постмодернизм

Аватар пользователя kroopkin

Что сейчас обсуждают в философии? - 1

Высказывание от одного из "цепных псов" режима (С. Маркова):

//Ликбез по философии. Тезис первый. Что сейчас обсуждают в философии? Самая главная политически значимая борьба в философии начала 21 века идёт между постмодернизмом и продолжателями классических направлений философии, прежде всего марксизма. Упрощенно можно сказать, - между постмодернизмом и неомарксизмом. 

Аватар пользователя Andrei Khanov

Правильная философия Высшей цивилизации Генри Флинта, 1963 (перевод эссе Концепция искусства)

Переинтерпретация теории переинтерпретации. Никто не прав, все это прекрасно понимают, но молчат. Это называют - жить. И надо жить, преодолевая её непреодолеваемую матрицу. Это и есть жизнь. (с) я

Генри Флинт ЭССЕ: КОНЦЕПЦИЯ ИСКУССТВА

[Как опубликовано в «Антологии» (1963). Ошибки исправляются, а пунктуация нормализуется.]

Аватар пользователя Brenoritvrezorkre

Формы организации мышления от культурной архитрадиции до метамодернизма

​   Это то, что я писал для заочной научной конференции. Это оригинальный, никем иным не изменённый, вариант. Здесь есть только краткая пробежка по различным моделям мышления и нет углубления в них: описания их проявлений, распространённых мировоззрений, нет систематизаций и детализированных описаний характерных и нехарактерных дискурсов, нарраций, так далее.
 


 

Можно сказать и так: ваш лозунг «убей постмодернизм» самый ...

› Цитата

Можно сказать и так: ваш лозунг «убей постмодернизм» самый что ни на есть постмодернистский. Они убивали автора, субъекта, Бога... но пока, в отличие от вас, не додумались до абсолютного теракта – убийства самой современной философии. Конечно, понятно желание устранить дряхлого и немощного крестного отца, но оно целесообразно лишь тогда, когда уже рядом вырос молодой и сильный. Вы же предлагаете загнать в гроб последнего представителя клана и всем спуститься в склеп.

RSS-материал