позитивизм

Аватар пользователя pol_nick

Гегель и современность

Из всех известных миру гениальных философов прошлого Георг Вильгельм Фридрих Гегель в наши дни является самым живым. То, что было в нем бессмертного, принимает самое живейшее участие в строительстве человеческой культуры.

Ныне все резче выступают контуры двух лагерей, борющихся между собой за будущее человечества. В то же время более четко определяются границы политических, экономических и идеологических различий, и каждый лагерь приобретает характер цельного мировоззрения и принимает единую программу действий.

Аватар пользователя tory

Позитивизм это яд для науки

Причины длящегося столетие кризиса физики это ошибки, которые условно можно разделить на несколько групп:

Философские ошибки. Они связаны, например, с неверным понимание содержания философских категорий, с нарушениями диалектики и логики и т.д.

Физические ошибки. Они связаны с ошибочной физической моделью, которую мы отождествляем с объективной реальностью.

Математические ошибки.

Аватар пользователя Normolog

Философия «Открытое общество» Дж. Сороса – пустышка игромана.

Философия «Открытое общество» Дж. Сороса – пустышка игромана. (Экспертный анализ основ и последствий внедрения.) Николай Мигашкин, автор науки нормология  Нормология наука кртитериальная, поэтому изложение будет носить не дискуссионный характер, а экспертный, с объяснениями заблуждений. ( Науке нормологии в Приложении) Дж. Сорос гений финансового рынка, а гениям все прощают и им подражают, даже после того, как ему же и проиграли.

Аватар пользователя newgod.su

Моя новая статья на тему марксистской эзотерики

Статья посвящена советскому фильму 1928 года по сценарию А. В. Луначарского.

Три смысловых слоя в фильме «Саламандра» — извиняюсь, что даю ссылку на жж, но там много картинок и будет довольно сложно ее сюда скопировать.

RSS-материал