Поляризация света

Аватар пользователя alaletin
Систематизация и связи
Натурфилософия

Светом является поток эфира, прошедший сквозь энерго возбужденное вещество, и получивший частотную модуляцию световых частот на плотность фрагментов, продолжающих движение в потоке.

При этом плоскости вращения молекул энерго возбужденного вещества, как правило имеют хаотически случайное расположение.

Если бы эти плоскости вращения и направления вращения в молекулах были одинаковы, то проходящие сквозь них эфирные потоки становились бы поляризованным светом.

Следовательно поляризация света зависит от поляризации молекул вещества, модулирующего свет на эфирный поток. Так например поверхностная пленка существующая на жидкостях обретает поляризацию своих молекул, и потому воспринимая не поляризованные световые потоки, поляризует их при процессе отражения, так как отражение по сути является восприятием энергии световой модуляции от одного светоносного эфирного потока с последующей передачей этой энергии уже другим потокам эфира.  Возможны и электро полевые воздействия на световые потоки с последующей их поляризацией.

Комментарии

Аватар пользователя alaletin

Говорить о механизме взаимодействия эфира с веществом, в двух словах можно только в самом грубом округлении. Эфир содержит бесконечное разнообразие фрагментов материи и по размерам и по скоростям и по вращениям, и по частотам, потому конечно же я не описываю и малейшей части реального механизма, а только самую грубейшую его конструкцию, которая конечно же не обладает соответствием во всех тонкостях процессов. Можно сказать что я только даю направление дальнейшего изучения, но это верное направление.