Разговор обо всем

Аватар пользователя Эль-Марейон
Систематизация и связи
Философское творчество
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

Разговор обо всем.

 

Расскажи мне о нейронах мозга. Что такое нейрон? Это мякоть? Не так: мякоть- это мышца, нейрон - нерв. Не нерв, а скопление нервов. Что работает в нервах? Сами нервы. Вырабатывают ток? Нет, нервы не ток, нервы- это нервные окончания. Так нейроны- нервные окончания? Нет, скопление нервов. А в чем окончания? Ни в чем, сами в себе. Как работают нейроны мозга? Они не работают, а движутся. Сами в себе? Не так: нейроны пропускают сквозь себя импульсы. Токи? Не ток, заменитель его. Как он называется? Искусственные токи. Из чего изготовлены? Токи не изготавливаются, токи пребывают в самих импульсах или нервах? Ни в том и ни в том. В чем? В самое себе токах. Их самое себе уже живое? Не так: токи в самое себе уже живые? Живые.  Импульсы для чего? Работы мозга. Какую работу выполняет мозг? Мозг проводит импульсы для процесса движения. Для какого движения? Всех движений тела? Не всех, только ног. Почему только ног? Движение- это и есть работа ног. А рук? Руки не от мозга работают. От чего ? От самое себя рук. Руки  отдельно? Нет, они сами по себе. Кто или что приводит их в действие? Необходимость их работы заключена в них самих. Одним предложением можно? Работа рук- это отдельные  действия самих рук. В них есть нервы, нервные окончания, импульсы, как и во всем теле и его органах. Нет в руках того, что есть в ногах. Чего же нет? Нет связи с мозгом. Связь с Мыслью ( плотью)? Я заметила: когда мыслю что- то сложное, кисти рук подсказывают, создавая определенные сложения или фигуры из пальцев. Некоторые из них я понимаю. Так кто ведает моими пальцами? Сами пальцы. Они привязаны тогда к мышлению. Не так: они привязаны к самое себя мышления. Мозг мыслит? Нет, мышление- работа Мысли ( плоти). Руками размахивает Мысль? Не руками, а кистями рук ведает мышление. Руки сгибаются, разгибаются кем? Самое себе руками. Иначе как сказать? Руками. Руки руками? Верно.

 

Слова, мысли где находятся в теле ? Не в теле, вне тела. Почему? Ментальное не живет в физике. Скажи эту мысль так, чтобы всем было понятно, что свобода воли не живет в голове, правее темечка. Где она живет? В мышлении. Нейроны могут объять земной шар. Это верно? Верно только то, что делает это. Но кто- то ведь измерил длину нейронов? Что мыслит  невозможно измерить. А нейроны не веревки, нейроны- это целое формирование и работает только в целом.  И мозг  имеет  Мысль? Все живое, включая и органы, обладает Мыслью ( плотью).

Зачем органам еще одна плоть? Все физическое имеет и ментальную плоть, чтобы мыслить самое себя.  Что мыслит сам мозг? Движение . Чего? Нервов. Нервы движутся? Сами нет, импульсы в них движутся. Почему язык произносит слова, если их нет в мозге. Их нет в мозге, но они есть в Мысли мозга. В ментальном: слово - ментальный организм. Слово - материя. Верно. А что мыслит печень? Самое себя печени. Все мысли всех органов откуда идут или живут сами по себе? Не так: нет ничего само по себе, все в связке. Мысль , что вне тела, связывает воедино все Мысли всех органов? Не так: связка- это не единство, это порядок взаимосвязи всего живого. С чего начинается  этот порядок? С самое себя Мысли. Мысли всех органов, как и Мысль ( плоть) вне органов и вне тела? Верно: все там, где начинается самое себя общего порядка.  Мыслить самое себя- пользоваться мыслями?  Пользоваться словами со смыслом, то есть, мыслями. Верно: Мысль ( плоть) мыслит словами. Мысль печени мыслит тоже словами? Не так: Мысль , что вне тела, организует мышление на всех уровнях мышления,  сама используя слова  с мыслями. Слова - в Мысли, что организует мышление вообще. Птица мыслит звуками или слогами, человеческая печень - чем? Мыслит не печень, а ее ментальная Мысль. Тоже  словом? Словами. Почему на кончике языка постоянно слова пребывают? Это слова со смыслом или  что это? Не языке- слова не для мышления, для общения. Они без смыслов? Нет слов без смыслов. Язык - тоже орган? Верно. Мысли всех органов в связи с общей Мыслью ( плотью), потому что сами тоже есть плоти, ментальное.  Процесс мыслеобразования ( мысль с малой буквы- это языковая материя) свойственен нашим Мыслям ( плотям) наших органов в теле? Не так: мысль образуется в Мыслях ( плотях)? Образуется? Нет, это прерогатива только Языка как живого организма. Язык- тоже плоть? Все есть живое. Где находится Язык как организм? В самое себе Языка. А где самое себя Языка? В самое себе Мысли. Раньше предполагала ходовое ( мозговое) мышление, исходящее и другие виды  мышления на уровне тела. Так это? Не так: есть Мысли ( плоти), они и совершают процесс мышления. Иллюзии? Верно: все есть иллюзия. 

