Проект русская мечта воскреснуть и жить в будущей России

Аватар пользователя Lak
Систематизация и связи
Философия науки и техники

ПРОЕКТ РУССКАЯ МЕЧТА ВОСКРЕСНУТЬ И ЖИТЬ В БУДУЩЕЙ РОССИИ

Пантеон хранилище биологической информации человеческих личностей желающих воскреснуть и жить в будущем гуманном (человеколюбивом) обществе.

УСЛОВИЕ ДЛЯ БУДЕЩЕГО ВОСКРЕШЕНИЯ.

Необходимо хранение мозга человека законсервированного в криогенном оборудовании. Так как он содержит биохимический след нейро импульсной активности, пред смертной жизни человека. И носитель информации энцефалограммы пред смертной нейро импульсной активности мозга, как дополнительная, вспомогательная информация, т.к. нейро импульсная активность мозга такая же уникальная, как и отпечатки пальцев.

ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ СХЕМА ПРОЦЕССА БУДУЩЕГО
ВОСКРЕШЕНИЯ.

Предположительно при помощи будущих био информационных технологий, (которые в будущем на много порядков будут опережать современные) будет сканирован замороженный мозг и выявлен биохимический след нейро импульсной активности мозга в последние мнгновения жизни человека. И на основе этого следа будет скопирована копия нейро импульсной активности мозга пред смертной жизни человека.
Затем на основе био материала мозга будут синтезированы стволовые клетки данного человека, на основе которых будет выращена плоть данного человека, которая будет находиться в спящем наркозном состоянии.
Затем при помощи будущего предположим «био информационного модема» преобразующего биохимические процессы мозга на информационный язык будущего суперкомпьютера и наоборот информационный язык на биохимические процессы мозга, осуществят переброску копии нейро импульсной активности мозга и запуск работы мозга. (По принципу как в фотографии - "негатив, позитив") и воскрешенный человек проснётся, как после наркоза.

Комментарии

Аватар пользователя Виктор Трусов

:) Интересно, а как к этой Русской мечте отнесётся Патриарх...

А серьёзно ... Мне думается это невозможно. Вряд ли память сможет сохраниться через века не функционирующего мозга. А без памяти я тем же самым не останусь. А ещё ... бытие... никакого-же бытия у меня во время векового спанья не будет. А значит можно просто ничего не сохранять, а просто выращивать людей из стволовых клеток. 

:) Трусов будет похож на Трусова, но не будет Трусовым.

Аватар пользователя Lak

Нейро импульсная активность мозга оставляет след и в будущем он будет материализован. Если вибрион при заморозки сохраняет биоинформацию, то и мозг тоже сохранит.

Аватар пользователя Вернер

Мы кажется запаздываем.

Вот армянское радио существует давно, а сейчас и в виде RT.

Аватар пользователя Lak

Надежда на будущие биотехнологии

Аватар пользователя Lak

Смертию смерть поправ -(отрицание отрицания - закон диалектики)