Право наций на самоопределение

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Политология

Послушал Воскресный вечер с Соловьёвым и услышал о праве наций на самоопределение. Собрался народ, в основном функционеры разбавленные разными чудаками ничего не могущими возразить по существу и только поддакивающими. Якобы большевики первые придумали это право, и сейчас оно завоёвывает мировое пространство, раньше было около 50 государств, сейчас около 250, и Никонов обещает в скором времени судя по темпам развития этого права 500. Дикари в правовых вопросах, и на 1\6 части суши, и без помощи со стороны, и некому их просветить, как и возразить, тогда как право только у индивида может быть, которое арифметически не складывается с правом других. Жалкое зрелище, и люди наверно верят, что на государственном канале TV дело говорят, и время зря не теряют.

http://rusnod.ru/ Всё или ничего. Россия перед выбором.

Из диалогов:
- А как насчёт самоопределения регионов России? Можно или нет?
- регионы не претендуют на суверенность, как республики например, где и возникает идиотское право наций на самоопределение, и профашистскому режиму важны те, и другие, как опыт размежевания.

Светлана Туманова Косой! Вы вот напрасно так самоуверенны. Ваша желчность от внутренней неразберихи в мыслях. Вы, вполне себе успешно, как раз и зарекомендовали себя дикарём. Не путайте право индивида с правами не только наций, но и государств. Ваше незрелое суждение связано с западными разработками в психологии, где индивидуальное право возведено в ранг нового божества, чем доведено до абсурда. Надеюсь вы сами найдёте кучу фактов, свидетельствующих об этом. Ну, например, в Швеции мужчинам "не рекомендуют" писать стоя, а только сидя на горшке. Как вам это индивидуальное право? )))
Дмитрий Косой суверен вне права, что индивид, что государство, поэтому никакого права у государства нет, а у индивида право возможно, так как он субъект права, и живой, а не липовый. И Швеция пусть будет шведам, а россияне то тут причём?
Светлана Туманова Хм...Не любите Владимира Соловьёва?... Ах, как он от этого "страдает"... Кстати... У него и без вас достаточно авторитета - не тревожьтесь.
Дмитрий Косой даже сравнить не могу, Соловьёв пустобрёх, я же философ, что разные виды деятельности, и здесь нет ничего уничижительного, таков же и Путин в своей работе с толпой. Каждый своим делом занимается, и считает его для себя самым важным.
Igor Semirechenskiy Вы и впрямь Косой, если не видите, что нацисты просто доводят до логического завершения либеральный социал-дарвинистский принцип выживания сильнейших в частнособственническом обществе. Пока либералы борются за права сексуальных и прочих меньшинств, а в ходе международной конкуренции либеральный капитализм неизбежно монополизируется, разоряя мелкий и средний бизнес и умножая армию безработных, нацисты консолидируют эти массы порождаемых капитализмом "лишних" людей под совсем уж примитивными и сверхлиберальными лозунгами, которые в отличие от альтруизма коммунистических, требующих сознательного интернационального самоограничения ради общества, не требуют ничего, кроме реализации якобы священного права личности выживать за счёт других, прежде всего за счёт не принадлежащих к твоей нации... По-моему, в этом и заключается вся неизбежная ловушка нацизма для либерализма. И чем Обама отличается от Гитлера, ему даже на концлагеря тратиться не надо, поскольку насаждаемые или военной силой навязываемые либеральные ценности разрушают национальную независимость подчиняемого народа успешней, чем батальоны СС?
Дмитрий Косой нацистов нет, индивид вне наименования, индивид свободен во всём, и в выборе по какому праву жить. И ваши нигилистические умствования не задевают конкретного, таких умствований сколь угодно много, они некокретным заняты, религиозным и вокруг веры, и поэтому таким умствованиям конкретно нечем ответить.

Связанные материалы Тип
Либеральная политэкономия в действии Дмитрий Косой Запись
Патриотизм и национализм Дмитрий Косой Запись