Ребус №147

Аватар пользователя Александр Бонн
Систематизация и связи
Онтология

Ребус для разумных.

Я ядерной физике есть объект природы - Атом и теория атома, в которой изложена модель атома, мол атом имеет ядро и некое электронное облако.

Теперь понятия философии:

бытие - есть, а существование, это обусловленное бытие, т.е. есть при УСЛОВИИ.

Задача №1, выяснить, атом есть или он существует. 

К примеру чертей нет, но они существуют при условии алкогольной интоксикации.

Лично я прихожу к выводу, что когда нет возможности увидеть умом за, то это в положении есть. Это как звезды на небе...их видно и это обозначается как то, что они есть. А что там есть как условия для есть, х..... его знает. Вот оно там и тупо есть без всяких условий. 

Так и ядро атома, сделали вывод, что оно есть, а какие условие у этого есть, никто не знает. 

Но я же знаю и понимаю, что всегда есть одно и оно не может быть как угодно, то получается простая вещь, есть, это когда нет содержания для есть, типо родословной. В этой части люди ломают голову про то, как все начало быть...в начале было слово.....

Но ум ложил на все эти дурости, т.к. ему пох......начало, он работает в тем, что есть, т.е. с НАЛИЧНЫМ БЫТИЕМ. А отрицая наличное бытие, т.е. снимая его, мы получаем сущность и существование, а это уже условия. Ты будешь счастлив  при условии.....

Так вот, ядра нет, там есть существование чего-то в форме атома, т.е. бытие есть форма существования. Или можно по-другому, Форма, без содержания, это бытие, а содержание без формы, это существование. Что атом, что вселенная, это одно содержание, но в разной размерности. Микровселенная, это атом, а макро-атом, это вселенная. 

Гегель определяет узловую линию мер. Атом, это есть мерный узел и не более. 

Короче, любой вопрос, типо про некое начало начал, это вопрос идиота, такой же вопрос про Бога или про происхождение жизни, это очень тупые вопросы - вопросы когнитивного тупика в мышлении.