права меньшинств как фикция

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

во первых математика асоциальная вещь, а то, что "нет ни одной задачки в контексте борьбы за права геев!" переживать не стоит, права геев несуществующая вещь, права - неотчуждаемая вещь, а значит имеются только права индивида, а не его признаков, и половых, которые невидимые, не путать с биополом. Понятия пола даже не существует в философии, а в науке тем более, и как защищать права биопола?, если они не существуют в природе, значит проблема в другом, не в правах, а в низкой социумной культуре. Идиоты милоновы во все века были и будут, как и религиозные ортодоксы, но жизнь не в них, а в индивиде, значит свои проблемы они видимо хотят навязать окружению, что связано с их же объектом сопротивления. О политическом значении гей движения не распространяюсь, всё гражданину дозволено, и заблуждаться, и разве можно лишать кого-либо из граждан их праздника жизни, и значит пусть расцветают все цветы жизни. Любая политика при существующей религиозной системе права заблуждение, но она ведь работает веками.

Права меньшинств
Пришел ребенок со школы и рассказывает. Учительница математики попросила придумать математические задачи, облекая их в практические, жизненные ситуации. Потом резюмировала: "К сожалению, нет ни одной задачки в контексте борьбы за права геев!" Я спрашиваю:
- И чем же права геев нарушены в Британии? Если так - пусть меняют законы, но причем тут математика?
- Одно дело законы, другое - общественное мнение. Вот его надо как-то отразить...
- Разве оно против геев?
- Ну да. Все ругаются: "You, gay"!
- Это вы так в школе друг друга обзываете? Но ты же так не делаешь?
- В том-то и дело, что я - тоже...
Вот, напасть! Помогите ребенку придумать задачку!
Владимир Видеманн

Из диалогов:
- Это генетическое отклонение от нормы известно со времен Эллады. У Сократа например. А у римских легионеров нормой была зоофилия ( с войском шло стадо личных коз).
- генетика не философия, а наука, а значит брехня
.
- А какое право - не фикция ?
- обычное право не фикция, и гражданское, которого в России пока нет, и которое начинается с гарантии только. Сейчас гражданам навязано универсальное, религиозное по происхождению право: верховенство права, или закона.