Про валинки, хоз-мыло......про простоту и чистоту

Аватар пользователя Александр Бонн
Систематизация и связи
Онтология

Когда в детстве мне сказали, что я простой как кусок хозяйственного мыла, то я долго не мог понять, что это и как. Потом уже понял, это девочки так себя позиционируют в отношениях.

В общем, про простату....или простату? Про-сто или про сто один?

Наверно пусть будет 101.

Что такое медицина? Это область научного познания про человека и его болезни....бла-бла.

Т.е. медицина это не наука. А биология, это наука? Меня убеждали 6 лет, что это наука.

Торжественно заявляю, что биология не наука, т.к. "жизнь" не есть объект науки.

Нет ни одной науки, которая бы изучала жизнь. Хотя есть одна, философия и прикладная философия - История, наука о настоящем, как результате предшествующего развития общества, народа, государства.

Т.е. любая история, это результат развития в настоящем.

Так вот, пока есть только одна наука - микробиология, которая хоть как-то внятно, дает ответы и ставит вопросы. По сути биохимия, это раздел микробиологии. Как современная физика, это больше высшая математика, так и современная микробиология, это больше биохимия. 

Почему биология плохо развивается, да потому, что есть две проблемы: физика ввела науку в блуд про тела и пока физики не решат проблему организации материи, биология не решит свои проблемы - что есть живое тело? Но самое главное, это отсутствие, подчеркну два раза - ОТСУТСТВИЕ научных понятий в биологии. Понятие жизнь, это не понятие, это идея. Да и вообще, все эти жизне/смерти, никак не дают понимание сущего.

Жизнь ядра клетки и жизнь клетки за ядром, это как жизнь на поверхности Земли и в ее чреве. Нет ни одной теории о происхождении ДНК и хромосом, нет ни одной внятной теории о происхождении вирусов. Вообще нет ни одной теории о происхождении клетки, как организма. Все, что есть, это бред идиотов. Я это говорю к тому, что не зная физики и химии, не зная биохимии, можно простым логическим рассуждением, прийти к выводу, что "жизнь" как возникновение биологической клетки, невозможно естественным путем. Соответственно все эти рассуждения, про эволюцию, про филогенез, онтогенез и прочую хрень, имеет только один смысл. Запудрить себе мозги и жить без страха. Главное по-больше объяснений и жить становится легко....трансгенный фактор мутации, митохондриальный дисметаболизм ......дисфункция мозжечка левого уха.....какие проблемы? что тут не ясно? не угодить этим людям...

Комментарии

Аватар пользователя Совок.

Потом уже понял, это девочки так себя позиционируют в отношениях.

А девочки не говорили что мышей не ловишь. laugh