Продолжительность жизни человека связали с его богатством

Аватар пользователя Фристайл
Систематизация и связи
Эволюционизм

ЛОНДОН, 20 января. /ТАСС/. Исследуя данные по Великобритании и США, ученые обнаружили связь между продолжительностью жизни человека и величиной его доходов. Выяснилось, что богатые англичане и американцы живут на 7−9 лет дольше своих бедных соотечественников. Исследование опубликовано в The Journals of Gerontology: Series A, кратко об этом пишет Independent.

 

Специалисты анализировали данные двух масштабных исследований пожилых людей, которые проводились в Великобритании и США — HRS и ELSA. В общей сложности в них участвовали более 25 тыс. жителей обоих стран старше 50 лет. «Разница в продолжительности жизни между бедными и богатыми существуют в обеих странах в равной степени», — прокомментировала результаты исследования Паола Занинотто, профессор Университетского колледжа Лондона и автор исследования. Она добавила, что связь между продолжительностью жизни и уровнем доходов существует в обоих государствах — несмотря на то, что системы здравоохранения в США и Великобритании сильно отличаются друг от друга.

Ученые установили также, что материальное благосостояние может быть статистически связано и с тем, как долго человек сохраняет хорошее здоровье. Разница между бедными и богатыми вновь оказалась равной 7−9 годам. Оказалось, что богатые мужчины остаются здоровыми примерно до 81 года, в то время, как бедные — до 72−73 лет. У женщин те же показатели составили 83 и 74−75 лет.

Казалось бы, вот оно наглядное проявление социального неравенства! Лучшие бытовые условия, лучшее медицинское обслуживание, и закономерный результат.

Но не все так просто. Хорошо известно, что подчас человек умирает вовсе не от какой-то конкретной болезни, а просто от старости, когда ему уже не интересно жить. Также известно, что интеллект с возрастом слабеет, но дольше всего сохраняют ясную голову интеллектуалы. Также известно, что интеллектуалы меньше подвержены вредным привычкам: курению, пьянству, наркомании, сводящих в могилу весьма высокий процент людей. В мои студенческие годы курение среди студентов было очень широко распространено. И еще в моем ВУЗе было принято высекать на мраморных досках, развешанных в центральном холле, фамилии выпускников-отличников. Зависимость была потрясающая: фамилии практически всех некурящие в нашей группе (человек 6) оказались на той доске, и ни одного курящего!

За свою жизнь мне не удалось встретить ни одного человека, ставшего с нуля в силу своего трудолюбия и таланта долларовым миллионером, с низким интеллектом.

Значит, есть корреляция между интеллектом-здравомыслием, благосостоянием и продолжительностью жизни.

Комментарии

Аватар пользователя fed

Фристайл^ ученые обнаружили связь между продолжительностью жизни человека и величиной его доходов. Выяснилось, что богатые англичане и американцы живут на 7−9 лет дольше своих бедных соотечественников.

Продолжительность жизни обусловлена вашей кармой. Богатство также. К тому же материальное благополучие позволяет человеку лучше питаться, не есть химию, как у нас, а питаться органической пищей. Также получать квалифицированную медицинскую помощь, ездить отдыхать, выбирать себе удобное место жительство.

есть корреляция между интеллектом-здравомыслием, благосостоянием и продолжительностью жизни

Разумеется, что есть. Это, как правило люди класса раджас и саттва. То есть более высокий уровень сознания, чем тамас. И карма у них лучше.

Аватар пользователя Фристайл

Продолжительность жизни обусловлена вашей кармой.

Спасибо, что обратили внимание на открытую мной тему. И про карму тоже интересно.

Но вот беда, видимо, с вашей кармой. Сколько я ни читаю ваши посты, а все они до единого полностью не аргументированы. И здесь я вижу вашу проблему.

Если вы пишете для себя, то тем самым углубляете  у себя порочную круговую колею  скверного мышления, возможно даже ухудшая тем самым свою карму.

Если вы пишете для других, то причиняете им зло, как надоедливая бессмысленная муха. Значит и тут ухудшаете свою карму. Может в следующем перерождении вам суждено стать той самой мухой?

 

Аватар пользователя А.Саган

Значит, есть корреляция между интеллектом-здравомыслием, благосостоянием и продолжительностью жизни.

Интеллект впрямую влияет на богатство, на здоровье и как следствие - на продолжительность жизни. Однако следует добавить, что не просто интеллект, а эмоциональный интеллект, есть такой термин в современной психологии.  Наличие ЭИ позволяет быть более счастливым, удачным, успешным, ... богатым и здоровым, это уже повторяюсь.

