Причина первой мировой войны - исчезновение нормативности в законах

Аватар пользователя Normolog
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ситуация в мире аналогичная начала двадцатого столетия до 17--м года, когда она вышла из под контроля государственного управления в большинстве стран мира. Россия и цивилизация на Земле на краю вакханалии,, этапа самоуничтожения. А говорят снаряд дважды не попадает в одну воронку.
 
Причины также аналогичны. Под влиянием плюрализма исчезли представления о природе норм права в законах, качестве управления и продуктов труда. Отсутствие культуры мышления от целого к частям даже у юристов, работников прокуратуры стало причиной появления ответственно безответственного отношения во всей структуре власти: все Программы, планы мероприятий и многочисленные Стратегии составляются из наборов хотелок, желательных действий, за исполнение которых ответственность и контроль даже не предполагаются. Такие же по содержанию речи и выступления чиновников, в которых нет ответственности за свои слова и действия.
 
В основе любой результативной деятельности природа юридической нормы: и взаимосвязь гипотеза - диспозиция - санкция (репрессивное право) и гипотеза - диспозиция - благо (позитивное право). В законотворчестве и соблюдении их во всех видах деятельности они регулируют активность человека и ответственность в регулировании соотношений добра и зла. Даже в фундаментальных основах познания гносеология - аксиология - онтология, во взаимосвязи наук фундаментальные - экспериментальные - потребительские предполагается ответственность при подтверждению опытом, либо законам истины. Эти критерии также исчезли даже деятельности РАН. и так далее
 
Нормативную природу имеют все виды законодательства, ГОСТЫ, стандарты, законы управления, качества и поведения, что позволяет существовать формам сотрудничества между людьми и проектами и деталями механизмов.
 
В СССР при репрессивном праве разрабатывались ГОСТЫ, ОСТЫ, МРТУ, которые контролировались отделами стандартизации на каждом предприятии. Знание стандартов было в основе квалификационных разрядов, которые были основой организации образования. Иногда школы имели право присваивать разряды ученикам
 
Для системы госуправления и чиновников всех уровней действовало правило - "то что не запрещено, то разрешено". Поэтому даже в периоды массовых репрессий рождались опыты А. С. Макаренко, появлялись Курчатовы. То есть, СССР было правовым государством.
Сейчас в мире нормативность регулирования исчезла даже в ООН и ЭНЕСКО. Юристы в большинстве стран мира уже не способны устанавливать законы подобия от Конституции до норм управления, качества и поведения. Даже Гаагский международный суд стал принимать решения по мнению, а не по закону.
 
В образовании, согласно Болонского Соглашения, исчезли законы дидактики, ориентация на индивидуальность и личностное влияние преподавателя и руководителя. Целью стало формирование необходимых навыков и профилактика различных форм асоциального поведения с помощью критики и ограничений.
 
Последнее стало фактором формирования криминальных отношений, как причина вспышек терроризма, наркомании. Чиновники не хотят признавать, что проводимые ранее компании против алкоголизма и наркомании есть факты организованной диверсии для ослабления России.
 
В настоящее время устойчивость отношений в каждой стране основано не на законах, а на мнении лидера и групп чиновников пропагандируемая СМИ. Смена лидера в любой стране может стать причиной хаоса, как уже было в начале двадцатого столетия. Времени мало, возможно остались месяцы, для возвращения управляемости на основе норм права.

Комментарии

Аватар пользователя Normolog

Нормативность основа любой деятельности, ориентированной на результат, даже в игре.  В шахматах и шашках нормативность как результат взаимосвязи стратегии - тактики - техники. В современной политике, как в своих странах, так и международных отношениях всн фигуры потеряли свои значения, исчез партнёр по игре и поэтому каждый может передвигать свои фингуры без наличия фигур противника. В многополярном мире говорят мы тоже имеем право играть по своим правилам, ориентируясь на интересы других, но не нормативности.