развод как выбор

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Психология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
«Хорошее дело браком не назовут». Лев Ландау
 
Брак современный не предполагает возраст вступления в брак, а значит таковой мало имеет "устойчивости", после 16 лет женский биопол становится уже не готовым к браку, где исчезает природой данная принимающая стихия бесполого Тела, и природа биопола меняется склоняясь уже к одинокому существованию. Поэтому все доводы ведущие к разводу отпадают, кроме ревности, где садо-мазо уже рулит, и если кто-то ревнует, то и "любить" не может, а тогда зачем брак, если ничего не даёт, отсюда разводы и браки по "интересу", где партнёры, а не любовь. Важнее другая статистика, кто инициатор развода, и важно по какой причине, и расписать в процентах, и вся глупость идиотов лучше просматриваться будет. Современный "брак" браком не назовёшь, там "интерес" правит, и компромисс, а если есть счастливые, то Толстой и о них сказал, что они "несчастны" по своему, и "счастье" никакого отношения к браку не имеет, кроме как у идиотов, и где имеет. Брак всегда, если обратиться в историю, был руководящим принципом жизни, а сейчас это всего лишь статус, и для детей, так как современные граждане больше детьми обеспокоены, а раскинуть мозгами шире не могут. 

Главные причины разводов в России:
бедность – 33% опрошенных;
взаимное непонимание – 15%;
неверность одного из супругов – 10%.
Менее распространённые причины расставания:
отсутствие общих интересов и отдаление друг от друга;
разногласия в вопросе распределения домашних обязанностей;
проживание на одной территории с родственниками мужа или жены, а также их активное вмешательство в жизнь молодой пары;
сексуальная несовместимость;
нежелание или невозможность иметь детей;
домашнее насилие;
зависимость от алкоголя, наркотиков, азартных игр;
длительное нахождение в разных городах, странах, необходимость переезда.
https://novomoscow.ru/info/statistika-razvodov-v-ross..

Статистика разводов в России в 2022-2023: причины, продолжительность брака
 
"Тело - это вещь" - "вещь" принадлежит существованию, а несуществующее нельзя назвать вещью, а скорее предметом. "Тело" не существует, а значит это предмет, потому женщина холит и лелеет его, что правильно. Вещью можно пользоваться, а разве можно пользоваться "собой", нет. Скажут, проститутка ведь пользуется собой, нет, она пользуется своими возможностями только, а не собой, и это разные вещи, и единственный случай где пользуются собой, когда совершают самоубийство, что к жизни отношения не имеет, и где существование особи уходит в "предмет", что глупость, во всём должен быть какой-то смысл, а тут его нет. Стремление к смерти широко распространено, и оно разное, и где не обязательно представлять себя предметом, можно и вещью, что конструктивнее для социума, когда работаешь во благо ближнего своего, и от воспитания многое зависит, семья сейчас может и стеснять свободу, как только детям и требуемую. Предмет от вещи отличается в практике, если бьёт, то предмет, а если пользуется, то вещью, как в садо-мазо практике. Взрослые часто оставляют свободу выбора себе, а не ребёнку, и это перевёрнутая ситуация в семье, ведущая к содому, и ребёнок наблюдая как ведут себя взрослые остаётся ребёнком на всю жизнь по образцу родителей. Когда сами родители разводятся, то ведь это демонстрация детского поведения, когда есть свободный выбор. Либерализм навязывая систему ценностей свернул многим головы, но здравый смысл тоже должет иметь место, и который может подсказать для чего и почему развод, ведь не насильно помещали вас в брак, сами шли на это. Статистика показывает деградацию личности в ответах, и кроме ревности, ревность всегда противостоит любви, и где процент небольшой, 10%, а остальное можно и до брака увидеть в партнёре, а значит зачем лезть в брак. Потому не стоит и удивляться, что идиоты начинают уже и "пол" выбирать на своё усмотрение, и "ощущение". Если имеете детей, то не пользуйтесь ими хотя бы до 12 лет, иначе "свобода" потом будет кружить им головы, и похоже по заветам комуняк мы Макаренко ещё не наелись, но не надо путать, гений работал с содомом уже, идиот дисциплины требует, так сформировалось бесполое Тела, но это не значит что дети могут быть идиотами.

ЧТО ТАКОЕ ТЕЛЕСНОСТЬ?
В бытовом употреблении слов тело и телесность это синонимичные слова. Но для философа это по сути антонимы.
Под телесностью я понимаю созданную систему отношений между природным телом и наносимыми на него знаками культуры. В данном случае важно понимать, что мы никогда не видим природное тело как таковое.
Природное тело с самого начала появления культуры подвергалось и продолжает подвергаться воздействию комплекса искусственных средств.
Целью этих манипуляций является конструирование особого «надприродного тела», «второй кожи» человека. Это и есть телесность. Это наш культурный взгляд на тело как красивое/уродливое, чистое/грязное, сексуальное/отталкивающее воспитанное/скандальное и прочее.
Любое языковое описание тела - это уже описание телесности, так как в языке есть картина мира, а она всегда является продуктом культуры.
Тело - это вещь, а телесность - образ вещи, сконструированный культурой.
Анастасия Торопова
https://vk.com/feed?payload={"user%22%3A{"f.. ЧТО ТАКОЕ ТЕЛЕСНОСТЬ?