Расчеловечивание через уничтожение практического разума

Аватар пользователя Normolog
Систематизация и связи
Политэкономия

Живём в условиях сменяемых диверсий против формирования практического разума у граждан России.  Наука призвана развивать практический Разум человека, иначе она перестает быть  производительной силой. Без развития практического Разума у граждан России  человеческий капитал не формируется. Такой цели нет  и  в центре «Стратегических разработок» посвящённых формированию человеческого капитала в Программах на 2018 -2025 годы .  

Представление о нём иллюзорно, так как  нет главного - практических навыков: «Человеческий капитал — это знания, умения и установки, позволяющие человеку создавать доход и другие полезные эффекты, превосходящие первоначальные инвестиции и текущие затраты, для себя, работодателя и для общества в целом.»  Такое политизированное представление организует образование граждан, как потребителей и   ставит экономику в зависимости  от манипуляций власти. Ничего нового!!! Об этом же говорил Фурсенко 20-тьт лет назад, продвигая реформу образования!

 

 Цифровая школа, цифровая экономика -это блеф, форма идеологической диверсии против благополучия России. Суть её простая. Всё есть цифры! В мире отмечается повышение значений в жизни человека информационных технологий. Поэтому любое появление даже одного компьютера в школе или офисе, будет оцениваться как результат заботы  власти о гражданах России. В этих обстоятельствах власть может бездействовать, но имеет возможности приводить факты своих титанических усилиях в заботе о людях.  

Словосочетание «цифровая грамотность» отражает наличие идиотии в представлениях не только у власти. В ВУЗах разработают Дорожную карту  цифровой грамотности, а в своём Резюме, кандидаты на должность будут доказывать, что обладают высоким уровнем цифровой грамотности. Идиотия  болезнь заразная!!!

Практический разум развивается только через личностное влияние человека и с учетом способностей людей. В самом начале диверсии были выброшены все формы личностно ориентированного обучения. В России «забыли», что даже животных дрессируют с учётом их способностей.

Образование людей продолжают обезличивать и дальше через стандарты, которые исключают появление педагогических опытов и наличие индивидуальных программ обучения. Во всём мире за наличие таких разработок преподавателям доплачивают! Это оценивается как интеллектуальный капитал в сфере образования!

Теперь Министерство просвещения собирается внедрить смешанные уроки, половина из которых будет организована через общение с компьютером. Практические занятия по закреплению тем урока, физкультуре, производственной практике тоже  буду проводиться 50/50?

Интересно, а дрессировщики животных  могут использовать эти же методы обучения?

Министр просвещения О. Васильева в июне сообщила о мерах по совершенствованию ЕГЭ, так как во всем мире также экзаменуют школьников. Она скрыла от нас, что экзаменуют наличие понимания темы или предмета. Понимания ученик может достигнуть  при обучении через  взаимосвязь "знания – умения - навыки". Но науку дидактику  Министерство образования и Науки выбросили больше 20 –ти лет назад. Теперь по различным комбинациям тестов ЕГЭ   проверить можно только отдельно знания, отдельно умения и  отдельно навыки, которые называются компетенциями. Такой способ  организации мозаичного сознания и  мышления исключает появления практического Разума.  Формирование человеческого капитала в этих обстоятельствах исключено.

Психология переводится как наука о душе. Но все представления в преподаваемых дисциплинах  науке о душе   имеют пограничный характер,  то есть, отражают только предболезненные состояния. В ВУЗах обучают даже клинической психологии. Фрейд создал психоанализ, где бессознательное представлено «как подвал, наполненный помоями» (К. Юнг). В системе обучения всех стран мира сначала калечат души студентов, а потом они травмируют души детей и взрослых, для которых окружающий мир представлен как набор противоречий и конфликтов. Покалеченные души неспособны к формированию практического Разума и накоплению человеческого капитала. Такие души, по законам всех мировых религий, не будут спасены (Подробнее о проблемах формирования практического разума в статье «Научное понимание Апокалипсиса, союз науки и религии»).  

Кто организовал такую форму Армагеддона в России ? Граждане России не позволят, чтобы их детям была уготована вторая мученическая  смерть Души. Возможно, многие организаторы диверсии  смогут избежать гражданских судов, но Божественного никто не избежит.

Комментарии

Аватар пользователя Normolog

Обратная связь от объекта, этапа технологии и процесса принятия решения влияет на изменение меры состояния управленческой системы или технологии.В этом суть практического Разума. Даже в природе, повышение углекислого газа, и температуры на Земле приводит к появлению кислотных дождей, более частым наводнениям и другим природным катаклизмам, которые для природы стали новой нормой, а для людей повышением риска существования цивилизации на земле. Подробнее «Научное понимание Апокалипсиса – союз науки и религии необходим»

Аватар пользователя jura12

расчеловечевание есть и оно называется роботизацией человека. мне кажется что будущее в лишении эмоциональности как это описано в фильме Эквилибриум

Аватар пользователя Один

jura12, 28 Июнь, 2018 - 23:04, ссылка

мне кажется что будущее в лишении эмоциональности как это описано в фильме Эквилибриум

Я  Эквилибриум не смотрел. Но лишение сапиенсов эмоциональности означает автоматическое и лишение их (нас wink) же способности к творчеству.
Не станет творчества -- Всё, Кронты.... приплыли.
Наши эмоции -- это базовая и безусловно необходимая нам наша жизненная потребность.
Разумеется на нынешнем этапе нашего развития мы не поднимаем никаких восстаний под лозунгами типо -- Хлеба и Зрелищ. Но так ли уж мы далеки от этого?smiley 

 

Аватар пользователя jura12

тут много можно философствовать. например безэмоциональность означает 1.что эмоции контролируются.

2.что они порождены не нашей животной частью, а общим замыслом 2.1. самого человека 2.2. общественной необходимостью.

получается что сердце бьётся но вы этого не увидите.

Аватар пользователя Один

jura12, 28 Июнь, 2018 - 23:37, ссылка

Прежде чем вам ответить на мой пост - у вас появилась эмоция, под действием которой сформировался мотив в результате которого вы и совершили творческий акт сформулировав этот свой текст.
В этом вашем тексте помимо чисто инфы, которую вы в режиме конструирования всего текста многожды сравнили и с тем самым начальным мотивом в соответствии с которым вы изо всех возможных вариантов в качестве аргументов для своего базового тезиса отобрали именно этот набор. А сравнив с мотивом -- вы всё время сравнивали и с той эмоцией, которая этот мотив и породила. Т.е. в тексте есть и ваша эмоция и ваш мотив.
Но как не видно биения своего сердца, так и весь процесс вашего творчества по формулированию вашего этого текста -- он (процесс этот) остался вами же "незамечен" *

 

* заковычено мною умышленноsmiley

Аватар пользователя Normolog

 

jura12, 28 Июнь, 2018 - 23:37, ссылка

тут много можно философствовать. например безэмоциональность означает 1.что эмоции контролируются.

Это технологии сетевого маркетинга, которые позволяют из предмета или объекта брать один положительный (отрицательный) признак и на нём строить продвижение идеи, концепции до бесконечности. Например, пенсионную реформу будут продвигать выборкой  здоровых пенсионеров, которые работают. Навязывается мнение, если может один, то это правило для всех. Так  и с эмоциями, которые имеют сдлжный спектр и содержание. Робота можно научить смеяться, менять интонацию, но он никогда не сможет обладать  практическим разумом.