Политический донос

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Этика

[нацистский террор на юго-востоке бывшей Украины] - это политический донос, во первых Украина соверен, и российский гражданин может и имеет право высказываться о соверене как ему угодно, так как соверен равен ему, но не чиновник выносящий о соверене к которому никакого отношения не имеет своё мнение прилюдно, в этом случае он государственный преступник автоматически, потому что соверен вне права, а чиновник  под законом. И о гражданах чиновник не может иметь прилюдного мнения, иначе он не чиновник, а подонок. Как и гражданин высказываясь о гражданине политическими штампами* рискует попасть во враги, ведь профашистского тренда чиновник непременно раздует эту тему внеся нужный именно ему раскол в гражданское общество.

*) политическое - правовое, а ментальное политического вторичное, идейное, идеологическое.

Из диалогов:

[У интеллигенции, как всегда, проблемы с совестью.] - нигилистическая установка, индивид вне критики, иначе это не политика, а политический донос.

Только чиновник в зоне критики может находиться, а не свободный гражданин, и поэтому статья вами помещённая здесь обычный политический донос, которые плодятся при фашизме как горячие пирожки.

Советские граждане  действительно не отличали чиновника от гражданина, а многие и сейчас не отличают, и поэтому фашизм как власть безликого закона не преодолевается в России.

И я не отличал в совдепии чиновника от гражданина, но тогда и гражданина свободного не было, а сейчас он уже есть. А пишущие о пятой колонне ещё не вышли из совдепии по своей привычке.

Вина религиозное понятие, статичное, а "человек течёт, меняется. Лев Толстой". Но меняясь из совдепии легко попасть и в фашизм другого образца, путинского, что и произошло с борцами против пятых колонн, политическими шизофрениками.

Недостатков у индивида не бывает, недостатки это фантазии шизофренические, "Благородный муж не инструмент. Конфуций". Остаётся только поздравить вас с приобретением пятой колонны, лично я в ней не нуждаюсь.

Тогда вы не философски мыслите, а религиозно, где индивид может иметь недостатки, хотя и они не публичные и пятой колонной не пахнут, как грех, и как интимное. И значит вы к догматическому мышлению склонны, а не к философскому, и что в науке, религии вполне процветает.

[наличие догматического религиозного сознания, априори не имеющего никакого отношения к науке] - наука не философия, а религия, которая не только исходит от догматов, но и строится на догмах, и в этом отличие науки и религии от философии. Пятая колонна и есть догма, а индивид основополагающий догмат уже в философии.

Есть только индивид, непознаваемое в философии, а вы всё о личности и об отношении к ней, что религиозное, и даже я бы сказал дремучее, давно не встречал такого, и уже за это спасибо, ведь информация о гражданах первичная, даже если к философии это мало имеет отношения.

[Какой-то либероидный бред. Косой - он и видит криво)] - индивид ничего не может сказать о равном себе, а только презентовать себя в мыслях.

[чиновник не может быть гражданином, и наоборот - тогда никто не может быть гражданином.] - не внимательно прочли, не противопоставляю чиновника гражданину, а разделяю их возможности, гражданин субъект права, а чиновник всего лишь зависимая функция и не равен гражданину, тогда как в праве равенство необходимое условие правового.