Прощальное

Аватар пользователя Спартак
Систематизация и связи
Другое

По совету Админа я покидаю сей форум. 

Всем приверженцам войны удачно доехать до Чернобаевки.

 Всем здравомыслящим удачи и здоровья.

Может где и свидимся.

 

Комментарии

Аватар пользователя admin

Странный жест.

С веником и тазиком надо ходить в баню, а книги читать - в библиотеку. Заявлять свою политическую позицию следует на политических форумах, а обсуждать философские проблемы - на философских.

Разрешить вам писать про политику означает автоматически дать другим право  пропагандировать войну. Вы же понимаете, что это невозможно.

Успехов

 

Аватар пользователя Спартак

admin, 26 Март, 2022 - 18:38, ссылка

 Странный жест.

В чём странность? В исполнении Вашего пожелания? Странное отношение : предложить и удивиться исполнению. 

Разрешить вам писать про политику означает автоматически дать другим право  пропагандировать войну. Вы же понимаете, что это невозможно.

Словарь вы не открывали и не ознакомились , что есть политика. Печально. Говорить же о политике неотъемлемое право любого человека. Закреплённое в Конституции, думаю, что в любой стране мира.

Мало того, политика базируется на философии. Иными словами, политика дитё философии. сначала философские рассуждения, а затем их воплощение, т.е. политика.

 И как Вы представляете критику философии в этом направлении без затрагивания политики?

Право  пропагандировать войну может быть ограничено вплоть до полного запрета.

И что, в случае полного запрета,  будет с патриотизмом? Как отбиться от оккупантов, без обсуждения отношения к войне, оценки оной и вывода о необходимости или ненужности ? Вы точно Админ философского форума или надзиратель в тюрьме?

Как предотвратить войну ежели не обсуждать это явление ? 

На хрен философия , которая не уберегает от неверного отношения к явлению могущему всех и вся погубить?

Снесённый Вами мой ответ в одной из тем содержал объяснение психологического состояния жителя Беларуси  на моём примере. вы удалили, вместе с содержательной (по Теме обсуждения) частью. Где там была пропаганда войны?

 У Вас , Админ, серьёзные пробелы в понимании сути явлений и отношения к ним.

Успехов

И Вам. 

Аватар пользователя VIK-Lug

Спартаку: дык ежели не понимать философию такого простого о том, что "какой есть привет - то будет и соответствующий ответ", то Вам действительно нечего делать на ФШ. Однако.

Аватар пользователя PRAV

Спартак, 27 Март, 2022 - 08:31, ссылка

Как предотвратить войну ежели не обсуждать это явление ? 

Здравомыслящие люди(вопрос где их взять)   не обсуждая войну находят  единственное верное решение  т.е. способность решить конфликт  мирным  путём. Такая ситуация зачастую возникает в семье  когда без драк,  ругани и развода  супруги приходят к миру(сохранив семью).

Аватар пользователя эфромсо

политика базируется на философии. Иными словами, политика дитё философии. сначала философские рассуждения, а затем их воплощение, т.е. политика.

 

В чём нетипичность нетипичной философии? А в чём типичность типичной?

Нетипичная философия - определяет истину и таким образом сама себя прекращает

Типичная - рассусоливает недоумения по поводу "непостижимости истины"

и длясь бесконечно

обессмысливает решительно всё о чём толкует...

Иллюстрация -

На вопрос, когда будет мир, нельзя ответить не потому, что длительность войны не поддается оценке, а потому, что сам вопрос спрашивает о чем-то таком, чего уже больше нет, ведь и война уже не есть нечто такое, что могло бы окончиться миром. Война стала разновидностью того истребления сущего, которое продолжается при мире. Необходимость считаться с затяжным характером войн есть лишь уже устарелая форма признания новизны эпохи потребления. Эта долго длящаяся в своей длительности война переходит не в мир прежнего рода, но в состояние, когда военное уже не воспринимается как военное, а мирное становится бессмысленным и бессодержательным.

#Хайдеггер.

Эразм Фроммсократ

А не проще ли, заглянув в себя, признаться честно и откровенно, что война - неотъемлемый способ самоутверждения личности, и вопрос только в том, кого наше Я назначит врагом - своё невежество или чужую независимость от него...

https://proza.ru/2014/11/03/530

 

Аватар пользователя Евгений Волков

К сожалению админ не различает науку о политике и пропаганду. А любая наука, включая политологию, социологию и т.п. без философии ничто.