Познавательный "фотошоп".

Аватар пользователя Спокус Халепний
Систематизация и связи
Натурфилософия

Так смотрится центр Нью-Йорка на фоне кометы Чурюмова-Герасименко.

Комментарии

Аватар пользователя Спокус Халепний

Я за собой замечал одну странную особенность. Может, у кого-нибудь нечто похожее. Есть высокохудожественные фотографии (с многочисленными призами), которые мне нравятся и мне они явно кажутся высочайшей пробы. Вместе с тем, я на них смотрю несколько секунд, и листаю дальше... А есть - из той же серии или даже совсем не высокохудожественные, не произведения искусства, но на которых взгляд застывает на несколько минут, и которые хочется сохранить на повторный просмотр. Из-за чего именно - внятно ответить не могу. И это о себе! Ясен пень, что о других я-то уж точно знаю...

Аватар пользователя Фристайл

Ну можно еще выложить аналогичным образом половые органы человека, слона, кита,..., и закомплексовать? А вот если выложить рядом центральный процессор самого первого в мире компьютера Марк 1 http://antonkozlov.ru/istoriya/samyj-pervyj-v-mire-kompyuter.html весом 4,5 тн и  на множество порядков превосходящий его по вычислительным параметрам микрочип  http://vorotila.ru/Tehnologii-gadzhety-kompyutery-telefony-roboty/Mikrochip-rasshireniya-chelovecheskoy-pamyati-500-000-Gb-i17365, то охватывает вполне законная гордость за принадлежность к одному биологическому виду с теми, кто двигает вперед все это.

Осознание своего места пылинки во Вселенной приходит ко мне почему-то, лёжа на спине в звездную летнюю по-негородски чёрную ночь на диком берегу Чёрного моря. Видимо скорбящим родственникам отдельных "философов" из числа местной публики для профилактики умопомешательства на почве их дурацких философских категорий следует вывозить этих скорбных умом в южные широты и заставлять смотреть в звездное небо, которому нет никакого дела до их бреда.

Аватар пользователя mitin_vm

Спасибо Вадим Владимирович за фотомонтаж. Очень впечатляет и заставляет задуматься о влиянии "чернокожего" сапога на жизнь США. Ещё раз спасибо за глубину замысла, если я угадал или нет - не важно.