референдум

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права

"Россия аннексировала Крым. Что такое аннексия? Это внешне оформленный согласно требованиям международного права захват" - проблема в том что Крым был приписан России в военной операции, а значит он навсегда уже будет принадлежать России, и потому что суверен вне права, и потому что территории не возвращаются назад, для чего требуется новая военная операция со стороны Украины уже, на что вряд ли она пойдёт. Любой рефендум по территории незаконен, как и тот что предлагал сохранить СССР в границах, жизнь не остановить, а территория - это дело войн, а не договоров и референдумов. Преступление Путина находится не в международном пространстве, а в отношению России и её граждан. Оккупация Крыма фикция, Крым сам был готов чтобы его оккупировали, так видимо Украина его ценила. Также и Сталину в своё время пришлось прибегать к заградотрядам, так и он оценивал квасный патриотизм. Есть версия что Крым продолжение распада СССР, с чем трудно согласиться, а в головах думаю всё есть. Также не стоит думать что суверен приращивается мудростью деятелей государства, скорее глупостью их.

Два года назад Россия аннексировала Крым. Что такое аннексия? 
Это внешне оформленный согласно требованиям международного права захват каким-либо государством не принадлежавшей ему ранее территории. Для оправдания актов аннексии в межгосударственных отношениях иногда инсценируется народное "волеизъявление" - в форме плебисцитов среди населения аннексируемых территорий. Эти лжеплебисциты представляют фальсификацию народного волеизъявления, т.к. они совершаются в условиях военной оккупации государством, производящим аннексию (см. Советская военная энциклопедия, т. 1, стр. 519, 1932).
Следствием аннексии Крыма стало превращение России в страну с нулевой репутацией и не признанными на международном уровне границами.
Григорий Явлинский