Займи денег, я всё отдам“. И однажды утром я просыпаюсь, а на телефоне — „талак, талак, талак“. Зашла к нему в Instagram, стала стыдить — он меня забанил. Денег на детей с тех пор ни копейки не вижу. Знаете, я женщина оборотистая: папа одолжил немного, открыла магазинчик свой, фрукты продаю, да пошёл мой супруг к шайтановой матери! Но сколько же молодых девчонок остались нищими, ведь в институт их муж не пустил, образования нет... А куда таких возьмут? Улицы подметать? Там тоже конкуренция. Некоторые девушки и на панель идут: что поделать, ребёнка же кормить надо. Я считаю, сволочи такие мужики. У таджиков привычно семью обеспечивать, детям помогать, за родителями ухаживать. А тут уехали — и по фигу им всё: они там красавчики, свободные мужчины Востока. Тьфу».
«Я так его любила»
Учитывая, что таких жён сотни тысяч, чиновники Таджикистана пытаются решить проблему: например, заключено соглашение с Россией о том, чтобы из зарплат мигрантов автоматически вычитали алименты. Но многие гастарбайтеры получают «серую» зарплату в конвертах, и отследить её трудно. Двоеженство тоже уголовно наказуемо, как ни крути. Тем не менее со стороны Российской Федерации сотрудничества в этой области пока нет: подумаешь, парень вторую жену завёл... Я считаю, что это неправильно, ведь подобные мигранты с самого начала пребывания в России нарушают закон (хотя бы насчёт двоеженства), и чёрт знает, как они поведут себя в дальнейшем.
«У нас женщина после развода лишается всего: родственники супруга могут выставить её из дома, — объясняет Сурайя. — Обидно по-человечески, я мужа так любила, детей ему родила, а оказалось, что ему на них и на меня плевать. Знаете, я бы даже простила его, если бы он вернулся, мне очень тяжело одной. Вот, фотку посмотрите. Увидите в России — скажите, что Сурайя его ждёт».
https://newrezume.org/news/2022-01-07-44899 Страна забытых жён. Чем занимаются в Таджикистане супруги ... 

Связанные материалы Тип
жизнь без гарантии Дмитрий Косой Запись
имеет ли брак смысл? Дмитрий Косой Запись
как были придуманы "правовые отношения" Дмитрий Косой Запись
субъект права как основание "права" в государстве Дмитрий Косой Запись
Путин как лоббист западных ценностей Дмитрий Косой Запись
что такое фашизм? Дмитрий Косой Запись
гарантии в рыночной экономике Дмитрий Косой Запись
хаос и действительность Дмитрий Косой Запись
Руссо. Об обществе Дмитрий Косой Запись
толпа в философии Дмитрий Косой Запись