психолог о проблемах любви

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
разве "любви" хотят, нет, нельзя хотеть ещё не знаемого тобой, а значит хотят только самоутверждения в "себе", и не перед кем-то вовсе, а так работает биопол, а бесполое Тела осуществляет "действие" а-социального плана, и байки Маркса о "социальном" - фикция, социум в паре, а "пара" есть в браке, а не в социуме вовсе. Как в паре возникает любовь, скорее случай помогает, но не "усилия" вовсе, а воспитание и прочее даёт больше шансов на половую любовь, но не более того. Важнее вопрос: а для любви ли был бракведь и возникновение его тоже важно, и тут помогло бы дикарям современным "образование", но и оно ничего не даёт. Важно изучать и историю брака, как возник, по какой причине, и что было с ним связано, и учёные не знают, однако пишут книги о любви и прочей ерунде, никакого значения в социуме не имеющей, отвлекая от важного. Поясню для ясности, а-социальное не против социального, а безразличное к нему, а то можно понять превратно. Пример а-социального типа, это как правило политик, идеолог, и творческие потенции также а-социальные, и не случайно нарцисс самый приемлемый тип личности для толпы, которая всегда а-социальная и вездесущая. Более безразличного к социальному чем нарцисс нет, а женский биопол не бывает нарциссом, мужской только, и тут креатив у женского биопола, не могущего различать а-социальное от социального, как само творящее его. Эффект потери Тела Матери формируется именно женским биополом, так и нарцисс не с неба падает в социум.

Мне кажется, это своего рода компенсация - человек хочет любви, достоин ее, готов за нее бороться, но не имеет ее и вместо этого борется хотя бы за социальное признание. Человек - существо социальное, нам это в свое время еще по Марксу хорошо объяснили. А в якобы мудрой формуле "человек один рождается и один умирает" - одна драма. Человек и рождается среди людей, и уходить не должен один и без утешения. А мы не готовы не только любить мужчину (женщину), но и согревать, утешать старых, больных. ... мы все родом из детства, где мир, особенно женский, весь был пропитан заботой друг о друге.
https://rg.ru/2016/03/03/psiholog-olga-mahovskaia-o-s..

Психолог Ольга Маховская о самом важном в отношениях мужчины и женщины
 
живой рассказ, как биопол воспитывая теснили и "гнали" в схемы и обязанности. Родители сформировали внешнее "окружение", и которого нет, отсюда проблемы. Привязанность в таком случае принимается за любовь, что садо-мазо отношение. Откуда у матери появляется любовь к "ребёнку", от нелюбви к мужу, и от пустоты "себя". Любовь возможна к "равному", а он не равен матери, и выше как биопол, отсюда возникает стимул к садо-мазо "отношению" между матерью и ребёнкомПо той же причине для садо-мазо женский биопол выбирает любовника моложе. Можно ли "равного" считать за окружение, нет конечно, тогда он не "равный", а сообщник, соратник, компаньон, подельник, и тому подобное, и в том же духе.
https://www.youtube.com/watch?v=RUa71aSphLs КАК Я ПОЛЮБИЛА СЕБЯ за 21 день​ ...
https://www.youtube.com/watch?v=rwahwmywBWc&t=198s Окружение влияет на человека

 

 

 

 

 

00:00, "влечение" и "возбуждение" не имеют прямой связи с сексом, и садо-мазо отношение всё то же имеет, а значит предъявленные аргументы не достаточные. Беспомощность науки вызывает только путаницу в "понятиях" и недоразумения, и "гомофобия" не связана с поведением людей, это внутреннее напряжение идиота, как имеющего страх перед своим "поведением", а не с поведением равного "себе", и потому сторонники садо-мазо отношения подозреваются в подобной "страсти". Если бы влечение и возбуждение были двигателем секса, то регулярная половая жизнь в браке была бы невозможной, где даже темперамент путают с садо-мазо. Садо-мазо отношение не знает различия биопола, отсюда и разнится поведение, а иные версии "поведения", как "сексуальная" идентичность, это фантазии идиотов. Если садо-мазо отношение в ком-то берёт верх, то это связано с поздним браком, ведь природа наша не знает задержек в своём развитии, всегда находя и выходы.
https://www.youtube.com/watch?v=4zImWpgCnFk&t=2620s Как ВАМ ЛГУТ о ...
https://www.youtube.com/watch?v=sQRrOrOu4ao Гомосексуальность: норма или ...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
я бы назвал книгу "Потерянная женщина", а не Снега Килиманджаро, и где герой придавал себе значение, и потому занимаясь "пустотой" писал, но важнее иная часть жизни, где "потерянная женщина" увидела в нём свет, и только тогда его "смерть" обрела смысл, так как только в ней он нашёл её, и к которой готовился. Этот рассказ весьма интересен темой "бессмысленности" существования, и что героем никогда видимо не "принималось", это и привело его к абсурдным идеям. Видимо Хемингуэй испытал сильное "влияние" марксизма, откуда и тема денег, и суетность самого героя в "желании" обрести какой-то "смысл" существования, а сейчас произведение уже теряет "злобу" дня, и марксизм в головах уже не витает. Непонятно, себя автор имел ввиду, или иного урода, но достаточно убедительно, и "любовь" не мужское, а женское занятие, любит "принимающее", а не входящее, а входящий может только "принимать" женщину, и такой, какая есть на самом деле.

Вот она появилась из-за холма, идет по долине к палаткам. На ней бриджи, в руках она держит ружье. Бои шагают следом и тащат барашка на палке. Она все еще интересная женщина, подумал он, и у нее хорошее тело. Она очень талантлива в любовных делах и понимает в них толк; хорошенькой ее не назовешь, но ему нравилось ее лицо, она массу читала, любила верховую езду, охоту и, конечно, слишком много пила. Муж у нее умер, когда она была еще сравнительно молодой женщиной, и после его смерти она вся ушла, правда, ненадолго, в своих уже подросших детей, которым это было совсем не нужно и только тяготило их, в свою конюшню, книги и вино. Она любила читать по вечерам перед обедом и, читая, пила виски с содовой. К обеду она выходила пьяная, и бутылки вина, выпитой за столом, ей было достаточно, чтобы заснуть. Все это было до любовников. Когда у нее появились любовники, она стала меньше пить, потому что теперь сон приходил и без вина. Но с любовниками она скучала. Она была замужем за человеком, с которым никогда не было скучно, а с этими она очень скучала. Потом ее сын погиб в воздушной катастрофе, и после этого она покончила с любовниками, а так как виски не утоляло боли, приходилось начинать какую-то другую жизнь. Она вдруг остро почувствовала свое одиночество и испугалась. Но ей нужен был человек, которого можно уважать. Все началось очень просто. Ей нравились его книги, и она всегда завидовала его образу жизни. Ей казалось, что он делает именно то, что ему хочется делать. Шаги, предпринятые ею, чтобы завладеть им, то, как она в конце концов полюбила его, — все это вошло в некую обратно пропорциональную прогрессию, в которой она строила новую жизнь, а он продавал остатки своей прежней жизни.
https://librebook.me/the_snows_of_kilimanjaro/vol1/1

 

Связанные материалы Тип
Индивид и право Дмитрий Косой Запись
Половое как информационное Тела Дмитрий Косой Запись