рабство

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Этика

[Поскольку тема "русского рабства" и "рабской психологии" русских любимый конёк "либероидной секты"] - рабство безусловно есть и понимать его надо в определённом только смысле, в гражданско-правовом, а не вообще,


поэтому проблема не в "либероидах", гражданах, а в религиозно патриотическом духе граждан перепутавших адрес своего негодования, право и систему на граждан, где по Фрейду осуществляется подмена объекта, и над чем всегда трудятся идеологи, чиновники особого рода, индивиды инструментального наклонения*, и миссионеры вроде Дмитрия Киселёва занимающиеся подменами объекта негодования, с помощью нехитрых способов и избыточной информации из прошлого, тогда как право существует только здесь и сейчас. И раздуваемая идеологами ненависть к олигархам, к свободным гражданам, а не к функции (чиновника) что было бы логичнее, также не случайна, кто при бабках, тот и должен за всё отвечать, и такова роль чиновника (идеолога) в подмене объекта, хотя сам же Путин и создавал из ближнего  круга свои кошельки, а холуи чиновники только помогали ему в этом.

*) целое вне истинного и берётся по подобию, и если индивид не уподобляет себя целому, то и не мыслит целого, как и чиновник Путин ощущающий себя только частью некоего целого (нации, государства), тогда как "Благородный муж не инструмент. Конфуций".

Из диалогов:

Рабство давно уже не институциональное, а экзистенциальное, поэтому отменить его невозможно, оно в самой жизни индивида присутствует, а целое (жизнь) не есть истинное, рабство складывается, а не создаётся.

Связанные материалы Тип
Валерия Новодворская. Мысли Дмитрий Косой Запись