Путин про фашизм

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Политология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

Путин ловко сравнивает фашизм, хотя этого невозможно сделать по причине понятия суверен, который вне права, и значит Путин понимает фашизм вне этого понятия, если выносит фашизм как признак правовой системы за пределы суверена. Отсюда и происходит его крымская компания, которую легко оправдать внутри суверена, а вне его уже и не важно. Важно и то, что выступления Путина носят чисто идеологический характер рассчитанный и не на граждан вовсе, а на армию чиновников холуёв, Путин им даёт ориентир. Перечисленные Путиным фикции: народ, режим, нацисты, коммунисты, сталинизм, разделяют и граждане. Фикции идеологии обслуживают правовую систему через аппарат чиновников; фикции вторичные фашизму. Признаки фашизма: безликий закон, и монополия чиновника (вертикаль) под профашистским менеджером, основная забота которого консолидация бесправной толпы, и всё это разумеется не без помощи чиновников. Вышесказанное философское и к праву относящееся, а бросающееся в глаза это материальная зависимость чиновника от жалования, подкуп его благами, и колоссальный разрыв в пенсиях чиновника и гражданина. Вертикаль создаётся подобным образом при любом фашизме и является важным фактором его действенности. Коррупция - системная вещь и вне фашизма (безликий закон) невозможная, но её связывают до сих пор со случайными факторами, с моралью и прочей чепухой, тогда как коррупция существует всегда до коррупции. Где есть безликий закон, основание фашизма, там и коррупция, фашизм не абсолют, а правовой признак.

Попытка приравнять сталинизм к нацизму недопустима. Об этом во время "Прямой линии" с россиянами заявил президент РФ Владимир Путин.
"При всем уродстве сталинского режима, при всех репрессиях и даже при всех ссылках целых народов, все-таки цели уничтожения народов никогда сталинский режим перед собой не ставил. И попытка поставить на одну доску и одних, и других (коммунистов и нацистов. – "ГОРДОН") абсолютно не имеет под собой никакой почвы", – заявил он.
Президент РФ признал, что после Второй мировой войны СССР силой пытался навязать восточно-европейским странам свою "модель развития".
"Кстати говоря, примерно так же ведут себя сегодня американцы, пытаясь навязывать свою модель практически по всему миру", – сказал Путин, добавив, что это ничем хорошим для США не закончится.

9 апреля Верховная Рада одобрила закон, признающий коммунистический режим 1917–1991 годов преступным и запрещающий символику коммунизма.
http://gordonua.com/…/Putin-Nelzya-stavit-na-odnu-dosku-nac… Путин: Нельзя ставить на одну доску нацизм и сталинизм

Из диалога:
- Украина сделала первый шаг к очищению, сделает ли его Россия???!!!
- Украина пока опережает Россию в избавлении от фашизма, а так ли болезненно в России пойдёт процесс неизвестно. Первые всё-таки больше страдают, российские профашистские силы во главе с анархистом шизоидом Ульяновым и политическим авантюристом Сталиным принесли населению большие потери, чем даже в Германии с приходом авантюриста Гитлера.

Связанные материалы Тип
Батай о совдепии Дмитрий Косой Запись