престиж женского

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

"Потому что не считает себя товаром, вещью" - психолог не грамотен философски и явно религиозен в отстаивании позиции, разве можно допускать такой оборот в борьбе за достоинство индивида любого пола. Счастье женщины в любви, а если это не так, то она не женщина, а бесполое Тела с претензией на сущность. Осуждение женщины заявившей о разводе и в этой идее, от которой все бегут и приписывают ближнему, а ближним может быть кто угодно, подруга, бывший муж, родственники и прочие доброхоты, но не сама женщина, осудить себя будучи в бесполом Тела неестественно, патриархальное воспитание скорее виновно. Какую любовь выдвигает психолог в качестве подлинной любви: позволить себе быть счастливой, что и соответствует любви бесполого Тела, а причём здесь мужчина и отцы, в качестве прикрытия если только. Если допустим бесполое Тела действует там, где ему и должно действовать, в едином Тела партнёров, в сексуальном взаимодействии и разумеется в браке, то не потребуется и компенсация от шизоидного Тела, но тогда зачем психолог, в том и проблема что психолог и есть компенсация шизоидного для бесполого Тела. "12 годами ранее в разводе с Питтом была виновата Дженнифер Энистон — потому что не хотела детей. Исключительно поэтому Питт и изменил ей с Джоли" - измена мужчины не связана с браком, а только с любовью обоих, любовь уникальна и в себе, психолог не может связывать развод с изменой, это неграмотно. Брак служит любви, но не зависит от неё, женщина подающая на развод из-за измены инфантильная только.

Дело не только во внешности. Ну, вот недавно Эмбер Херд развелась с Джонни Деппом, обвинив его в буйстве и насилии. Судя по итогам суда — был виноват. Но, по мнению общества, виновата все равно Эмбер — а она нам не нравится, она его провоцировала.
Сейчас с Бредом Питтом разводится Анджелина Джоли. Кто у нас виноват? Джоли виновата. Потому что она психопатка и лживая гадина. 12 годами ранее в разводе с Питтом была виновата Дженнифер Энистон — потому что не хотела детей. Исключительно поэтому Питт и изменил ей с Джоли. Видимо, актриса ходила в футболке «Бредик, сделай мне ребенка».
Кстати, бывшая Джонни Деппа, Ванесса Паради, тоже виновата в том, что он изменил ей с Херд — потому что она «плохо выглядит».
Потому что не считает себя товаром, вещью
Иногда кажется, что лучше всего в наши дни быть женщиной 60+. Тут тебе простят и эксцентричность, и морщины, и даже любовника помоложе. Главное, конечно, чтобы юбки короткие не носила. Если тебе за 29, то длина выше колена — это уже позор, потому что колени «сморщенные» и «старческие». И локти, конечно. Надела в свои 60 брючный костюм, взяла под ручку мужчину лет 48 — и ходи туда-сюда, мы будем добры, нам уже все равно.
Если помнить, что возраст становится индульгенцией от осуждения, то можно предположить, что симпатичная женщина детородного возраста всегда конкурентка. Даже если живет за океаном, зарабатывает миллионы долларов США и вообще обитает в параллельной вселенной. Может, где-то в подсознании брезжит: «А я-то была бы ему лучшей женой» — даже если речь о том, кого ты никогда в жизни не увидишь.
И говорит это лишь о том, что мы до сих пор живем в патриархальных установках — таких, что женщина себя оценивает не как личность, а как товар с ограниченным сроком годности. И совершенно инстинктивно пытается соперниц, даже воображаемых, уничтожить. Борьба за самца во всем ее великолепии.
Мы тут все еще живем с убеждением, что мужчина — это главный приз для женщины. Все, о чем она может мечтать. Да 90% женщин наблюдали, как их матери терпят от отцов любые гадости — и пьянство, и побои, измены. Десятилетиями терпели. Причем не так, чтобы у мужа — своя жизнь, а у жены — своя. А так, что муж делает все, что хочет, а жена тихо плачет у окна, сморкаясь в кружевную салфетку. Потому что «онажедевочка». Ей не положено ни изменять, ни веселиться ночь напролет, ни выгонять мужа из дома.
Потому что позволяет себе быть счастливой
Подруга бросила мужа, с которым была несчастна — и теперь ее осуждает вся семья. И все подруги. Не важно, что она не могла уже находиться с ним в одном доме, а при мысли о сексе ощущала себя проституткой. Главное в том, что она взяла и ушла от годного мужика.
Мать рыдает, отец не разговаривает, подруги уговаривают вернуться. Те самые подруги, которым она жаловалась в слезах и которые ей вроде бы сочувствовали.
Женщина как бы не имеет права делать то, что ей хочется — и любая попытка встречает негодование. «Онажедевочка» — должна смириться. Женщина должна страдать — это ее предназначение. От чего угодно. От несчастливых отношений, от своей внешности, от веса, от советов и поучений своих родственников и знакомых.
Если ты не страдаешь — тебя будут ненавидеть. За все. От длины волос до профессии твоего любовника.
Но, если честно, лучше пусть ненавидят — даже под снайперским прицелом общественного возмущения проще жить, если делаешь то, что тебе хочется. Не хочется годам к 60 осознать, что всю жизнь «терпела», так и не ощутив, собственно, вкус этой самой жизни.
https://lady.mail.ru/…/492529-vse-ne-tak-4-prichiny-poche…/… Все не так: 4 причины, почему женщина всегда не права

Связанные материалы Тип
бесполое Тела до брака Дмитрий Косой Запись