Против "патриархата"

Аватар пользователя aritheros
Систематизация и связи
Социальная философия

ПРОТИВ "ПАТРИАРХАТА"

 

1. Определение "патриархата" - идеологический, концептуальный, терминологический и исторический подлог так называемых "учёных" от матриархата. А все люди в мире, - якобы "невинная жертва" этого подлога.

2. Этот подлог "учёными" прислужниками матриархата был произведён и производится по сей день специально - для создания и поддержания ложной иллюзии решения проблемы матриархата, для намеренного запутывания путей этого решения, для ещё большего, более глубокого и "бесповоротного" утверждения матриархата в мышлении, сознании всех людей и в их отношениях, общественных институтах, в политике, в экономике, в культуре, в мире в целом.

3. На самом деле утверждение о "патриархате" - ложно и формально, т.е. фиктивно. На самом деле также в мире господствует МАТРИЛИНЕЙНОСТЬ, формально лишь прикрытая "патрилинейностью", когда мужчины-отцы безоговорочно исполняют волю женщин-матерей, а если нет, мужчины-отцы выбрасываются женщинами-матерями на "обочину" жизни и истории. Также мужчины-"отцы" не есть настоящими отцами, а назначаются женщинами-матерями на "роль отца", ибо установить и проследить конкретный момент зачатия ребёнка у женщины-матери - культурно пока якобы "невозможно", да и пока якобы "не нужно".

4. Также в мире на самом деле господствует МАТРИЛОКАЛЬНОСТЬ, формально лишь прикрываемая "патрилокальностью", когда "полная" семья возможна и исполнима только при условии проживания и подчинения мужчины-отца-мужа женщине-матери-жене в её и её семье. А иначе возможна и исполнима только "неполная" семья без мужчины-отца-мужа, где дети принуждаются их матерями к искусственному, но системному матриархально-материальному сиротству, безотцовщине.

5. Также в мире на самом деле господствует матриархальная ПОЛИАНДРИЯ (многомужество), лишь формально прикрываемая "моногамией" и "полигамией". Если реальную женщину-мать-жену мужчина-отец-муж попытается лишить многих "мужей" своей жены, она однозначно разрывает с ним отношения и всё равно реализует своё многомужество, запрещая при этом многожёнство своему (и всем) бывшему или настоящему мужу, в принципе всем мужчинам.

6. Также в мире на самом деле все права по распоряжению имуществом семьи, экономической жизнью семьи, а также всего мира - у женщин-матерей-жён, лишь формально прикрываемые фиктивными "правами" мужчин-отцов-мужей на всё это.

7. Ну, и дополнительный "статистический аргумент": 1) в мире женщин - большинство, мужчин - меньшинство; 2) смертность мужчин в 4 раза выше смертности женщин (в "самом расцвете сил" - в 25-40 лет); 3) продолжительность жизни женщин в мире превышает продолжительность жизни мужчин в среднем на 20 лет; 4) мальчиков при этом в мире рождается больше, чем девочек.

8. Это - "статистический аргумент" повсеместной "победоносной войны" женщин против мужчин во всём мире!

9. Без Аритеросизма этот пагубнейший мировой процесс, эту совершенно убийственную для всего человечества тенденцию - тенденцию целенаправленного матриархального истребления мужчин [как класса], а вслед за этим в их безумии и всего мира - не остановить!

10. Так что не заблуждайтесь в этом всём более!

11. "Белость и пушистость" женщин - это лишь ширма настоящих женщин-волков в овечьей шкуре.

12. "Откройте" глаза - и вы увидите, что пока миром повсеместно правит матриархат, фиктивно и ложно прикрываясь псевдо-патриархатом.

--

© 1988-2022, Александр Аритерос (A. Aritheros)

==