пустота

Аватар пользователя aegorev

Физический вакуум как пустота

Пустота (во времени и пространстве) - очень простое понятие - у него два свойства - туда можно что-то поместить и изъять, то что поместили.

Берем физические вакуум - помещает туда любую вещь, затем извлекаем. Условия выполнены, значит физический вакуум - пустота.

Берем для сравнения воздух - помещаем туда любую вещь, затем извлекаем. Условия выполнены, значит воздух - пустота.

Аватар пользователя aegorev

Время - история одного открытия

Время - это сущность "наполнения". Не полноты, а именно наполнения. Хотя символически время можно назвать и полнотой.

Аватар пользователя aegorev

Пустота как материализация

Пустота (не физический вакуум, до которого еще очень далеко) как идеальный объект абсолютно тождественен материальной пустоте (то есть пустоте во времени и пространстве).

Сама по себе пустота уже есть некое место, первое из возможных, а это первый шаг к воплощению пространства, ибо в основе пространства лежит понятие "места". Подключение к пустоте множества натуральных чисел создает пространство - множество мест.

Аватар пользователя sunwoodrise

Зачем снятся сны?

Зачем снятся сны? Чтобы познакомиться с собой поближе, понять, что ты больше материи.

Выходя из призрачной петли, ты вновь обретаешь себя. Вновь возрождаешься, падая с моста. И понимаешь, что жизнь твоя - бесконечная реинкарнация. Рекурсия снов и телепортация.

После фракталов в небе тройных начинаешь понимать, что к обыденности ты просто привык. И твоя вселенная - не банальность, а целый мир.

Аватар пользователя sunwoodrise

Слился с пустотой...

Все желания человека иллюзорны. Человек постепенно растворяется в пустоте, сливаясь с Абсолютом, вырываясь из колеса рождений и смертей. На этом заканчивается его страдание. Что точно происходит неизвестно, но одно объединяет каждую теорию и религию - человек возвращается домой и освобождается от материи. Герой данного текста - бывший учёный и музыкант.

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Представление «Теории Природы»

Представление «Теории Природы»

Уважаемому читателю представляется книга «Теория Природы». 

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Реальная Вселенная

Тема: Реальная Вселенная

Юсупов Роберт

 

Решена фундаментальная проблема Вселенной во всей её полноте. Решены проблемы структуры, строения Вселенной. Решена проблема возникновения Вселенной, её эволюции, завершения эволюции. Решена проблема начала эволюция следующей (за нашей Вселенной) вселенной. Найден алгоритм эволюции Вселенной (вселенной).

Это решение представлено в моей книге «Теория Природы»:

Аватар пользователя Palex

Пойди не знаю куда. Принеси не знаю что

Пойди туда, не знаю, куда - отправляет в пустоту, в которой нет ни одного ориентира

Принеси то, не знаю, что - новое слово.
Подсказка из м/ф "Иван-царевич и серый волк" - "Может стать, чем захочешь, но только один раз"

Аватар пользователя Алексей_Талдыкин

Бытие есть! Небытия нет!

Небытие невозможно как-то помыслить, выразить его словами, как-то пережить, поэтому Небытия нет. Небытие есть исключительно в умозрительной форме, которую мы можем приводить в качестве аргументации  подтверждающей отсутствие Небытия.  А Пустота есть! Пустота это противоположный полюс Наполненности (присутствия). Пустота это некое состояние, к которому стремиться сознание  (душа)  в определенный период своего существования.  Чем отличается Небытие от Пустоты? К Небытию сознание не может стремиться, так как его нет.

Аватар пользователя Дмитрий Мотовилов

Эфир и пустота в пространстве философcкого непонимания физического мира

Не первый уже век человечество пытается познать мир, создавая законы науки, исходя из принципа повторяемости явлений природы в опытах.
Но построив таким образом огромное здание научного мировоззрения, поставленное на столпах Ньютона, Фарадея, Галилея, оно так и не перестало задаваться естественным вопросом, как же это так тела взаимодействуют через пустоту и почему в ней  нет эфира, и почему его так и не видно.

RSS-материал