Правильное начало

Аватар пользователя aritheros
Систематизация и связи
Онтология

ПРАВИЛЬНОЕ НАЧАЛО

 

1. Правильная теория правильного устройства мировоззрения и мира, мировоззрения и мира Аритеросизма - это прежде всего её правильное начало.

2. Начало любой теории - это её первое положение. Первое положение Аритеросизма - положение об одном начале всего и мира.

3. Это начальное, исходное положение Аритеросизма об одном начале всего и мира - правильное, потому что оно возможное и исполнимое.

4. Остальные матриархально-материально-объективные положения о двух началах всего и мира в различных вариациях ("три начала", "четыре начала", "пять начал", "шесть начал", "семь начал" и т. д. вплоть до бесконечности начал) - неправильные, потому что они невозможные и неисполнимые.

5. Создание всего и мира и создание этого из одного начала возможно, потому что любое и каждое действие происходит только из одного начала.

6. Создание всего и мира и создание этого из двух и более начал невозможно, потому что из двух и более начал происходит не одно и то же, а разное - два и более различных и разных.

7. Фиктивное "создание" всего и мира из двух и более начал "возможно" лишь как невозможное.

8. Оно "возможно" как несоздание, как бездеятельное и отстранённое отсутствие создания, как бездеятельное и отстранённое отсутствие бытия, как "небытие".

9. Созданность всего и мира, создание и создавание этого из одного начала - исполнимое, потому что оно исполнимо как действие, начало, создание, развитие и завершение, как целесообразная и осмысленная последовательность действий, целесообразное и осмысленное движение в пространстве, времени и истории всеми людьми.

10. Фиктивная, ложная матриархально-материально-объективная несозданность всего и мира, неизменное наличие этого как двуначального и более-начального статического, фиктивно, ложно несозданного образования - неисполнимо.

11. Оно "исполнимо" лишь как неисполнимое, потому что оно "исполнимо" как неисполнимое бездействие, безначалие, бессоздание, неразвитие и незавершение, как неисполнимая нецелесообразная и бессмысленная неподвижность, обездвиженность, бессмысленная неподвижность пространства, остановка, замирание времени и жизни, катастрофический конец истории.

12. Но это всё на самом деле неисполнимо, ибо люди действуют, пространство покоряется, время идёт, история развивается, жизнь продолжается, и всё это происходит целесобразно и осмысленно и прежде всего людьми.

--

© 1988-2022, Александр Аритерос (A. Aritheros)

==