политик и правда

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры
"оправдываться" можно, но в "паре", а если ты не в паре, то любое решение годно, а если исключить "оправдание" из жизни вообще, то это уже "либерализм" в голове. Правда всегда важна, даже если неудобная, но не в свете, а та, что в тебе и "паре". Политики всегда врут, но это не делает их плохими, а только злободневными, и заметьте, они всегда и оправдываются, и тут уже всё становится ясным почему.
 
Связанные материалы Тип
Толстой о женщине Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя Normolog

Почему Иоанн Креститель называл фарисеев и книжников порождениями ехидны

  Напомним, ехидна маленькая слепая змея со смертоносным ядом. Когда она рождается, то прогрызает чрево матери, убивая её. Это самое мерзкое и жуткое злодеяние в живой природе. Так и книжники, фарисеи приходили к Иоанну Крестителю, чтобы убить веру, которую они принимали. К сожалению так поступали и другие, не ведая, что творят злодеяние, которые не были книжниками и фарисеями.

Святые отцы объясняли эти процессы используя законы тождества и различия между целым, как взаимосвязи наглядности, образности и символизма в процессе мышления, в котором как рождается разум.  Поэтому истина рождалась при наличии их взаимосвязи в целом, как культуре мышления от целого к частям. Целое типичное и в Своём Ином (Гегель)  пояснения могут начинаться с любой части, сохраняя его и жизнь в представлении, тождественным с миром живым и косным, формируя гармонию, сотрудничество и связность.

Если человек использует принцип сходства и различия в своих рассуждениях, то мысль лишается способности сформировать целое, выйти на законы существования разума. Например, отвечая на этот же вопрос он будет отдельно, субъективно перечислять признаки каждой части искомого предложения. По содержанию это мозаика слов будет выглядеть правильно, но жизнь, гармония, сотрудничество исчезнут из рассуждений.

Так же делают и люди, искренне желая добра другим, стараются его утвердить перечислением, а факты зла предлагают уничтожить. Они не замечают, что такие действия есть порождения ехидны.

Вы можете проверить прослушав все форумы в России и вас сформируется мнение, что мы умные, а они глупые. Потом несколько дней послушайте передачи Западных СМИ и вас убедят в обратном. Вот такой результат порождения ехидны в мире.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

о людях не пишу, а содом - это состояние, а не люди, и частое у политиков только, и чиновники законом в политики возведены, взамен граждан, и что естественно в религиозном праве, и где закон над гражданами установлен.

Аватар пользователя Normolog

В лет 35 -ть специально изучал причины появления нового у великих учёных Оказалось все открытия подсказаны Богом.  Он внутри нас. 

Это можно увидеть Скачайте икону Божьей Матери "Знамение", слева поместите картину да Винчи Мадонна Бенуа с трилистником. Если внимательно посмотрите, то увидите беззубого младенца, с  пухлыми ручками, который восхищается появлению первой мысли в виде трилистника Справа поместите Мадонну с младенцем и гвоздикой. Вы увидите как Мадонна творит цветок, а всё в помещении сотворено - в кувшине с узким горлышком деревья, а за окнами марсианский пейзаж

Удачи вам на этом пути..