Политическое животное

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философская антропология

Выражение политическое животное наиболее точно характеризует опытного чиновника, берущего на себя ответственность, но не за себя, а за народ (толпу), как и Путин например предпочитающий в посланиях безответственное МЫ, а не Я. Политическое животное как представляющее всё по подобию своему и на самом деле не видит в народе гражданина (индивид). И политическое животное не возникает сразу из гражданина, сначала это  политик, а потом как вошедший в должностную власть чиновник, и здесь появляется разница между политиком и чиновником, первый независимое лицо, субъект права, а второй зависимое уже, функция, отсюда и происходит превращение политика в политическое животное, то есть в организм всегда стремящийся быть сверху и на плаву. Такая метаморфоза необходимо происходит со всеми политиками попадающими в лоно системы безликого закона (фашизм) когда они становятся чиновниками. А так как бесполое Тела индивида наиболее функциональное свойство Тела, то и функциональное чиновника по природе своего долга перед толпой (народ) в системе безликого закона всегда будет стремиться к преимущественному свойству Тела в функциональном его, к бесполому Тела, что естественно. Так образуется политическое животное. Обращает внимание и факт, что политик сначала представляется идеалистом, а в конце пути часто подонком, таковым его делает реальная правовая система, без которой он и не смог бы достичь какого-либо результата, и которая работает на систему безликого закона (фашизм).

- Вот друзья мои спорят, слушая иной раз нацлидера: то ли он просто лжёт высокопрофессионально, как учили по первой специальности, то ли сам во всё это верит, живя в параллельной реальности. Не понимая, кажется, что первое вовсе не исключает второе, а даже наоборот.
- [то ли сам во всё это верит, живя в параллельной реальности.] - вообще-то шизоиды самые верующие люди, но вера их касается только внешнего, а внутренней живой веры они лишены. Политики это шизоиды впадающие временами в паранойю. Реальность не то что параллельная, всё природное в такой реальности, и бесполое Тела в том числе, и любому организму важнее всего быть сверху, а как, это уже второй вопрос.

Связанные материалы Тип
Сталин и Путин Дмитрий Косой Запись
Осаждённая крепость Дмитрий Косой Запись
шизоидное как политическое Дмитрий Косой Запись
бесполое политики Дмитрий Косой Запись