Про нерв мозга и ум извилины.

Аватар пользователя Александр Бонн
Систематизация и связи
Онтология

Многие слышали высказывание о том, что умный выйдет из любого затруднительного положения, а мудрый не попадет в него.

Интересно, кто и как отрефлексировал этот тезис в своем когнитивном сознании. Лично я, зная эту шнягу, только вспоминаю её периодически, а вот уйти вглубь данной мысли, как-то стремно....нет желания заныревать. 

А в целом,  тут проблема серьезная, т.к. никто не знает, не понимает и не исследует, а собственно нахрена человеку ум и рассудок. Есть некий профессор Савельев и его теория о половом происхождении рассудка, как необходимость в вскармливании детенышей. Функция лобных долей самок, это организация себя при вынашивании плода, родах, вскармливании и воспитании  детей. А поскольку самцы не рожают, а ум требует своего, т.е. работает, то самцы реализуют свой ум по отношении к вещам.....не вылазят из гаража или из под капота машины. Дело, это ребенок мужчины с которым он нянчится всю жизнь....короче фетиш он и в Африке фетиш. Это мои дети! Это дело всей моей жизни! Это мое дело, буду я сегодня спать или мыть полы. 

Но, почему тогда в животном мире не наблюдаются подобные явления? Тигр, в свободное от траханье время, строит или играет на скрипке. 

Или, а кто в реальной жизни наблюдал рассудочную деятельность, которая имеет практическое значение? Хоть один пример приведите, когда рассудок хоть как-то участвовал в мочеиспускании или при переваривании еды или при созерцании мира. 

Когда собаки делать нечего, она лижет яйца, а когда мужику нечем заняться, он начинает умничать. 

Финал. На основе ЛОГИКИ, нет НИ ОДНОГО АКТА жизнедеятельности человека и НИ ОДНОГО ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНОГО АКТА.  Логика, всегда способ критики, т.е. орудие анализа.

Мир всегда есть самость....логика - само пробуждение себя, такова доктрина нашего буддийского обкома партии. Если хотите, это тот же УСЛОВНЫЙ РЕФЛЕКС (замыкание цепи), но с использованием - сознания, как "расширительного бочка нервной системы"