потребности

Аватар пользователя aritheros

Принуждение к "обмену" и личная эмиссия

ПРИНУЖДЕНИЕ К "ОБМЕНУ" И ЛИЧНАЯ ЭМИССИЯ

(Политэкономия Аритеросизма)

 

1

СОКРАТ. Привет, Платон!

ПЛАТОН. Привет, Сократ!

Аватар пользователя Азамат

Об отчуждении и воронке продаж в человеческих отношениях

Увы, мы живем в крайне циничном капиталистическом мире, а значит все его законы остаются в силе – обман, манипуляции желаниями и потребностями людей, в конечном итоге, их сознанием поставлены на высочайший уровень.

И от того, что они стали более красиво и привлекательно «упакованы» сути своей они не изменили. Возможно ли зарабатывать достаточное количество (а это сколько?) денег и при этом не втягиваться в воронки продаж хотя бы на уровне межличностных отношений?

Аватар пользователя aritheros

Исток вечного достатка (4)

ИСТОК ВЕЧНОГО ДОСТАТКА (4)

(Неоглобализм. Общие ценности)

 

1

ПЛАТОН. Всякое общество может существовать, функционировать только благодаря определяющим и скрепляющим его общими идеальным ценностям, благам, мыслимым, исповедуемым, реализуемым и потребляемым всеми участниками этого общества в одинаковой мере.

Аватар пользователя nmakarov

Инструкция по эксплуатации разума

Добрый день. Данный текст - попытка сформулировать и выразить своё мнение о человеческой природе, попытка сформулировать в общем виде инструкцию по эксплуатации своего разума, которую я бы переслал себе в прошлое, если бы была такая возможность, или передал бы своим детям в момент получения ими паспорта. Во вложении то же самое в формате pdf. Буду благодарен за критику.

Аватар пользователя Олег Суворов

Проституция как социально-биологическое явление

Суворов О.А..

ПРОСТИТУЦИИЯ КАК СОЦИАЛЬНО-БИОЛОГИЧЕСКОЕ ЯВЛЕНИЕ

Аватар пользователя Антон Совет

Всем наивненький вопрос: Что такое спрос? :)

ФШТ.041

После окончания анализа связи сущности денег с их функциями в топике Сущность денег пытался дать завершающий вывод по этой проблематике, и даже набросал его, но то ли усталость накопилась, то ли нужно было дать отстояться наработанному материалу, но публиковать сочиненное не стал.

RSS-материал