 

Животные и их органы обладают Мыслью? Все живое обладает, включая и  их органы.  Мышление  животного - на уровне звуков или слогов? Верно, не слов: только человек мыслит словами.  Есть у животного самое себя? Все, что Я, имеет и самое себя. Самое себя животного тоже мыслит иллюзию ? Не самое себя, а Мысль животного мыслит тоже иллюзию. Какая у кошки иллюзия? Не у кошки иллюзия, а иллюзия кошки. Что она мыслит? Самое себя иллюзию. Из чего складывается ее иллюзия? Не ее, а самое себя иллюзии. Из чего? Из ее надобностей и желаний. Мышки, птички, теплая постелька, игрушка? Не так: она мыслит то, что мыслит и человек? Не так: она мыслит самое себя жизнь? Не самое себя жизнь, а свою жизнь. Простейшие животные тоже так живут? Мыслят тоже? Все живое мыслит самое себя. 

 

Чем совершеннее мышление, тем богаче иллюзия? Верно. Моя иллюзия - это мир моей жизни ? Не так: иллюзия для всех одна, но мышление ее разное. Видим одинаково, мыслим по- разному.  Результат моего мышления совсем другой, чем его, например? Не так: нет результатов мышления, есть только процесс мышления. Процесс без результатов? Необходимость тоже результат. Так чем мое мышление отличается от ее мышления? Способом мышления. Как понимать? Способ или метод мышления разные, потому что сам уровень мышления другой. Каким способом я мыслю? Своим . Как он называется? Свое видение мира. Видение - что это? Желание принимать так , а не иначе. В чем оно отражается? В самое себе твоего мышления.

 

Мою философию называют сказкой, меня сказочницей. Это мое видение мира иллюзии? Не только твое, общее.  Сказочников много? Все сказочники, только. Что только? Только сказки у всех разные. Мои сказки какие? Это не твои, они сказки вселенной, живой и разумной. У других Вселенная другая? Не так: Вселенная единая для всех, вход в нее с разных сторон. Мой вход какой? Твой- это только твой. 

 

Обида - что есть? Обида- это умеренное сердцебиение твоего Я. Должно быть или есть на самом деле? Не так: обида- это только твое самочувствие, не других. Верно. Ты говоришь о результате обиды, но что есть сама обида? Обиды много не бывает, если много, то это уже месть, мстить нельзя. Мщение приводит к порче самое себя? Не так: мщение пагубно для человека и окружения. Прощение нужно? Не нужно, а обязательно. Это божественное или природное? И то, и то.  Разговор получился обо всем? Все во взаимосвязи, потому что живое. Мысль насытилась? Глубокое и трудное мышление «клонит» в сон  почему? Трудная работа всегда вызывает потребность отдохнуть.  Как озаглавить статью? Назови просто. И как?  Разговор обо всем.

Комментарии

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Расскажи мне о нейронах мозга. Что такое нейрон? 

Нет не расскажу! Не знаю!

Зато я познал, узнал и знаю, как устроена и функционирует, эволюционирует ПРИРОДА и Вселенная. Всё это представлено в моей "Теории Природы" и последующих статьях.  

Я не занимаюсь вопросами человека и человеческого общества. Я не занимаюсь "живой природой". Нельзя объять необъятное.

Я занимаюсь неорганической ПРИРОДОЙ, на базе которой только и возможны жизнь и существование человеческого общества. Иногда говорят, что это физическая природа. 

В рамках ТП описано строение, устройство и алгоритм эволюции природы и Вселенной (как наибольшего материального объекта в природе).

В рамках ТП представлена общая картина нашего мироустройства. Это всецело диалектико-материалистическая картина!

ТП - это научная Революция в физике и космогонии (космологии).

Этой Революции уже 10 лет.

Но вот  партия современных физиков и космологов не замечают эту Революцию.

Этим самым они сами обозначили себя партией Sамодуров и Zасранцев.

Это стало, вернее давно уже является, их образом жизни.

