Последний неандерталец физики, о Шипове Г.И.

Аватар пользователя Шадрин В.В.
Систематизация и связи
Основания философии

Последний неандерталец физики, о Шипове Г.И.

http://www.trinitas.ru/rus/doc/0016/001g/00163878.htm

« Исходя из моего опыта, могу сказать, что для успешной работы в фундаментальной физике необходимо быть на 20% философом, на 50% физиком и на 30% математиком.»

Всего  два-три человека, по мнению Шипова, попадают в эту категорию.

На самом деле критерий один-НЕ ДОПУСКАТЬ ПРОТИВОРЕЧИЙ..  и понимать необходимость системности в мировоззрении, где процент биологии, педагогики, психологии, ботаники, химии, геологии…никак не может быть ограничен 20%., а надо понимать, что все эти направления ложатся только на долю философии.

Двадцать процентов мудрости, за минусом указанного выше,  не только для физика  звучит нелепо. Я думаю «философия» здесь вставлена по недоразумению.

Вообще надо определиться, а наша Вселенная глупо или мудро устроена, зачем бросаться словами, которые множат непонимание и нелепости. В Библии, например, написано, что создавая Вселенную Господь имел Мудрость перед своими глазами постоянно. Что касается того, что Шипов возможно имел что то другое, употребив понятие «философия», то вот цитата директора института философии:

Каждый занимается своим делом, убежденный в правильности того, что он делает… и ему как будто бы нет дела до того, что другие понимают философию и философские приоритеты по-другому».

Т.е в самой философии нет даже и намека на 20% мудрости, это даже я, легко со своими тысячными долями процента владения математикой понимаю.

Думаю с этим понятно.

О количестве математики в физике.

Речь конечно не о личных предпочтениях, а о Математике Природы в физических явлениях и насколько точны пропорции указанные Шиповым.

Пифагор, Деревенский возможно не входят в оставшееся количество успешных физиков, но отмахнуться походя от их утверждения, что все есть число, и метапрограмма не получится, т.е по простому – во Вселенной в основе всего лежит сплошная математика все100%.. И вот тут то, и встает в полный рост вопрос, а чем являются математические построения от людей, насколько они адекватны действительности и самодостаточны, не заложены ли в них противоречия, которые пока не выявлены, т.к специализация математиков еще в зародышевом состоянии, чтобы выявить точки , которые обнаружатся в будущем, где и будут вскрыты противоречия. Очевидно, такая постановка вопроса НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ. И не утруждается он и опровержением такого подхода, потому что собственно физики здесь и не остается, хотя именно этот подход и есть та версия, которая непротиворечиво объясняет ЕДИНСТВО МИРА, т.е. Вселенной, лежит в основе системности.

Ведь неудобные вопросы это вопросы не только про Теслу, но и вопросы по происхождению материи,  ее законов, ее четкой структуризации, гармоничных пропорций, симметрии, дисгармонии, матричной повторяемости явлений природы, откуда и возможна аналогия, взаимосвязи  цвета, линий , звука с качествами человека, возможности человека путем волновой природы срезонировать со структурой гармонии Вселенной, т.е в человеке все это есть в потенции, а во Вселенной есть готовая структура Гармонии, люди, которые добились совершенства уже все это описали, Пифагор недаром нашел в музыке математические соответствия, В Христианстве Гармония сфер  символически представлена Херувимами, что связано с музыкой.

Можно найти очень много уже описанных явлений и феноменов природы, из очень разных сфер и все это СОГЛАСУЕТ только метапрограмма,  и резонен вопрос почему только физика и как она позиционируется на первом месте. Тщеславие – мать ее А на первом ли?

Где философия?

Пробелы Шипова. Почему неандерталец.

В далекие времена физика оторвавшись от поиска оснований  начала открывать некие физико-математические закономерности, назвав их законами и продолжает идти этим путем до сих пор, а ведь действительно, если посмотреть на некое регулярное производство, то и там мы найдем и циклы и пропорции и количество и качество, и таблицы и графики и логарифмы  …. Всю физико- математическую рать, которая оторвавшись от сути скачет самостоятельно и независимо по кочкам, временами озираясь, пытаясь понять где она и что это такое. Тот же Деревенский поднявшись над суетой увидел что все это звенья вполне определенного механизма – организма. Есть те, кто составил адекватную принципиальную структурную схему Вселенной и человека. Как это удалось?

А потому что по аналогии  все имеет замысел, цель, предназначение и это отражено в любом взаимодействии, любом явлении и атоме и весь механизм Вселенной обеспечивает выполнение этой цели подсмыслами. И причем мы имеем возможность открывать принципы этих взаимодействий раньше, чем составляем точное физико-математическое сопровождение этому. Следующим этапом будет этап адекватного отражения Числа от человека и числа от Природы. В этом ряду Вселенная одновременно не может иметь и геометрию Евклида и геометрию Лобачевского..

Напомню, что Слово, которое было в Начале и текст и программа имеет односмысловое значение. Потому и нет основания логики до сих пор, потому, что оно лежит в алгоритме мироздания, а  без основания логики нет общественной легитимности теории. Весь противоречивый из себя-Атеизм правит бал.

Очевидно что теория Шипова не несет философской ясности этим явлениям, не показывает связь физики и политики и т.д. и т. п. а  желание избежать ПРОТИВОРЕЧИЯ, как против Цели программы Вселенной дает такие критерии. Для этого надо , чтобы физики в ней было не больше , чем желания Истины. и мудрость в том , что самой гармоничной СВЯЗЬЮ между элементами системы в нашей Вселенной является любовь. и человек имеет возможность не допуская противоречий лжи в своей жизни , мыслях чувствах и поступках завибрировать на самых гармоничных волнах вселенной , вовлекая в свои вибрации окружающих, говорят аура Будды простиралась на многие километры. Это как спортсмен добивается успехов не зная физики своих упражнений. потому совершенство доступно не только физикам теоретикам.

 

 

 

 

 

 

Комментарии

Аватар пользователя Шадрин В.В.

+

Аватар пользователя Victor

Недавно я был поражен тем, что резиновый мяч можно вывернуть наизнанку. С точки зрения здравой экзистенциальности - это невозможно!

Вот довольно хорошее видео на этот счет:

https://www.youtube.com/watch?v=IbGNZQvobkc 

На сколько я смог предварительно разобраться, секрет в том, что в нашем (как мы его представляем) 3-х мерном мире, есть торсионные преобразования. Знаем ли мы о них?

Думаю, по факту мы их встречали, но не осознавали. Напомню: 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Торсионные_поля

"В интерпретации Шипова и Акимова «торсионные поля», в отличие от физических полей, не обладают энергией, для «них нет понятия распространения волн или полей», но при этом они «переносят информацию», причём эта информация присутствует «сразу во всех точках пространства-времени»"

Как мне представляется, торсионные преобразования (как возможности поля) есть некая связка между (для начала) двумя типами движения: линейным и круговым. Например, в движке, такой преобразователь исполняет шатун, который именно преобразователь движения: линейного в круговое. Есть еще несколько наблюдений и фактов, но они "недоработаны" до ясности... 

Главное свойство торсионных преобразований - создание информации, т.е. связки mcc/E=1 .

Все это ИМХО, естественно...

Аватар пользователя Шадрин В.В.

Я не могу оценивать детали. Но знаю, принцип парового двигателя появился раньше его деталировки. Возможность для дилетанта от физики познать принцип мироустройства все таки есть. Эта тема без упоминания Физика Деревенского будет не достаточно информативной. Он стоит того,чтобы ознакомиться с проблемами в теоретической физики и обьединяющему все подходу к их решению.