Предикатное вино

Аватар пользователя pol_nick
Систематизация и связи
Философская антропология
Термины: 
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

К названию всех наук можно добавить слово -логия.

Логика должна бы быть систематическим методом рассуждений, и анализом методов рассуждений.

Логика - наука о спо­собах доказательств и опровержений, совокупность научных теорий, рассмат­ривающих определённые способы доказательств и опровержений.

Природа – это инобытие логики, иная формы бытия идеи.

Исторически науки специализировались, добавились – логиями, – графиями, – метриями, -номиями …

Современная философия – это не наука, это болтовня то без правил и …-агогия , то вдруг это орто-доксия; орто-педия – придание правильной формы ногам. Для важности каждый философ мнит, что он пара-, мета-, гипо-

Природа здесь отдыхает.

Фома пишет: «истина состоит в согласованности ума и вещи» (veritas consistit in adaequatione intellectus et rei).

Так как не всегда можно проверить практикой, то становится важным сам метод познания, развития природы и мышления – диалектика.

А пьяницы с глазами кроликов
«In vino veritas!» кричат.

Вышел Ной из ковчега и сказал: шатай-болтай как пьяный, так не ной. 

Нагородят предикатов, потом сами справится не могут, разводит их сама природа.

Ной и его сыновья делают вино. Вино Ноя было описано как "приятное облегчение для человека от тяжелой работы по сбору урожая"

Предикатное вино — высшая категория виноградных вин. Иногда на конкурсе вин в результате закрытой дегустации дешевое из магазина побеждает предикатное.

Как же оно получилось? - Забыли гроздья винограда, они даже подувянут, и прихватило их заморозком, что добавляет глюкозы. Вот с этих гроздьев великолепное предикатное вино.

Сам Аристотель /384-322 до РХ/ рекомендует употреблять сладкий виноградный сок, называемый в греческом языке глюкус, ибо как он говорит, хотя ойнос называется вином - оно не имеет влияния вина… и не опьяняет подобно обычному вину" /Аристотель "Метереологика" 387, стр. 9-13/.

Угощал «калон ойнон» Лоцман Птолемея. И приговаривал, кто свыше не родился, тот и вовсе как бы не рожден.

Рожденные свыше, дети Божии не "оскоплены" от греховных побуждений "воюющих в членах" (Иак. 4:1) смертного тела нашего (Римл. 7:23).  А потому, как бы не были духовно сильными, должны быть "особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть" (Евр. 2:1). 

Комментарии

Аватар пользователя Mirovid

Библий всех ложе прокрустово –
Гробик
для нищей души!
Кто в Книги верит без устали –
Искру души
потушил!

smileylaughwink

Аватар пользователя pol_nick

современная философия не переходит, а перешла на птичий язык, внутри  стай еще раз разделилась на дятлов... Некотрые переходят на язык растений

За счет чего дятлы переносят перегрузки до 1000 — 1200g?

Наибольшая (кратковременная) перегрузка автомобиля, при которой человеку удалось выжить — 179,8 g. Парашютисты при раскрытии парашюта испытывают перегрузки вплоть до 10 g. Летчики, выполняющие фигуры высшего пилотажа, получают перегрузки вплоть до 12 g. 

У дятла не только прочные череп и клюв. Эта птица оснащена «амортизатором» в виде спинномозговой жидкости, которая подавляет вибрацию. Амортизационная система дятла включает также эластичный клюв, жилистую и пружинистую подъязычную кость (гиоид), а также особую губчатую кость в голове. Гиоид — это скорее хрящ, чем костная ткань. Располагается он не только в глотке, но также заходит в носоглотку, оборачивая череп. Таким образом, черепная коробка птицы представляет собой один из наиболее совершенных природных амортизаторов.

Замедленная съемка 

Язык дятла охватывает мозг 

Язык дятла обвивается вокруг черепа и его длина достигает 23 см, что иногда в 4 раза больше длины клюва. Такая длина позволяет без проблем добывать пропитание, а оборот языка вокруг мозга - снижает вибрацию, то есть дятел во время каждого удара «поджимает» язык, чтобы не было сотрясения мозга.

Аватар пользователя pol_nick

Дятлы лесные очень полезные и красивые птицы.

Куда бежите вы, пьяные люди? Вы выпили до дна из чаши неразбавленного вина невежества и не можете переварить его, вас уже тошнит от него. Отрезвитесь, откройте очи вашего сердца, если не все вы, то, по крайней мере, те, кто может. Ибо потоп невежества наводнил землю, развращает души, заточенные в теле, и мешает им войти в спасительную гавань.

Гермес Трисмегист, IV век до нашей эры, Египет

Аватар пользователя vlopuhin

Да-да, но птичьи языки не столь полезные, нежели три-четыре килограмма крольчатины.

Про кроликов, Николай, помнишь, или напомнить? Ссылочку дать?

Аватар пользователя vlopuhin

Вам, Николай, нужно в зеркало заглянуть. Как диалектик диалектику говорю! Ссылку дать, или сами разберётесь? Я же для этого и старался*: с помощью зеркало ясно видно, что Вы, Николай, пишите, и что удаляете. Запомните , на будущее, может пригодиться. Заметили, как Павел Крупкин сбежал после того, как я его в зеркале отразил? Что-то больше не суётся в Наши с Вами разборки.

__________________________________________

* надо бы запатентовать моё изобретение, но я ещё подумаю