психолог о любви

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

"Дарите свою любовь только достойным мужчинам, которые будут ценить вас" - это обман, женщина не дарит любовь, а разделяет её с мужем, а любовник не муж, а объект сопротивления, а значит его она реализует в своём только интересе, а пары нет, есть только интерес со стороны, и где нет единого Тела. Любовник потому и называется так, как отдельно существующий от женщины, а муж далеко не любовник. "женщина начинает задумываться о собственной семье, детях. Женатый мужчина не даст вам подобную гарантию." - но это уже не про любовь, а про интерес к комфортной жизни, путается божий дар с яичницей. Если считают что любят не вступая в брак, то заблуждаются, женщина творится в любви, а бесполое Тела не знает любви, а только объект сопротивления, а значит только пара имеет стихии взаимодействия, которые в паре и начинают только процесс сексуального взаимодействия, и для этого самого надо быть в браке. Первична половая любовь, а женщина вторична, а значит любовник для неё третий, а не первый или второй, это же самое касается и мужчины, вторая - жена, а любовница - третья по отношению к его половой любви. Когда девочка, и женщина, что вне брака, имеют любовника, то это нонсенс, третий не бывает без второго, сожитель не любовник, и к половой любви никакого отношения не имеет, а к объекту сопротивления только. Потребность в третьем возникает при наличие брака и проблем связанных с половой любовью, что объясняется естественными причинами, при нереализованности объекта сопротивления для бесполого Тела.

Чем руководствуется связанный узами брака мужнина, когда начинает поиски любовницы? Вот как отвечают на этот вопрос сами мужчины:
Поиск другой партнерши это природный инстинкт, от него не убежать. Именно поэтому любой из друзей всегда будет прикрывать неверного супруга, если его жена начнет задавать вопросы.
Поиски новых ощущений возможность познать запретное, на подобное могут подстрекать и лучшие друзья, давя на самое дорогое, самолюбие мужчины. Вроде: «Ты же мужик, А слабо завести интрижку на стороне?» И подобное.
Надоела домашняя рутина. Жена вечно уставшая, с больной головой, слишком занятая.
Семейные проблемы и скандалы. Ежедневное пиление и давление со стороны жены, не способствуют укреплению брака.
Просто потому что могут это позволить. Порой благосостояние заставляет мужчин думать, что им все позволено, а жена все стерпит.
Это лишь малая часть оправданий, которыми убеждают себя сами мужчины. На самом деле основная причина кроется в мужском отношении к жизни в целом. Им претит искать сложные пути решения семейных проблем, гораздо проще от них убежать. А потом когда устанут скитаться, возвращаются в семью, прося прощения, кто-то искренне, кто-то, боясь остаться в итоге одиноким.
Женщина должна осознавать, что мужчина это большой ребенок, который не желает иметь только одну игрушку. По началу ему интересно, а как наиграется, хочет другую. А тот факт, что женщин гораздо больше, чем мужчин играет им на руку. Не обольщайтесь на их счет, любите в первую очередь себя, тогда вы заставите себя уважать.
Любит или не любит, где правда
Женщина мечтает быть любимой. А женатый мужчина, зная это, как-никак опыт уже имеется, соблазняет обещаниями и заверениями в вечной страсти и любви. И порой понять, что из сказанного, правда, а что ложь, сложно.
Психологи утверждают, что мужчина переживает несколько стадий любви:
Притяжение, страсть, желание. Эти эмоции он испытывает к любой девушке, которая привлекает его внимание. Длиться это чувство, которое мужчины ставят вровень с любовью, год от силы два.
Привязанность – подобное начинают испытывать только с очень близкими людьми, с теми, кому рассказывают самые сокровенные тайны, просят совета. Подобное возникает не часто, и происходит в основном с женами. Именно с ними мужчина проводит больше времени, любовница лишь временное пристанище.
Привычка, ответственность, забота – подобные чувства пробуждаются в мужчине спустя 5-7 лет, все зависит от индивидуальности. Разумеется дети вносят существенный вклад в развитие привязанности. Разорвать подобные отношения сложно, тем более мимолетному увлечению.
Если мужчина действительно любит женщину, то не станет обманывать. Примет правильное решение и быстро, нет нужды подталкивать, инициатива будет исходить с его стороны.
Конечно, чувства могут со временем угаснуть, и появиться новые к другому человеку. Поэтому, если вы чувствуете, что влюбляетесь в женатого мужчину, то лучше сразу поговорить с ним напрямую. Настоящая любовь не будет построена на уловках и вранье, вам или жене. Правда жестока и болезненна, но лучше чем трата драгоценного времени в отношениях с неподходящим человеком.
Какие проблемы возникают в связи с женатым мужчиной
Отношения с несвободным мужчиной подарят мало радостей. Ведь быть любовницей значит, постоянно находится в одиночестве, и лишь украдкой испытывать счастье. Только вот закономерный вопрос, стоит ли подобное счастье потери лучших лет жизни?
Семья для мужчины всегда будет на первом месте. А все сказки, рассказанные вам наедине это лишь для отвода глаз. Чтобы вы пожалели его. Поэтому мужчины стараются играть на самой большой слабости женщины, материнском инстинкте. Когда дорогому сердцу человеку плохо вы инстинктивно стараетесь, стать ему ближе, тем самым загоняя себя дальше в бездну печали и страданий, которые наступят после его ухода.
Совет: Дарите свою любовь только достойным мужчинам, которые будут ценить вас.
Рано или поздно женщина начинает задумываться о собственной семье, детях. Женатый мужчина не даст вам подобную гарантию. Не стоит обнадеживать себя тем, что вы исключение и ваш возлюбленный обязательно выполнит свои обещания. По статистике только 2 процента мужчин уходят из семей, но даже в этом случае нет гарантий, что он не вернется обратно, как только устанет от вас.
Устоявшиеся супружеские отношения это зона комфорта, из которой не желает выбираться ни один мужчина. Дома его всегда ждет вкусный ужин, чистый дом, любящие дети, все прощающая жена, которую муж знает много лет. Ну, какой мужик бросит все это и уйдет к незнакомой женщине, не зная, какая жизнь ожидает его там.
http://ewomans.com/…/posledstviya-svyazi-s-zhenatym-muzhch…/ Последствия связи с женатым мужчиной, советы психолога

Связанные материалы Тип
психолог о взаимной любви Дмитрий Косой Запись