Но нейроны мозга в голове физиков тут не причём, я так понимаю!

С уважением

Роберт Юсупов

Аватар пользователя Эль-Марейон

Роберт Юсупов. И я учусь понимать жизнь и живое , неорганика - что это? Неживое. Чтобы отвечать на вопросы, надо отталкиваться от себя, своего тела, и ответ искать только в себе. С уважением.

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Прежде всего человек - это дитя ПРИРОДЫ!

А ПРИРОДА - это всё то, что окружает нас!

Надо плясать от печки от ПРИРОДЫ!

Только тогда мы поймём, "Кто мы"?!

Аватар пользователя Эль-Марейон

Роберт  Юсупов. Что есть природа? Это взаимная связь всего живого.С уважением.

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Уважаемая Эльвира!

Живое - это только часть ПРИРОДЫ!

ПРИРОДА - это в основном косная (неживая) материя!

В Солнечной системе только на одной планете есть жизнь!

А на 9 других планетах и более чем на 50 спутниках - жизни нет, там только косная материя.

И Солнце - тоже косная материя!

ТП занимается только косной материей.

Аватар пользователя ФИАН

Роберт Алмазович!
Я обещал Эльвире не вмешиваться в её темы и записи.
Не вмешиваюсь.
Но к Вам вопрос.
Что было с Природой в те далёкие времена, когда ничего живого ещё не было?
Я не исключаю, что правильный ответ будет такой: Живое было всегда!!!

Аватар пользователя Эль-Марейон

Фиан. Навскидку ваш вопрос с подвохом. Но нет,  он достаточно простой , но и в то же время сложный, и чтобы дать верный ответ, следует перетрясти свое мышление по - настоящему, потому  что простое- это всегда самое сложное. Я бы лично начала доказательства всему живому с живой энергии ( сознания), потому что все живое родится, живет в сознании, обладает сознанием и умирает в сознании.  Энергия- сознание - начало всему живому.
 

Но теперь, признаться, мне трудно без диалога. Чтобы дойти до сути, приходится задаваться многими вопросами. Но вера есть вера.

 

Живое было всегда? Увы и нет. Как появилось? Самое в себе. Что сначала было? Было все то что есть. Но вечность разве сразу вечность? Не так: вечность - это вечность тоже в самое себе. Все живое в самое себе. Но самое первое самое себе что было? Не первое самое себе, а самое себе первого.. И самое себе первого -  какое или что? Не что,  а какое. И какое?  Выглаженное. Что значит? Выглаженное в самое себе. Одним предложением . Самое себе первое - это то первое что стало и последним. Что это? Не что, а какое? Какое? Свое собственное и необходимое. Необходимое какое? Важное. И какое? Необходимое. Чье самое себя было необходимое? Первое. Заколдованный круг. Какой вопрос задать? Простой. Для чего самое себя? И для чего самое себя? Для самое  себя Я. Мысли?? Нет , Разума. Почему выглаженное? Не выглаженное, а выложенное само собою? Не так: выложенное в мир первым? Нет. Не первым, а первым- последним? Верно. Кто выложил? Само самое себя. Спираль? Не спираль, а спиралеобразное. Что спиралеобразное? Самое себя. Почему спиралеобразное? Потому  что оно и начало и конец живого мира? Нет, начало и конец самое себя.

Аватар пользователя Эль-Марейон

Важно понять суть выражения Самое Себя, потом вопросов будет меньше или их не будет и вовсе. Это только мое мнение.

Аватар пользователя Эль-Марейон

Короткий ответ: Первое и последнее самое себя спирали было самое себя Разума. 

Аватар пользователя Эль-Марейон

То, что  мыслит,  измерить  невозможно. Почему? Мышление - процесс, свойственный только ментальному организму, возможности которого беспредельны. Верно: мышление не только процесс, но и сам субъект действия.  Чем измеряется мышление? Мерой самое себя мышления.  Какие цифры возможны в мере самое себя? Цифры свойственны только физическому, в ментальном- живые числа- материи. Числа присутствуют в мере ? Мера и есть числовое измерение? Не числовое, а самое себя измерения. Что такое мера? Это результат? Не так: результат- следствие, мера же- содержимое самое себя материи. Суть материи? Суть- это и есть содержание. Мера- суть? Не так: мера вырастает в самое себе меры.  Все родится в самое себе материи. Получается, и то, что мыслит, тоже родится в самое себе. Верно: Мысль, зародившись, запускается и сама, через себя , познает мир  своего Я. Этот мир измеряем? Только мерой  самое себя.

