психиатрия как научное шарлатанство

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философская антропология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
Психиатрия по моему разумению это магия, алхимия, шарлатанство. Говорится же, как корабль назовёшь, так он и поплывёт, что подходит и для названия феномена психиатрия, это когда души нет, а её лечат. Антипсихиатрия не существует также, как и психиатрия, невозможно протестовать против несуществующего. Есть единое Тела состоящее из бесполого Тела и полового Тела, начатки которого имеются в феномене эффекта потери Тела Матери, а шизоидное Тела которым занимается психиатрия не существует отдельно от бесполого, оно ментальная составляющая бесполого всего лишь, а значит непонятно на что опирается диагноз, на пустоту если только, и понятно что это пустота бесполого Тела. Откуда Пуховский [ниже цитата] взял представление что мозг орган разума, вот на подобный идиотизм и опирается психиатрия в том числе. Мозг российских политиков думаю в полном порядке, но уже разумными их не каждый может посчитать. Сознание ещё не разум, как и интеллект отличный от разума, а значит и здесь сплошь подтасовки науки. Разум относится к социальной адаптации, интеллект - это игры разума в отвлечении от адаптации, а сознание работает на единое Тела, его составляющая, оно вне оценки и изучения как тайное единого Тела.
Процитировать можно и абсурд данный в Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Психиатрия
[Психиатри́я [др.-греч. ψυχή (psychḗ), душа + ἰατρεία (iatreía), лечение] — отрасль клинической медицины, изучающая психические расстройства через призму методологии медицины, методы их диагностики, профилактики и лечения. "Психиатрия предполагает существование души или психики как чего-то независимого от тела, чего-то, что может заболевать и что можно лечить само по себе" — Гиляровский В. А. Психиатрия. Руководство для врачей и студентов. — М.: МЕДГИЗ, 1954. С. 9. 
Н. Н. Пуховский, утверждая, что применение «психиатрия», «психиатрические расстройства» невротизирует врача и дезориентирует пациента, и отмечая двойственность представлений о природе и сущности предмета психиатрии (под которым обычно подразумевают, с одной стороны, метафизическое «расстройство психики как символического органа персоны», с другой — «патологию головного мозга человека как органа разума»), предлагает вернуть в практику прежде употреблявшиеся термины «френиатрия» и «алиенистика» и выделять две самостоятельных области терапии ментальных расстройств: френиатрию (лечение патологии мозга как органа разума) и психотерапию (коррекцию расстройств самоопределения человека психологическими методами)]

Если брать
органическое поражение мозга, то это уже чистая медицина и психиатрия тут сбоку припёка.
 
Чем отличается психически здоровый человек от нездорового? Как вы относитесь к антипсихиатрии?
Свинья Смерти
 
Из диалога:
- какой смысл вкладываете именно вы, когда употребляете термин "психическое нездоровье".
- если я употребляю то не термин "психическое нездоровье", а как "ёбнутость", что подразумевает другой смысл, но не всегда и везде так скажешь. Это когда отключено половое Тела, а намерение войти в интеллектуально обусловленные проблемы и вещи не отпускает, и даже создаёт уверенность в силе доводов при слабой принимающей стихии Тела, которая в половом Тела только равносильна входящей стихии.
Психбольные не существуют, есть уверенность в их существовании только, и мы делимся этой уверенностью друг с другом, либо в юморе, либо не разбирая общеупотребительные термины на которые опираемся. Бытовое не имеет философской коннотации.