психология удовольствия

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
«Действие там, где согласие». Хрисипп
 
"лишает себя природных удовольствий, которые включают в себя чувство ответственности, заботы за другого человека, он спускается на низшую ступень развития, отмечает Анна Котенева" - здесь явно с логикой проблемы у психолога, "природное удовольствие" никакого отношения к "ответственности" не имеет. Предки выдавали замуж и женили рано, и где отсутствовала ответственность, а "круговая порука" была привычкой жить по заветам предков, то есть традицией, и "природных удовольствий" вне брака, при длительной половой связи с одним партнёром, было меньше, и содом не так развивался как сейчас. Половая связь не ограниченная условиями брака, даёт обратный эффект для единого, природа не знает секса, поэтому примитивный позитивизм в части достижения удовольствия тут не работает, и свобода не знает секса, биопол априори несвободен в связанности противостоящим биополом, где детерминация задатков природы имеется. Идиотизм психологов удивляет, как-будто и не было тысячелетней истории брака, и как он развивался сам. Могут ли согласиться партнёры и в браке в части удовольствия, нет, а значит и ставку делать на это глупо.
 
Многие молодые люди сегодня отказываются от секса, так как им неинтересно, не нужно. Психолог-сексолог Анна Котенева объяснила в разговоре с «ФедералПресс», почему так случилось и опасно ли это для здоровья.
Сексолог считает, что всему виной потребительское сознание современной молодежи. Когда нормальный половозрелый человек лишает себя природных удовольствий, которые включают в себя чувство ответственности, заботы за другого человека, он спускается на низшую ступень развития, отмечает Анна Котенева.
Также причина может быть в комплексе, когда люди боятся проявлять чувства, говорить о них. Современным людям сложно быть ответственными, поэтому между сексом в отношениях и с самим собой, человек выбирает второй вариант.
https://woman.rambler.ru/love/49695780/?utm_content=w..
Связанные материалы Тип
легитимность в праве Дмитрий Косой Запись
нацизм как феномен Дмитрий Косой Запись
ум в практике жизни Дмитрий Косой Запись