политик о чиновнике

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

мэр Собчак по сути и политик в государстве, то есть государственник, но суждения его о чиновниках явно непоследовательные, с одной стороны Примаков и Лужков чиновники, но и политики также, а Путин не был политиком, то есть не был государственником в практическом смысле, а офицер разведки увы не политик. По этому тексту можно заключить что Собчак типичный комуняка с анти-западной риторикой, оттуда же Путин. [устроила для себя такую жизнь аристократов, которые могут позволить себе всё] - о прежних чиновниках!!! [произошло какое-то счастливое стечение обстоятельств] - надежда на дурака, тогда что это за политика? 

Виктор Резунков: За два или три дня до отъезда Анатолия Собчака в Калининград я брал у него интервью в прихожей вашего дома и спросил его о том, о чем спрашивали в то время многие: кто такой Владимир Путин? Вот что он ответил: "Думаю, что большинство россиян видит в нем человека, который действительно думает о государстве, о стране, не о своих интересах и нуждах, видит в нем государственного человека, который действительно служит государству и будет думать о стране. Может быть, снова, в который раз наш народ поверил, что к власти придет новый, молодой, образованный, решительный, мужественный человек, который будет служить стране, служить народу. И в этом – причина его популярности. Поэтому никакой загадки здесь особо и нет. Я думаю, что в нем – редкое сочетание качеств офицера (потому что он большую часть жизни проработал в качестве офицера на службе государству), а с другой стороны, хорошего университетского образования в одном из лучших университетов не только России, но и Европы, с широкими демократическими традициями. Человек, знающий западную жизнь не понаслышке, а изнутри, поживший на Западе, прекрасно знающий и негативные, и позитивные стороны этой жизни. Это действительно новое явление в нашей политике. Если сравнивать его с Егором Гайдаром и тем кругом молодых людей, которые выдвинулись при Гайдаре, то их отличало чисто теоретическое отношение к Западу, часто восторженное, без критического отношения к тому, что там есть, с попыткой перенести реалии западной жизни на нашу почву и добиться в короткий срок тех же результатов. В этом отношении Путин – совершенно другой, он – прагматичный и очень реалистичный человек. Он очень хорошо понимает и плюсы, и минусы западного образа жизни, понимает, что для России приемлемо, а что – нет. Поэтому я не вижу здесь никакой загадки. Наоборот: я считаю, произошло какое-то счастливое стечение обстоятельств, что человек такого рода встал во главе государства, потому что не дай Бог нам московских чиновников, такой, знаете, старой номенклатурной бюрократии, прогнившей, продажной, которая уже сегодня устроила для себя такую жизнь аристократов, которые могут позволить себе всё, а для окружающих – нищенскую и полуголодную жизнь. Не дай Бог нам подобного рода людей иметь во власти! Слава Богу, что так случилось, что ни Лужков, ни Примаков со своим воспитанием, со своей прошлой деятельностью, связанные с номенклатурой, не стали даже претендовать на место президента и не имеют сегодня шансов". 
http://www.svoboda.mobi/a/26852871.html

Из диалогов:
- Наоборот: я считаю, произошло какое-то счастливое стечение обстоятельств, что человек такого рода встал во главе государства, 
_____________________________________________________________________________________
Россия Богом хранима, и хоть он её иногда наказывает, но только для порядка.
- порядок в участке только бывает

Связанные материалы Тип
Путин как государственник Дмитрий Косой Запись
шизоидное политического Дмитрий Косой Запись
шизоидное как политическое Дмитрий Косой Запись
государственный преступник Дмитрий Косой Запись
право и собственность Дмитрий Косой Запись
толпа и чиновник Дмитрий Косой Запись
человек толпы о Путине Дмитрий Косой Запись
профашистское право Дмитрий Косой Запись
идеология либерал-фашизма Дмитрий Косой Запись
нигилизм чиновника Дмитрий Косой Запись