Путин об информации

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

Путин сказал что имеется монополия на мировые средства массовой информации, но массовая информация фикция, придуманная комуняками и профашистскими менеджерами, пропаганда осуществляемая в одном государстве другое дело, а то, что информация мировая, это указывает на шизоидное Тела всего лишь, потому что "мир есть всё то, что имеет место. Витгенштейн", и тогда надо указать место, откуда информация. Безграмотность наших политиков поражает своей самоуверенностью и недееспособностью в простых вещах. Монополия в информационной сфере невозможна, так как обладает информацией индивид, а не толпа вовсе. Откуда возможны сетования на монополию, связано это только с тем, что каждый представляет себя в толпе. «Ваша деятельность является многогранной, очень интересной, востребованной. Хочу пожелать вам успехов в будущем. Не сомневаюсь, что эти успехи будут, с такими замечательными людьми, как ваш 20-тысячный коллектив» - коммунистическая манера изъяснения с обращением в будущее, в никуда; талант не пропьёшь. "Мы имеем право об этом сказать" - оттуда же оборот, речь вообще никакого отношения к праву не имеет, но она тоже успешно включена в правовой оборот УК теми же комуняками и профашистскими менеджерами. Монополия может складываться только там, где право складывается, в законодательной, судебной, исполнительной функциях государства выполняемых чиновником; а реализовывается и бесправие, и если бесправие порождает непомерные богатства, то и богатеи тут не причём, а условия бесправия сложили их. Если чиновники богатеют, тогда это следствие уже правовой системы которая заточена на это и сложена ими. Само по себе право никогда ещё не создавало богатства, "трудом праведным не наживёшь палат каменных". Фуко разоблачал систему создания богатств, именно он считал что создаются они бедностью, а не заслугами.

Многотысячный коллектив холдинга ВГТРК с праздником поздравил президент Владимир Путин.
«Хочу сказать Вам спасибо за эту работу. Несмотря на то, что она связана и с личным риском, и с известными сложностями и издержками, тем не менее, эта работа делается, и благодаря этой работе, в значительной степени, мы преодолеваем тот информационный монополизм, который используют некоторые наши оппоненты. Я имею в виду монополию на мировые средства массовой информации», - сказал глава государства в студии «Вестей Сочи».
Путин отметил, что «монополия всегда вредна, а в информационной сфере тем более».
«Даже если мы в чем-то ошибаемся, ну хорошо. Мы имеем право об этом сказать, и люди, слушатели и зрители должны услышать, увидеть альтернативную точку зрения», - пояснил он.
«Ваша деятельность является многогранной, очень интересной, востребованной. Хочу пожелать вам успехов в будущем. Не сомневаюсь, что эти успехи будут, с такими замечательными людьми, как ваш 20-тысячный коллектив», - добавил Путин.
http://www.mirtv.ru/video/36307/ Путин: Монополия в информационной сфере вредна

Связанные материалы Тип
Фуко. Происхождение власти Дмитрий Косой Запись