Аватар пользователя Эль-Марейон

Как понять: Необходимость их работы заключена в них самих ( в руках).  Руки - орган или организм? И то и то. Мысль свойственна самим рукам или их кистям? Ни рукам и ни кистям. Какая связь у кисти руки с мышлением? Мышление ведает самим собой? Не только, мышление- это действие, запрограммированное навечно Мыслью? Не Мыслью, а само себя Мыслью. У кистей есть самое себя? У всего живого оно есть. Связь самое себя Мысли и кистей в связи? Верно. Руки почему от мира отдельно? Не от мира, а от себя самое тела. Почему? Потому что руки сами по себе. Как все органы в теле? И так и не так. Как? Руки- это необходимость совершать действия только через самое себя. Где оно находится? В самое себе руках, а самое себя рук где? В самое себе тела. Что еще живет таким образом в теле? Есть подобное. И что это? Это наши глаза и уши. Органы чувств не производят чувств? Верно, но в них работает Мысль. Что вне тела или их собственные Мысли? И то, и то. Еще какие органы сами по себе? Легкие - тоже сами по себе. Почему так отдельно складывались части организма? Все родилось самое в себе и в свое время? Верно. Кровь в каком порядке? Тоже в самое себе. Почему? Время ее жизни позднее, нежели сердца? Не так: сердце формировалось первым и подключалось сразу. Без крови и оно не могло работать? Верно. У каждого органа было свое время выращивания в самое себе? Так и мир родился в самое себе . Постепенно? Попеременно. Как понять? Было время для каждого живого. Все сразу не могли появиться почему? Все во взаимосвязи, и главное впереди, остальное - потом? Не так: не главное, а необходимое для своего времени и для самое себя? Верно. Мир и сегодня в росте и проявлении? Постоянно. Как называется этот закон роста? Саморождение и развитие. Самый начальный организм какой был в природе? Разум природы? Не так: не разум природы, а разум сам по себе. В своем Я? Верно.

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Разговор обо всём есть разговор ни о чём!

Человеку нужна конкретика.

Что такое ПРИРОДА? 

Это первооснова ВСЕГО! Ясно и конкретно. Дальше можно углубляться в детали.

Что такое материя?

Это содержимое элементарных частиц. Ясно и конкретно. Дальше можно углубляться в детали.

Какова ПРИРОДА в общем и целом?

ПРИРОДА:=<Сингулярность, материя, пустота, UCN=1,210 256*10^{44}>+<4 основных закона природы>.

Ясно и конкретно. Дальше можно углубляться в детали.

 

С уважением
Роберт Юсупов из Владивостока, независимый исследователь, диалектический материалист, марксист, коммунист

Литература

Руткевич М. Н. Диалектический материализм. Курс лекций для филос. Факультетов. М., «Мысль», 1973. 527 с.

В. И. Ленин Материализм и эмпириокритицизм. - ПСС. Том 18, https://vk.com/doc317347240_581773885

«Теория Природы» (https://vixra.org/pdf/2207.0105v1.pdf),

«Слово о ПРИРОДЕ …» (https://proza.ru/2023/10/17/882),

«Вселенная как функция одной переменной» (https://proza.ru/2023/12/25/1093),

Статьи по ТП (https://proza.ru/avtor/yusrob),

Статьи по ТП https://vixra.org/author/robert_yusupov).

Аватар пользователя Эль-Марейон

Роберт Юсупов. Природа- это все живое, что чувствует и мыслит самое себя.  Это мир животных и растений.
Но сегодня с уверенностью можно сказать, что природа - это и взаимосвязь всех самое себя живых организмов, где первооснова всего живого- самое себя Разума.
 

Материя- это живой организм со своей сутью и сущностью. Частицы- это тоже материи.

Какова природа в общем и целом? Природа живая и разумная. С уважением.

Аватар пользователя Эль-Марейон

Что такое сингулярность?  И какое отношение она имеет к живой и разумной природе? Природа- это и есть сама сингулярность. Что такое эта сингулярность? Слово Сингулярный - какой? Сам в себе. Получается, синрулярность- это всякое живое в самое себе? Не так: всякое живое, что подвержено самоизменению. Эволюции? Не только. Какие еще есть изменения в живом? В самое себе есть изменения самое себя. За счет меры самое себя? Верно.   Повышение меры- это не эволюция? Нет, мера- измерение самое себя, а эволюция- это самоизменение живого организма. Это  только измерение? Не только: мера- это и рост самое себя. Что еще значит мера? Мера- это и свое содержание в самое себе. Мера- это и Я организма? Не так:  нет живого без Я.  Спасибо.