Синтез систем

Источник цитаты:

Андреев, 16 Январь, 2015 - 22:21, ссылка

Сто раз говорил четко, не меняя позиции, а Вы в сто первый раз переиначиваете.

Сергей, я не имею такой привычки. Я могу вам собрать подборку ваших ответов, где вы очень недвусмысленно открещивались от способности вашего региона сущностей оказывать непосредственное влияние на регион сущего. Ваш аргумент с астероидом запомнился не только мне но и Юрию:

В этом, кстати, принципиальная разница Ваших иллюстративных схем и тех, которые выкладывает Андрей: он всегда имеет в виду и то (абсолютно бесконечное), что никоим образом невозможно "оконечить", невозможно изобразить, но о чём никак нельзя забывать.

Ваши иллюстративных схемы изначально основаны на отсутствии абсолютно-бесконечного, и в этом плане за пределы трансфинитного не выходят. Трансфинитное же, действительно, можно более-менее адекватно изобразить и графически (хотя тоже лишь "более-менее", не все аспекты выразимы в рисунках). Поэтому Вы и его схемы невольно воспринимаете подобным же образом.

А я одно время (пока не оказался прояснённым момент насчёт "астероида") вкладывал в Ваши схемы несколько иной метафизический смысл, нежели имеете в виду Вы. Ибо основывался в том числе и на графических иллюстрациях, воспринимая их (как выяснилось) весьма искажённо сравнительно с Вашими замыслами.

Так что если я заблуждался, то я не в одиночестве :) Может вы как-то незаметно для себя уже откоррективовали свою позицию по вопросу онтологичности региона сущностей, остановив свои "онто-гноссео качели".

Так мы фиксируем эту схему?

или все-таки эту:

 

 

Систематизация и связи
Основания философии