Аватар пользователя Фристайл

Я почитал вашу дальнейшую переписку с Корнаком. Вы опять проявляете крайнюю навязчивость и прилипчивость. Ваш бизнес-проект рассчитан на лохов, часть из которых вы привели на ФШ. Вот с ними и общайтесь, все другие ваши посты я удаляю, поскольку они не имеют отношения к теме.

Аватар пользователя Галия

Значит, Фристайл надеется еще 7-9 лет бодро поругаться на ФШ, надеясь, что у него есть здравомыслие.)

Аватар пользователя Фристайл

wink

На что-то надеюсь. Но Не лучше ль на себякумаоборотиться? У вас  проблемы не только с интеллектом, но и, как выясняется, с арифметикой. Ваш результат заметно ниже, чем по популяции в среднем. Выводы из этого обстоятельства попытайтесь сделать самостоятельно.

Аватар пользователя Совок.

 

есть корреляция между интеллектом-здравомыслием, благосостоянием и продолжительностью жизни.

   На мой совковый взгляд куда важнее корреляция по отношению к труду.  Бедняки более интенсивно работают. А известно что от работы лошади дохнут равно как и люди.

  

Аватар пользователя fed

Совок.,^ Бедняки более интенсивно работают.

У нас недавно мужик умер - ему было 100 лет. Ветеран войны, всю жизнь прожил при Советской власти. А тогда работали немало. 

Также из нашей деревни в том году ушло из жизни 4 бабушки, им за 90. Им пришлось много работать, в колхозе, война пришлась на годы юности. Соседу у меня 89, всю жизнь проработал трактористом. Работы было много. Есть еще коллега у меня, 88. Еще сам в магазин ходит, печки топит.

Раньше работа была на свежем воздухе, питались натуральными продуктами. Но главное конечно, карма, и мировоззрение, убеждения, вера то бишь.

Также в институте у нас профессор был, умер в 93. До конца жизни читал лекции. При Сталине 12 лет отсидел, переболел смертельной болезнью Сибирской язвой. Еще и курил.

Аватар пользователя Совок.

  Я имел в виду работу непосильную, в неблагоприятных условиях.  А у вас кажется на севере с экологией дела обстоят лучше.

Аватар пользователя Фристайл

На мой совковый взгляд куда важнее корреляция по отношению к труду.  Бедняки более интенсивно работают. А известно что от работы лошади дохнут равно как и люди.

  

Не уводите в сторону, или вам понятие "корреляция" не известно?

Бедняки работают вовсе не интенсивнее, а глупее, безответственнее и хуже. Они от того и бедняки, что интеллектом, прилежанием, трудолюбием, хозяйственностью бедны. А уж только следствием этого и худшие бытовые условия, и вредные привычки и взаимоуничтожение в драках, венерических болезнях, туберкулезе, дизентерии,...

Но естественного отбора тут практически нет, ибо дураки весьма плодовиты, не умея планировать деторождаемость. Поэтому стимулировать маргиналов к ускоренному размножению детскими пособиями может только фюрер мудаков.

Аватар пользователя fed

Люди делятся на 3 класса по уровню развитимя сознания. Тамас - низший. Преобладает в феодальной формации.Раджас - средний. Свойственен людям капиталистической формации. И саттва - высший. Люди-творцы, созидатели, гении. Преобладает при социализме.

Соответственно и продолжительность жизни разная. Тамас живут мало, раджас дольше, саттва живут долго.

Аватар пользователя Владимир К

Фристайл, 20 Январь, 2020 - 21:47

...Ученые установили также, что материальное благосостояние может быть статистически связано и с тем, как долго человек сохраняет хорошее здоровье. Разница между бедными и богатыми вновь оказалась равной 7−9 годам. Оказалось, что богатые мужчины остаются здоровыми примерно до 81 года, в то время, как бедные — до 72−73 лет. У женщин те же показатели составили 83 и 74−75 лет.

"...остаются здоровыми примерно до 81 года" это что-то из области фантастики. Вот здесь поприземлённей:

 

Почти каждый пожилой человек, проживший страшный ХХ век, страдает рядом соматических заболеваний, а также заболеваний нервной системы. От 4 до 5 заболеваний приходится на каждого пожилого; в дальнейшем на каждые 10 лет добавляются по 1 - 2 заболеваниям; 74 % постоянно принимают лекарства; 58 % оценивают свое здоровье как "плохое" и 10 % - как "очень плохое"; 33 % лиц старше 60 лет падают, по крайней мере, 1 раз в году, причем половина падений приводит к повреждениям, 25 % больных с переломами бедренной кости умирают в течение первых 6 месяцев, только 25 % возвращаются к прежней подвижности; 30 % страдают нарушениями слуха; 26 % - нарушением зрения; 10-15 % 60-летних и 31-40 % 80-летних людей поражены деменцией (слабоумием); 15 % страдают недержанием мочи; 11 % вызывают "Скорую помощь" чаще 2-3 раз в месяц; более 20 % пожилых людей проживают одиноко; 25 % пожилых людей периодически не хотят жить или решают покончить жизнь самоубийством.

