Политика Путина и Украина

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Политология

Активация кремлёвской тусовки естественна перед жестоким кризисом профашистской политики, признаком которого является сейчас и всеобщая политическая истерия в России, цикл завершается вместе с Телами поддерживающими эту политику, как правило это 12 лет, почему и начались уже наскоки на кремль в 11 году, тогда как Путин начал активную профашистскую политику только в 2003 (дело Ходорковского), значит 15 год завершающий, и поэтому Путин как гениальный тактик (интуиция Тела) этой политики* сделал бросок на Украину, которая оказалась для Путина палочкой-выручалочкой в ситуации кризиса. Надо не забывать что не существует никакой внешней политики самой по себе, она продолжение внутренней. А ЕС в хвосте событий, он растерян и даёт пока бестолковые советы, так как факт войны сам по себе между суверенами (Крым) ими не признан.
*) чиновник внутри государства не политик, а функция, и если политик, то профашистский, как выдающий себя за субъект права, а не за функцию в детерминации закона.

Есть много предположений, и есть в итоге три исхода (совсем недавно их было только два) - 1. Украина (в результате проблем) уходит под Кремль в результате какого-то завихрённого обмена, в котором участвуют как "союзники, так и противники" 2. Украина, своим сопротивлением Кремлю, переламывает всю политику ЕС в отношении Москвы . ЕС наконец-то осознаёт, что Донбасс - это восточный край ЕС, а за ним ЕС-а нет. ЕС открыто выступает против агрессии Кремля в Украине, а заодно и всех остальных. Давая понять - игра заканчивается, потому что Украина - это Европа. 3. США и Китай поняли, что "старушка" буксует (и уже подмигивают друг другу) и поэтому начинается игра вязкая, затяжная и подлая.
Всё это уже было во время распада Союза. Распад Империи продолжается. Только Украина показала, что она выступает совершенно самостоятельным фактором. Поэтому, есть 4-ый вариант - объединение вокруг Украины всего постсовка, как самостоятельной силы. Всё, что надо Украине - это совместная поддержка всех бывших республик Союза, и прежде всего - Беларуси и Казахстана. Самый естественный ход Казахстана, в связи с игрой Кремля с Украиной, - это открыто поддержать Украину, и призвать все республики бывшего Союза покончить с имперскими амбициями Кремля. Потому что Украина, одна пока, попала под новый вызов.
Кто ещё будет усмирять кремлёвскую прыть, кроме тех, кто знает, что происходило с кремлёвской верхушкой в последние 100 лет? Это не экономика, не идеология, и ничего, кроме инстинкта подавлять. Не осталось у них зацепок.
Серик Магзумов

Связанные материалы Тип
Политик Путин Дмитрий Косой Запись