Путин и Госдума России инициаторы новой холодной войны

Аватар пользователя Владимир К
Систематизация и связи
Политология

Это стало теперь совершенно очевидно - с подписанием Путиным закона, согласно которому насильственное насаждение сталинских режимов в Восточной Европе объявляется "гуманитарной миссией СССР".

Ссылка

Ссылка

 

Ссылка

Западу остаётся два варианта: либо признать свою неправоту в холодной войне против "гуманитарной миссии СССР", и раскаяться, либо продолжить холодную войну и победить Россию, как в своё время Запад в холодной войне победил СССР. Реален только второй вариант.

Комментарии

Аватар пользователя Владимир К

Народы стран Восточной Европы вели борьбу с советскими оккупантами. О чём свидетельствует сегодняшняя статья на Ленте. ру.

19 июля 2021

Солдат рассказал о расправах над советскими срочниками в Чехословакии

Над солдатами-срочниками, которые служили в Чехословакии до вывода советских войск из Европы, местные учиняли расправы, рассказал в интервью «Ленте.ру» рядовой Алексей Баландин, который проходил там службу в 1988—1990 годах.

«Помню, нам запрещали выходить из части без сопровождения офицеров. Раньше это можно было делать. Слышал, что солдаты уходили в самоволку, и потом их тела находили в лесу. На груди им выцарапывали гвоздем силуэт звезды. Такие случаи были, и нас строго-настрого предупреждали никуда не бегать», — утверждает Баландин.

Он рассказал, что во время редких выходов в город он видел листовки с антисоветскими карикатурами и лозунгами «Русские, убирайтесь!».

https://lenta.ru/news/2021/07/19/soldat_rasprava/