Ссылка

Кроме того, в этой же статье:

Приведём статистику трудностей пожилого возраста: 31% пожилых людей не может без посторонней помощи одеться, помыться, поесть; 50% с трудом ходят и поднимаются по лестнице; 30% значительно ограничены в движениях из-за развития функциональной недостаточности суставов; от 17 до 41% (в зависимости от возраста) не могут без посторонней помощи передвигаться по городу; 8% вообще не выходят из своих квартир; 5% не встают с постели.

 

Может бедные люди более разумные. Доживать до старческой немощности, до болезни Альцгеймера не всякому хочется. С болезнями сердца тоже есть интересный факт, я читал. Некоторые хирурги, которые делают операции на сердце, и у которых тоже проблемы с сердцем, категорически против, чтобы им самим делали операцию на сердце, даже наколки делают с таким запретом (для случая их бессознательного состояния). 

Аватар пользователя ПростаЯ

Может бедные люди более разумные. Доживать до старческой немощности, до болезни Альцгеймера не всякому хочется. 

Смешно ))) Вы думаете, что бедные НЕ доживают до старческой немощности и болезни Альцгеймера? Ещё как доживают. Только на 7-9 лет раньше, чем богатые. 

Аватар пользователя Владимир К

Возможно, вы правы. Еще бы исследования на этот счёт. 

Аватар пользователя ПростаЯ

См. 3-ий абзац стартового поста.

Аватар пользователя Владимир К

Посмотрел. А вот что у специалистов:

Здоровая диета, богатая овощами и фруктами, была и остается лучшим способом профилактики деменции.

В самом конце - ссылка.

Аватар пользователя ПростаЯ

Не, ну это и коню понятно, что здоровое питание - это залог физического и умственного здоровья. 

Аватар пользователя Владимир К

Так это может быть как у богатых, так и у бедных. Особенно овощи.

Аватар пользователя ПростаЯ

Владимир К, 23 Январь, 2020 - 11:33, ссылка

Так это может быть как у богатых, так и у бедных. Особенно овощи.

И??? Какой делаете вывод о связи богатства и деменции? 

Аватар пользователя Владимир К

Никакого. Не обладаю достаточной информацией.

Аватар пользователя ПростаЯ
Аватар пользователя Владимир К

Ничего я не нашел по этому вопросу.

Аватар пользователя ПростаЯ

А какой у вас вопрос-то? ))) И вы хотите, чтобы информация содержала готовый ответ? А самому подумать? Проанализировать информацию и сделать самостоятельный вывод-ответ на свой вопрос? М? Не, конечно, думать самостоятельно трудно, нужно для начала думать хотя бы уметь... ))) А хорошо думать - это ваще дано далеко НЕ каждому )))

Аватар пользователя Фристайл

"...остаются здоровыми примерно до 81 года" это что-то из области фантастики.

Да, глупость. Как это можно в 81 год быть здоровым? Да и мерли начинающие нефтяники в 90-е подчас и в 30 от острого отравление организма свинцом, и в 40 от распыления организма на молекулы из-за взрыва под сиденьем транспортного средства, и в 50 от обработки телефонной трубки неустановленным боевым отравляющим веществом, от которого впоследствии умер паталогоанатом делавший всего-лишь вскрытие трупа Кивелиди.

Это у дворников или сантехников работа не нервная, а в бизнесе человек работает подчас  в непрерывном стрессе на износ по 12-15 часов в день.

Может бедные люди более разумные.

Да нет. Просто разумный человек, сделавший кое-какие деньги, довольно быстро понимает, что бизнес - его любимый образ жизни, а не пожизненная каторга. Поэтому надо заниматься тем, что реально нравится, доставляет удовольствие сам процесс, что увлекает, то есть творить-созидать. А это уже совсем другое самоощущение, чем при работе сантехника-лохотронщика с его клиентами. Напоминает поход в лес по грибы. 20 человек пройдет мимо, а кто-то разглядит семейку беленьких. Так и в бизнесе: денег под ногами валяется полно, их просто надо разглядеть и не лениться нагибаться за копеечкой. Раз нагнулся, два,..., а там глядишь семейка копеечек обнаружилась, как китайцев в Китае. И жизненный оптимизм +психологическая устойчивость+кураж. Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей... Чем не рецепт долгожителя?