референдум и право

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права

референдум никакого отношения к праву гражданина не имеет по причине общего голосования, мнение граждан об отделении звоночек сообщающий о кризисе либерал-фашизма в конкретном государстве. Не может один гражданин перекрывать право другого, значит в консерватории что-то не ладится. Это похоже на наших законников, издающих законы на основании того, что одни граждане могут мешать другим. Идиотизм. Право предполагает совместность правовой жизни граждан в государстве, а если каталонцы сомневаются в этом, то выступают против государства как такового, а не за отделение вовсе, что анархическое движение никак не вяжущееся с правом, а если приводят доводы из учебника политэкономии, то это не право вовсе. Всегда в государстве есть силы анархического склада, в России таковые на самом верху оказались, а в Испании немного в стороне, и только в этом различие, а силы подобного рода имеются в любом государстве. Желание каталонцев разрушить то, что есть, конечно не оправдывает жестокость полиции, её дикие нравы, ведь это желание не случайно, и у него тоже были какие-то основания, если свободе граждан что-то мешает. Полагаться на разум граждан не следует, гражданские права и свободы при либерал-фашизме извращены, а значит все говорят о разном из всяких СМИ, как и в России, и больше конечно не о свободах и правах, а о чепухе какой нибудь вроде курса доллара, и что на ум может придти гражданину, одному богу известно. Разумность индивидуальна по своему характеру и направлению, а значит СМИ разуму ничего не дадут, а уже право само по себе разумно, как относящееся к единому Тела, как индивида, так и толпы [общества].

Почему Каталония хочет независимости? 
На сегодняшний день эксперты говорят о двух причинах, которые способствовали желанию каталонцев стать независимыми. Одна из них – экономическая, другая – историческая. Начнём с того, что Каталония представляет собой богатую автономию, на долю которой приходится 19% ВВП всей стране и 25% экспорта. Регион также занимает четвертое место в стране по росту экономики регионов в Испании, доход на душу населения — 28 600 евро против среднего дохода на душу населения в Испании — 24 тысячи евро в год, а средний уровень безработицы — 13,2% против 17,2% в среднем по Испании. Один из самых болезненных вопросов для каталонцев: это существенный разрыв между дебетом и кредитом: жители автономии вносят в бюджет страны налогов больше, чем получают из казны Испании в виде субсидий.
Каталония вошла в состав Испании в 1714 году. За время своего существования автономия не раз предпринимала попытки отделиться и получить полную независимость, однако за несколько веков ей так и не удалось осуществить задуманное.
С 1939 по 1975 годы, во времена правления испанского диктатора Франсиско Франко, каталонский национализм жестко подавлялся. Но после принятия демократической конституции Испании в 1979 году региону был предоставлен статус автономии. На данный момент у каталонцев есть свое собственное правительство, парламент и силы полиции.
Известно, что все предложения Барселоны о расширении полномочий тоже неизменно получали отказ Мадрида. Сегодня, 1 октября 2017 года, каталонцы предпринимают новую попытку побороться за собственную независимость.
Обстановка в столице Каталонии
9 ноября 2014 года в Каталонии прошел неформальный опрос «с символическим значением»: он показал, что значительное большинство жителей автономии поддерживают суверенитет Каталонии. В голосовании приняли участие около 2,25 миллионов человек из 5,4 миллионов имеющих право голоса, более 2 миллионов высказались за независимость региона, сообщает «Тут.By». В Мадриде настаивают на том, что Испания – это унитарное государства, без права регионов на самоопределение, поэтому власти столицы Испании настаивают на том, что референдум не будет иметь политической силы. В Барселоне, напротив, уверяют, что плебисцит в любом случае состоится и будет иметь законную силу, поскольку одобрение региональным парламентом обеспечивает его законность.
В мире к событию относятся неоднозначно. Против референдума выступил президент Америки Дональд Трамп, который обозначит, что Испания«должна оставаться единой». Такого же мнения придерживается председатель Европейского парламента Антонио Таяни, который сказал, что референдум противоречит европейским законам.
Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер высказался осторожно и уточнил, что «если на референдуме люди скажут „да“ независимости Каталонии, мы будем уважать их мнение».
Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала голосование внутренним делом Испании. «Запланированный на 1 октября каталонскими властями так называемый референдум о независимости, равно как и другие односторонние инициативы местных законодателей, воспринимаем в контексте принятых по данным вопросам решений Конституционного суда Испании», - сказала Захарова.
Заявленные последствия отделения....
http://ruinformer.com/…/po-primeru-kryma-zhiteli-katalonii-… По примеру Крыма: жители Каталонии «выгрызают» своё право на референдум о независимости